Главные новости Гагры
Гагра
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гагры за 27.05.2019

Парк «Победа» или «Монумент» - живая история

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Памятник И.В. Сталину в Ереване был открыт 29 октября 1950 года. Авторы монумента: скульптор С.Д. Меркуров и архитектор Р.С. Исраелян. Это был один из самых больших памятников Сталину в СССР (высота вместе с постаментом 50 м). В 1962 году скульптура Сталина была снята с постамента, а позже на её месте была установлена скульптура «Мать Армения» (скульптор А. А. Арутюнян).

Читать дальше...

Отдых в Абхазии

«РусТурКлуб» 

Абхазия – это одна из тех стран, о которой нельзя делать выводы, исходя из первого впечатления. Если вы где-то слышали негативные отзывы об отдыхе здесь, значит обязательно должны приехать и убедиться в обратном: местный колорит никого не оставит равнодушным. Чистое море, ароматное вино и демократичные цены порадуют каждого путешественника. Популярные курорты - Гагра, Пицунда, Сухум и Новый Афон – сегодня переживают второе рождение.

Читать дальше...

За что западные страны воевали с Россией в Гражданскую войну

«Русская Семерка» 

Возможно, Гражданская война 1918–1921 гг. в России не была бы в такой кровопролитной, если бы помимо двух противоборствующих сил – большевиков и белых, в ней не участвовало много других государств, которые под предлогом помощи белогвардейскому движению преследовали свои собственные цели. Главной из этих целей было ослабление России, а при самом лучшем стечении обстоятельств – раздробление ее на мелкие государства, которые можно держать под контролем.

Читать дальше...

В Гагре открылся консульский пункт российского посольства

News2World.net 

СУХУМ, 27 мая Консульский пункт крупного посольства в Абхазии заработал с понедельника в Гагре, доложил пресс-секретарь посольства Денис Лавриков. С 27 мая 2019 пригода начинает работать консульский пункт в городе Гагре. Он демаскированный на туристический сезон, будет работать до конца октября, ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






РФ заблокировала в СБ ООН разработанную США резолюцию, призывающую предотвратить гонку вооружений в космосе

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд