Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Тренер возглавил сборную Казахстана после бойкота в Европе

0
Казахстанская федерация футбола (КФФ) объявила имя нового наставника молодежной сборной страны. Им стал казахстанский тренер Владимир Чебурин, передаёт Tengri Sport.
Пресс-служба КФФ объявила, что Владимир Чебурин теперь будет старшим тренером сборной Казахстана U-21.
Напомним, что Чебурин работал в карагандинском "Шахтёре" и "Окжетпесе", а в последние годы возглавлял команды из чемпионата Литвы.
В период с 2016 по 2019 год Чебурину удалось трижды сделать чемпионом страны "Судуву", после чего с 2020 по 2024 год еще трижды забрать титул с "Жальгирисом".
В 2025 году "Жальгирис" рано вылетел из кубка страны и покинул квалификацию Лиги конференций и Лиги Европы. Чемпионат команда закончила на третьей строчке.
В середине сезона фанаты литовского клуба объявляли специалисту бойкот: они закидывали поле чемоданами, отправляя тренера "домой".












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri sport (@tengri_sport)


Ответственность за результат в итоге взяло на себя руководство команды - директор клуба Вилма Венсловайтиене покинула его после 16 лет работы.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)


“Вон!“: реакция руководства на бойкот тренера из Казахстана в ЕвропеРанее в национальной сборной Казахстана по футболу назначили нового главного тренера.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса