Главные новости Гагры
Гагра
Июль
2017
1 2 3
4
5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Гагры за 28.07.2017

Электроснабжение в Абхазии восстановлено

Sputnik-abkhazia.ru 

По сообщению РУП "Черноморэнерго", 28 июля произошла авария воздушной линии 220 кВл "Очамчира", в связи с чем были обесточены Сухумский, Гудаутский и Гагрский районы.

На территории Абхазии приостановлены полеты сверхлегких летательных аппаратов

Эхо Кавказа 

В связи с крушением накануне в Пицунде одномоторного самолета и гибелью трех граждан России глава самопровозглашенной республики Абхзия Рауль Хаджимба провел специальное совещание. Как сообщает пресс-служба президента РА, глава республики дал поручения «предпринять все необходимые действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего и недопущение подобных происшествий в дальнейшем, а до завершения данных мероприятий приостановить полеты сверхлегких летательных аппаратов», передает «Абхазия-Информ». Читать дальше...

В АБХАЗИИ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ПОЛЕТЫ СВЕРХЛЕГКИХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. В связи с крушением 27 июля в Пицунде одномоторного самолёта и гибелью трех граждан РФ президент Рауль Хаджимба провел специальное совещание.

Читать дальше...

Самолет, потерпевший крушение в Пицунде, был технически исправным и имел достаточный летный ресурс

Эхо Кавказа 

По информации руководства Государственного управления транспорта самопровозглашенной республики Абхазия, потерпевший накануне крушение легкомоторный самолет, принадлежал АНО «Гирокоптер». Об этом сообщает начальник управления информации и госпротокола аппарата кабинета министров Эльза Чанба, информирует «Апсныпресс». Как говорится в сообщении, управлявший самолетом гражданин РФ Александ Семенов имел свидетельство авиационного специалиста, предоставляющее право выполнять полеты, соответствующие категории, классу и типу воздушного судна. Читать дальше...

ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА АБХАЗИИ ВЕДЕТ СЛЕДСТВИЕ ПО ФАКТУ КРУШЕНИЯ ЛЕГКОГО ОДНОМОТОРНОГО САМОЛЕТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. Транспортная прокуратура Республики Абхазия ведет следствие по факту крушения легкого одномоторного самолета и гибели трех граждан России, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.

Читать дальше...

Самарский пилот и двое его пассажиров разбились в Абхазии

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В четверг, 27 июля, в Абхазии разбился легкомоторный прогулочный самолет. В авиакатастрофе погибли трое россиян. Трагедия произошла в городе Пицунде. Выяснилось, что управлял полетом пилот из Самары. По данным российского посольства, его имя Александр Семенов. Его пассажиры – двое москвичей: 30-летний мужчина и шестилетняя девочка. Тела отправили в морг города Гагры. Проверку по факту трагедии проводят прокуратура Абхазии и транспортная прокуратура.

Видео: с сайта газеты «Известия». Читать дальше...

Просматривали в Гагре 28.07.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО