Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2020

Новости Элисты за 13.09.2020

Досрочную отставку Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова готовят в Элисте

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Сенсация! Ярость народа угрожает Бату Хасикову! Досрочную отставку Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова готовят в Элисте, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела мониторинга КалмыкияНьюс. Информация об отставке из соцсетей: Мендвт, улан залата хальмгуд! Здравствуйте дорогие земляки! Я, Бадмаев Валерий Антонович и мои единомышленники, члены Исполкома Чуулгн-съезда ойрат-калмыцкого народа считаем, что Бату Хасиков не справляется […]

Смешение народов: в Астраханской области прошел этно-праздник «На земле кочевников»

«ПУНКТ-А» 

12 сентября в культурно-историческом комплексе Сарай-Бату в Харабалинском районе Астраханской области было необычно шумно и многолюдно. В городке над Ахтубой прошел этно-праздник «На земле кочевников».

Октябрьском районе будет чистая вода, новый парк и хорошие дороги

Tegrk.ru (Элиста) 

Вчера руководитель региона Бату Хасиков побывал с рабочей поездкой в Октябрьском районе, где с исполняющим обязанности главы РМО Басангом Убушаевым осмотрел ряд объектов. В их числе водохранилище «Широкий», где планируется модернизация системы водоподготовки. Водозабор и водовод сделаны в прошлом году. Объект включен в Индивидуальную программу социально-экономического развития Калмыкии на 2020-2024 годы, и уже идет работа над подготовкой […]



В Калмыкии сегодня проходят выборы в 125 муниципальных образованиях

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Калмыкии сегодня проходят выборы депутатов собрания депутатов представительных органов районных муниципальных образований, городских поселений Городовиковска и Лагани, а также сельских муниципальных образований, то есть в 125 муниципальных образованиях , в том числе:

На Среднем Урале выявлен 131 новый случай COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки зарегистрирован 131 новый случай COVID-19. За всё время инфекция была выявлена у 26 919 жителей региона.

В России за сутки выявлено 5449 новых случаев коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 5 449 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 23,5% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 13 сентября, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5449 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1. Москва 650
  • 2. Санкт-Петербург 206
  • 3. Московская область 166
  • 4. Ростовская область 162
  • 5. Нижегородская область 159
  • 6. Ставропольский край 137
  • 7. Свердловская область 131
  • 8. Ульяновская область 128
  • 9. Самарская область 111
  • 10. Воронежская область 110
  • 11. Саратовская область 105
  • 12. Красноярский край 103
  • 13. Кемеровская область 97
  • 14. Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Нужно эффективно и прозрачно заниматься рисоводством и выращиванием кормов»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии побывал с рабочим визитом в Октябрьском районе. С и.о. главы района Басангом Убушаевым осмотрели несколько объектов.
Первым пунктом поездки стало водохранилище «Широкий», реконструкция которого вошла в Индивидуальную программу социально-экономического развития Калмыки. По словам Басанга Убушаева уже определен подрядчик, который займется разработкой ПСД. Реконструкция водопроводных сетей и сооружений п. Большой Царын была произведена в прошлом году. Глава региона отметил, что... Читать дальше...

Погоня за дзереном

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что вы знаете о дзеренах? Небольшой опрос, проведенный нами в социальных сетях, показал: одни считают, что дзерен — это музыкальный инструмент, другие назвали его блюдом бурятской кухни. И лишь немногие знают, что дзерен — это животное, которое не стоит путать с созвучным по названию джейраном.

Читать дальше...

«Молодая Гвардия» направила в Правительство РФ предложение о поддержке студентов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

«Молодая Гвардия Единой России» направила Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину письмо с предложением продлить сроки льготного проезда для студентов в электропоездах пригородного сообщения. Молодогвардейцы провели федеральный мониторинг и выявили, что в большинстве регионов России данная льгота действует с 1 сентября по 15 июня, но сессия длится до 30 июня.

Читать дальше...

День 13 сентября в истории

Блог сайта «Спутник» 

День танкиста. Отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября. Установлен указом Президента РФ Владимира Путина «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в ВС РФ» от 31 мая 2006 года. История российских бронетанковых войск уходит корнями в начало ХХ века. В годы Первой мировой войны на полях сражений появились первые английские танки, и все европейские государства приступили изготовлению своего тяжёлого механизированного вооружения. В России, к примеру, были разработаны... Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Калмыкии в рамках «Фестиваля тюльпанов» пройдут спортивные мероприятия

В Калмыкии состоится Всероссийский открытый турнир по 3D стрельбе из лука «Белый сайгак»

Жители Калмыкии могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи