Добавить новость
123ru.net
World News in Albanian
Добавить новость

PS-ja emëron ministrat e Qeverisë Rama 3

013
PS-ja emëron ministrat e Qeverisë Rama 3

Në Asamblenë e Partisë Socialiste të Shqipërisë (PS) të mbajtur të enjten, më 2 shtator, kryetari i kësaj partie, njëherësh kryeministri i vendit, Edi Rama shprehi ambiciet për një mandat tjetër pas katër vjetësh, duke thënë se PS-ja e ka përballë vetës një sfidë të vështirë.

Tetë ditë para mbledhjes së kuvendit të ri me legjislaturën e re të dalë nga zgjedhjet të mbajtura në muajin prill të këtij viti, Rama u shpreh se partia e tij duhet të “ul këmbët në tokë dhe të gjejë fuqi të reja për të parë fitoren me sy kritik”.

“Kjo është fitorja jonë më e vështirë për t’u merituar. Ndryshe nga sporti që fitoret arrihen kur meritohen, fitoret në politikë meritohen vetëm pasi arrihen. Fitore e zgjedhjeve janë mundësia për të zhvilluar beteja të vazhdueshme për t’iu kthyer zgjedhësve me punë dhe rezultate bindëse kredinë e lartë të përfaqësimit që ata u japin borxh fituesve në formë me votën e tyre”, tha Rama.

Ai tha se detyra e udhëheqjes së vendit vetëm sa po vjen e po bëhet më e vështirë, duke shtuar se kundërshtarin më serioz kjo e parti e ka vetveten, pasi sipas tij Partia Demokratike, që është e dyta në numër, nuk mund t’í afrohet PS-së.   

“E vetëkuptueshme, herën e katërt do ta kemi më të vështirë se këtë të tretën. Por, ama nuk e luan topi që detyra jonë ndaj gjithë atyre që na besuan dhe patjetër ndaj vetes, Shqipërisë, që kemi nderin e jashtëzakonshëm të udhëheqim për të tretin mandat radhazi për të bërë të pamundurën për t’ia dalë të rikonfirmohemi përsëri pas katër vjetësh”, tha kryeministri.

Në asamblenë e Partisë Socialiste u emëruan edhe ministrat e ri të qeverisë Rama 3, shumica emra të njohur në vendimmarrjen shqiptare.

Ndër ndryshimet në kabinetin Rama 3 janë emërimi i Ulsi Manjës si ministër i Drejtësisë, Frida Krifca si ministre e Bujqësisë dhe Mirela Kumbaro që mori postin e ministres të Turizmit.

Nëntë ministri do të vijojnë të mbajnë postet e tyre nga qeveria e kaluar. Olta Xhaçka do të vijojë të jetë ministre e Punëve të Jashtme, Bledi Çuçi ministër i Brendshëm, Evis Kushi ministre e Arsimit, Delina Ibrahimi ministre e Ekonomisë dhe Financave, Ogerta Manastirliu ministre e Shëndetësisë, Niko Peleshi ministër i Mbrojtjes, Belinda Balluku ministre për Infrastrukturën dhe Energjinë, Elva Margariti ministre e Kulturës dhe Elisa Spirpoali që mbetet ministre shteti për Marrëdhëniet me Parlamentin.

Ndërkohë Milva Ekonomi u emërua ministre shteti për Standardet dhe Shërbimet, Edon Abilali ministër shteti për Biznesin dhe Sipërmarrjen dhe Bora Muzhaqi ministre shteti për Rininë dhe Fëmijët.

Në zgjedhjet qendrore të mbajtura më 25 prill të këtij viti, Partia Socialiste fitoi 74 mandate, Partia Demokratike ka marrë 59 mandate, ndërsa Lëvizja Socialiste ka pësuar humbje, ku ka arritur që të marrë vetëm katër mandate nga 19 që ka pasur në zgjedhjet e kaluara, të mbajtura më 2017.

Qeveria e re pritet të formohet më 10 shtator.Russian.city
Частные объявления сегодня

Персональные новостиКедми назвал США инициаторами информационной истерии о «вторжении» России на Украину

Вьетнам планирует увеличить объемы производства российских вакцин против COVID-19

Трехэтажный фитнес-клуб с бассейном откроется в Коммунарке

Выручка «Биннофарм Групп» в 2021 году выросла благодаря антибиотикам и препаратам против COVID-19


Медицинские газы в лечебном алгоритме больных с постковидным синдромом

Второй бранч делового клуба «Женский бизнес» прошел в Москве

Асбестовые эксперименты: 5000 лет керамики из "горного льна"

Выставка фотографий РОСФОТО «Молодежь глазами молодых» открылась в Минске


Santa Claus Is Comin to Town and more Christmas Kids Songs from LooLoo Kids

Automotive Switch Market Enhancement and Growth Rate Analysis by 2028

The Easiest Way I Make TURKEY Simply Mam Cooks

Insurtech Market Revenue Growth Defined by Heightened Product Innovation


Выручка «Биннофарм Групп» в 2021 году выросла благодаря антибиотикам и препаратам против COVID-19

Pro счастье фотографа

В Подмосковье предупредили о высокой вероятности появления тонкого льда

«ЭлНетМед» поможет частным клиникам интегрироваться в ЕГИСЗ МЗ РФ


Почему от Жим Лежа не Растут Грудные - Исправь Это!

Что Будет с Вашим Телом Если Принимать Креатин Постоянно

Some kind of game-shaped thing based on The Matrix is coming

Here's when Icarus unlocks in your time zone


Олександр Карабанов: київські аудитори забезпечили відшкодування втрат на 121 млн грн та попередили незаконні витрати на 783 млн грн

Начальник Північного офісу Держаудитслужби Олександров Карабанов взяв участь у засіданні колегії КМДА

AMC Ukraine & The Baltics – Новинки програми (Грудень 2021)

Нас намагаються зробити сірими, аморфними, байдужими, соціально й національно пасивними. Але є люди-іскри. Вони палають. Світять. Творять ― Олег Володарський (відео)


Выручка «Биннофарм Групп» в 2021 году выросла благодаря антибиотикам и препаратам против COVID-19

Вьетнам планирует увеличить объемы производства российских вакцин против COVID-19

Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 продлили

Трехэтажный фитнес-клуб с бассейном откроется в Коммунарке
Глава МИД Венгрии Сиярто заявил о провале политики интеграции мигрантов в Западной Европе

Кедми назвал США инициаторами информационной истерии о «вторжении» России на Украину

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России составляет 53,7 процента

«Фармакология гор». Презентация книги про адаптацию в горах


Диана Арбенина отреагировала на слухи о суррогатном материнстве

Диана Арбенина дала напутствие артистам, мечтающим «попасть в телевизор»

Владимир Спиваков: Достоевский и Шостакович - пророки нашего отечества

Певица АНИРИ презентовала свой проект и новую концертную программу в Москве 


Югорчане участвуют в международном форуме «Мы вместе»

Ядерные боеголовки обеспечат Лукашенко династический транзит власти - аналитик

Родителей не пустят на утренники их детей в школах и детсадах Москвы

Из Белгорода в Москву на Новый год запустят дополнительные поезда


Андрей Рублев вывел сборную России вперед в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса со Швецией

Новак Джокович: Победы сборной для меня важны не меньше, чем титулы на "Шлемах"

Медведев обыграл Имера и вывел Россию 1/2 финала Кубка Дэвиса

WTA приостановила турниры в Китае из-за скандала с исчезновением теннисистки Пэн Шуай
«Подышали казахстанским воздухом». Хоккеисты московского «Динамо» прогулялись по заснеженному Нур-Султану

Лукашенко пообещал отдать России «последнее зерно»

Додик договорился с Путиным о сохранении цены на газ для боснийских сербов

В России снова выявили больше 33 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки


М-12 может дойти до Монголии

На Южный Урал прибыли 50 автобусов из Москвы

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗелАО провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Москвичам посоветовали пользоваться городским транспортом из-за снега


Путин предупредил о последствиях появления ударных комплексов на Украине

МИД РФ выразил надежду на скорую встречу Путина и Байдена

Додик договорился с Путиным о сохранении цены на газ для боснийских сербов

Владимир Путин ударил кулаком по столу во время разговора об условиях работы шахтеров


Вьетнам планирует увеличить объемы производства российских вакцин против COVID-19

Выручка «Биннофарм Групп» в 2021 году выросла благодаря антибиотикам и препаратам против COVID-19

Доля безналичных платежей в РФ через 5 лет может достигнуть 95% — прогноз

Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 продлилиСоболь назначили исправительные работы за незаконное проникновение в жилище

Суд заменил Соболь условное наказание на реальное по делу о проникновении в квартиру

Суд назначил Любови Соболь реальные исправительные работы по «квартирному делу»

Суд в Москве заменил Соболь условные исправительные работы годом реальных


Вьетнам планирует увеличить объемы производства российских вакцин против COVID-19

Эксперты ожидают рост рынка медицинский изделий до 32% к 2024 году

Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 продлили

Трехэтажный фитнес-клуб с бассейном откроется в Коммунарке


Экс-депутат Рады Бродский предложил три варианта ухода Зеленского из политики

Экономист Скаршевский указал на откровенную ложь в послании Зеленского

Украинский политолог Охрименко призвал Москву не отвечать на провокации Киева

В Кремле расценили заявление Зеленского по Крыму как прямую угрозу России


«Подышали казахстанским воздухом». Хоккеисты московского «Динамо» прогулялись по заснеженному Нур-Султану

Трехэтажный фитнес-клуб с бассейном откроется в Коммунарке

Проект digital-агентства «Интериум» вошел в шорт-лист премии «Eventiada IPRA GWA»

Одно из самых ярких студенческих событий 2021 года состоялось в последний день осени.


Лукашенко пообещал отдать России «последнее зерно»

Лукашенко поддержал рубль в качестве единой валюты Союзного государства

Политолог Стариков: Белоруссия вряд ли разместит у себя ядерное оружие России

Глава «Белорусов Крыма» назвал визит Лукашенко точкой в признании полуострова Минском
Проект +1 представляет онлайн-курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету»

Спящий медведь и перьевые чучела: громкие скандалы с российскими чиновниками на охоте

Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов

Цикл роликов «Сортируй грамотно» Группы "РВМ Капитал" получил приз Международной экологической премии «EcoWorld-2021»


Изнасиловавшего 27 россиянок экс-полицейского хотят выпустить раньше срока

«Может закончиться плачевно»: врач рассказала, кому опасно есть много мандаринов

Китай обнулил Литву, на очереди Украина

На горячую линию переписи населения поступило свыше 80 000 обращений


Налоговая инспекция Архангельска приглашает принять участие в семинаре

За последние сутки в Архангельской области зарегистрировано 367 новых случаев COVID-19

Готовое решение для автоматического подсчета пассажиров в микроавтобусах - AVR-MegaPasCounterS

Личный кабинет поможет в получении КЭП


Час прославленного имени «Народный маршал»

«Аэрофлот» отменил рейсы из Уфы в Симферополь

Глава «Белорусов Крыма» назвал визит Лукашенко точкой в признании полуострова Минском

Бывший советник в конгрессе США обвинил Украину в саботаже с Крымом
Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA приостановила турниры в Китае из-за скандала с исчезновением теннисистки Пэн Шуай


В Словакии запаниковали из-за «Северного потока-2», вспомнив про рекордный минимум

СМИ: Минздрав расширит список противопоказаний к вакцинации — Daily Storm

В чём разница между Past Simple и Past Continuous?

Redline PR одержало победу в конкурсе среди коммуникационных агентств PR Battle 2021
Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net


Спонсоры 123ru.net