Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2020

Новости Элисты за 12.09.2020

День города Элиста 2020: Программа мероприятий

08.Rodina.News (Элиста) 

Программа на День города Элиста 2020 Ранее запланированные красочные масштабные мероприятия, такие как карнавальное шествие, массовые гуляния, дискотеки на общественных площадках, концерт звезды российской эстрады и многие другие — отменены.

День города Элиста: Начались праздничные мероприятия к 155-летию Элисты

08.Rodina.News (Элиста) 

День города Элиста: Начались праздничные мероприятия к 155-летию Элисты, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс. Соревнования прошли одним днём и стали стартовым мероприятием в рамках празднования юбилея Элисты.

Команда «Наше время-100» пополнилась игроками из других регионов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Перед турниром «All-Russian Youth Team League» в высшем дивизионе Всероссийской детско-юношеской шахматной лиги, стартующем 13 сентября, команда «Наше время-100» пополнилась несколькими новыми игроками.

Жизнь и здоровье горожан — в приоритете

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня у журналистов республиканских СМИ была возможность пообщаться с организаторами празднования дня города и задать вопросы о формате мероприятий программы. В неформальной обстановке глава столицы и по совместительству председатель Элистинского городского собрания 6-го созыва Николай Орзаев, главный санитарный врач республики Джангар Санджиев и руководитель регионального министерства спорта и молодежной политики Дорджи Шикеев рассказали, что программа […]

Стартовало празднование 155-летия Элисты (фоторепортаж)

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщила пресс-служба мэрии, ранее запланированные красочные масштабные мероприятия, такие как карнавальное шествие, массовые гуляния, дискотеки на общественных площадках, концерт звезды российской эстрады и многие другие отменены.

Читать дальше...



Перспективы развития молодежной политики региона обсудила Юлия Исмагилова с заместителем министра образования Хакасии

Блог сайта «Спутник» 

Перспективы развития молодежной политики региона стали главной темой рабочей встречи постоянного представителя Хакасии в Москве, заместителя главы республики Юлии Исмагиловой с заместителем министра образования и науки Хакасии Татьяной Карташовой. Среди рассмотренных вопросов - деятельность регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Оно занимается социальным сопровождением ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий. Главный девиз движения - «Не только 9 мая». Читать дальше...

Кирсан Илюмжинов рассказал в интервью про убийство журналистки Ларисы Юдиной

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Кирсан Илюмжинов рассказал журналистам в нескольких интервью про убийство журналистки Ларисы Юдиной Политик Кирсан Илюмжинов возглавлял Республику Калмыкия с апреля 1993 года по 2010 год. Он стал миллиардером и кумиром бабушек в Калмыкии! Как уточнили эксперты, его состояние оценивается приблизительно от 95 до 700 миллиардов долларов США. Интервью «Ведомостям»: — Оппоненты называют ваш стиль правления […]

А потом пришел сентябрь

Tegrk.ru (Элиста) 

Элиста встретит свой 155-летний юбилей экономическим форумом, Джангариадой и смешанными единоборствами – с одобрения неумолимого Роспотребнадзора В этом году свой юбилейный день рождения Элиста отмечает не менее ярко, чем в прошлые годы, несмотря на то, что  в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации программа празднования была значительно изменена. Программа праздника готовилась заблаговременно, еще с начала лета, когда […]

В Калининградской области площадь переименована в честь Б.Б.Городовикова

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщили в Администрации Краснознаменского городского округа, 27 августа по решению Окружного Совета депутатов, в городе Краснознаменск Калининградской области, площадь будет переименована в честь Героя Советского Союза Басана Бадьминовича Городовикова.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 12 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 591

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 12 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 591. По данным Оперативного штаба  по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском  крае умерли шесть  человек, в Дагестане – четыре, в Ставропольском крае – два. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 1390 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 135 человек: Ставропольский край +135 (13526 за все... Читать дальше...

Какие продукты больше всего подорожали и подешевели за месяц в Калмыкии

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

По данным ежемесячного статистического наблюдения, индекс потребительских цен на товары и услуги за август 2020 года составил 99,8%, что на 0,3% ниже, чем в августе 2019 года. Рост цен с начала 2020 года сложился на уровне 102,8% (в соответствующем периоде 2019 года – 102%), сообщает Астраханьстат.

В Калмыкии сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Элисте сотрудники Управления Росгвардии по Республике Калмыкия приняли участие в плановом антитеррористическом учении, направленном на отработку взаимодействия между региональными правоохранительными ведомствами и органами власти.

Виктор Терехов: воздух, поиски, перезагрузка

Tegrk.ru (Элиста) 

Заслуженный художник Калмыкии Виктор Терехов Указом Президента РФ удостоен звания «Заслуженный художник РФ». Редакция газеты «Степные вести» поздравила Виктора Петровича с заслуженной наградой и поинтересовалась самоощущением в высоком статусе. В беседе с художником мы отметили задорную энергичность, которую наблюдали у него в канун 70-летия (художник родился в 1949 году), его доброжелательную отзывчивость по отношению к […]

Новости Элисты
Элиста

Более 200 артистов выступили на открытии фестиваля нацтеатров России в Элисте


За сутки в России выявили 5488 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 5488 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5488 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 670
  2. Санкт-Петербург - 203
  3. Московская область - 170
  4. Ростовская область - 159
  5. Нижегородская область - 156
  6. Ставропольский край - 135
  7. Свердловская область - 128
  8. Воронежская область - 115
  9. Ульяновская область - 110
  10. Самарская область - 106
  11. Саратовская область - 101
  12. Красноярский край - 101
  13. Волгоградская область - 97
  14. Оренбургская область... Читать дальше...

За оскорбление или применение насилие в отношении сотрудников полиции предусмотрена уголовная ответственность

МВД России 

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно ст.м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность.

Пандемия не помешает поймать на Волге самую большую рыбу

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне завершился первый этап фестиваля - отборочные туры. Они начались неделю назад - в семь часов утра без зрителей и торжественных речей, но с "клевой" погодой.

Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Куда сбежать от весенней аллергии: страны, города и континенты

Министерство сельского хозяйства Калмыкии и Яшкульский район встречают гостей на стенде республики

В Калмыкии более 7,5 тысяч школьников участвовали в олимпиаде по финансовой грамотности

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовал всероссийский фестиваль национальных театров