Главные новости Гагры
Гагра
Апрель
2020
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Гагры за 13.04.2020

Закрытая Гагра: как живет город на карантине

Sputnik-abkhazia.ru 

После обнаружения первого в Абхазии случая заражения коронавирусом у жителя Гагры, в городе был введен комендантский час, въезд в город контролируют правоохранительные органы.

Жители Гагры пожаловались на затянувшийся карантин в многоэтажке

«Кавказский узел» 

Жильцы девятиэтажного дома в Гагре, изолированные в своих квартирах после диагностирования коронавируса у их соседей, седьмой день лишены возможности ходить на работу, ездить на дачу и вообще покидать дом. Срока окончания карантина не называют, указали жильцы.

За время карантина в Гагрском районе задержали 103 нарушителя

Apsny.ru (Абхазия) 

Комендантский час с восьми вечера до семи утра действует в Гагрском районе с 8 апреля, после того как у одного из жителей Гагры выявили коронавирус.

СУХУМ, 13 апр - Sputnik, Сария Кварацхелия. За пять дней режима комендантского часа в Гагрском районе задержано 103 нарушителя, сообщил журналистам начальник милиции по Гагрскому району Зураб Барциц.

Первые дни люди не понимали, что такое комендантский час, отметил он. После профилактической беседы нарушителей отпускали домой.

... Читать дальше...

Кругом налево

«СКАНДАЛЫ.ру» 

Составлен рейтинг самых неверных городов России: в лидерах Сочи, Краснодар и Санкт-Петербург Оксана Самойлова разводится. Эту новость на всех российских «глянцевых» порталах обсуждают в последние недели активнее, чем коронавирус. Самая популярная российская мама-блогер в Instagram, идеальная жена, хозяйка и красавица, за брачной идиллией которой следили более 11 млн подписчиков, уличила своего мужа, рэпера Джигана, в изменах....

Уголок Сибири в Абхазии

Блог «Редакция МТ» 

В конце прошлого года наш колумнист — писатель Аурен Хабичев, посетил Абхазию и провёл там один месяц. Представляем вашему вниманию пятую часть «Абхазского дневника» писателя. Четвёртую можно почитать тут.

Читать дальше...

В АБХАЗИЮ ДОСТАВЛЕН ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ

Gazeta-ra.info 

Благотворительность

В трудное время руку помощи протянули абхазские предприниматели из Ростова-на-Дону братья Сичинава. Два большегрузных автомобиля с продовольственными товарами и средствами личной защиты, на сумму полутора миллиона рублей, был отправлен в Абхазию. Гуманитарный груз, изначально прибыли в Гагру. Его встретили избранный вице-президент РА Бадра Гунба, руководство района и представители штаба по борьбе с коронавирусом. По словам Бадры Гунба груз будет направлен в центральный оперативный штаб республики... Читать дальше...

ОЗВУЧЕНЫ ПРИМЕРНЫЕ СРОКИ СНЯТИЯ ЖЕСТКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ

Gazeta-ra.info 

И.о президента РА Валерий Бганба провел совещание в Администрации Гагрского района. В ней приняли участие министр ВД РА, представители местного руководства, главврач Гагрской ЦРБ и главный санитарный врач района, сотрудники силовых структур, главы сел и поселков района. Открывая совещание, Валерий Бганба рассказал о тех мероприятиях, проводимых в республике по борьбе с коронавирусом. Так как в Гагре выявлены первые случаи заболевания COVID-19, Валерий Бганба считает крайней необходимостью всеми... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО