Главные новости Гагры
Гагра
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Гагры за 06.08.2020

Названа дата открытия железнодорожного сообщения между Россией и Абхазией

Блог сайта «Редакция МТ» 

Россия с 7 августа возобновит железнодорожное сообщение с Абхазией. Для перевозки пассажиров будут курсировать поезда по двум маршрутам: Москва — Сухум и Санкт-Петербург — Сухум.

Читать дальше...

Железнодорожное сообщение Абхазии и Российской Федерации возобновится с 7 августа

«Воронежский Курьер» 

Об этом пишет ТАСС ссылаясь на первого заместителя гендиректора «Абхазской железной дороги» Алхаса Вартагаву. «7 августа из столицы выезжает пассажирский поезд Москва-Сухум, который прибывает на сухумский железнодорожный вокзал 9 августа», — проинформировал уполномоченный РУП «Абхазская железная дорога» агентству РИА Новости. Распоряжение руководства РФ по снятию ограничений на пересечение границы подразумевает возобновление движения поездов. С 7 августа между Абхазией и Россией возобновится железнодорожное пассажирское сообщение. Читать дальше...

Абхазия возобновляет железнодорожное сообщение с Россией

Блог сайта «Спутник» 

Железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Абхазией, ранее приостановленное из-за пандемии коронавирусной инфекции, возобновится с 7 августа. – После четырехмесячного перерыва возобновляется железнодорожное сообщение с городами России. Из Москвы 7 августа выезжает пассажирский поезд до Сухума, который прибывает на сухумский железнодорожный вокзал 9 августа, – рассказал ТАСС первый заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» Алхас Вартагава. Читать дальше...

Бизнес на диких животных в Абхазии

EkhoKavkaza.com 

В Абхазии в ужасных условиях живут шесть медведей, об этом рассказала «Эху Кавказа» основатель благотворительного фонда защиты животных «Багира» Саида Отырба. По ее словам, местные охотники убивают медведиц, чтобы забрать у них медвежат. Пока они маленькие, их нещадно эксплуатируют в сезон, зарабатывая на фотографиях, которые с удовольствием делают отдыхающие. Когда сезон кончается и медведи вырастают, от них избавляются, и дальнейшая судьба диких животных весьма печальна: их помещают в маленькие клетки, где они мучаются и голодают. Читать дальше...

Старт абхазского турсезона-2020

EkhoKavkaza.com 

В течение шести дней, прошедших после того, как около четырех вечера 1 августа на погранпосту «Псоу» началось беспрепятственное пересечение границы гражданами России и Абхазии, ежесуточно в среднем это делают около тридцати тысяч человек. Но, разумеется, для того, чтобы выделить из них туристов, прибывающих в республику на отдых, надо разделить это общее число пересекающих границу в обе стороны минимум на два, а скорее – на три-четыре. Ведь тут надо оставить из этого числа только тех россиян, которые переходят и переезжают на абхазскую сторону... Читать дальше...

Старт абхазского турсезона-2020: иллюзорные надежды

Эхо Кавказа 

В течение шести дней, прошедших после того, как около четырех вечера 1 августа на погранпосту «Псоу» началось беспрепятственное пересечение границы гражданами России и Абхазии, ежесуточно в среднем это делают около тридцати тысяч человек. Но, разумеется, для того, чтобы выделить из них туристов, прибывающих в республику на отдых, надо разделить это общее число пересекающих границу в обе стороны минимум на два, а скорее – на три-четыре. Ведь тут надо оставить из этого числа только тех россиян, которые переходят и переезжают на абхазскую сторону... Читать дальше...

Первый поезд из Туапсе в Гагру отправится 15 августа

РЖД-Партнер.ру 

С 7 августа из России в Абхазию запускают пассажирские поезда. 9 августа ожидается прибытие первого состава в республику из Москвы после четырехмесячного перерыва. Первые поезда из Туапсе в Гагру отправятся 15 августа. А уже оттуда туристов будут развозить по экскурсионным маршрутам. Об этом сообщает «Новая Кубань».



Гәынԥҳа аҵарашықәс ҿыц алагаразы: инаскьагахоит ҳәа алаҳәара ҳамаӡам

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Гагра араион актәи абжьаратә школ адиректор Хана Гәынԥҳа арадио Sputnik Аԥсны аефир аҿы еиҭалҳәеит иахьазы ашкол аҿы имҩаԥысуа аусқәа ртәы, насгьы аҵарашықәс алагара рыҽшазыҟарҵо.

АБХАЗИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ПАССАЖИРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ С РОССИЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 6 августа 2020. Абхазия-Информ. Железнодорожное пассажирское сообщение Абхазии с РФ возобновляется с 7 августа. Прибытие первого поезда из Москвы ожидается 9 августа. Об этом Абхазия-Информ сообщил заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» Игорь Маргания.

«Пассажирское сообщение было остановлено с конца марта, но грузовое железнодорожное сообщение не останавливалось. После четырехмесячного перерыва возобновляется пассажирское железнодорожное... Читать дальше...

Абхазия возобновит железнодорожное сообщение с Россией с 7 августа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Поезда в Абазию из России начнут ходить с 7 августа. Первый прибудет уже 9 августа. Об этом ТАСС рассказал заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» Алхас Вартагава.

Читать дальше...

Россияне смогут приехать в Абхазию на поезде

Блог сайта «Живая Кубань» 

Алхас Вартагава, первый заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия "Абхазская железная дорога", заявил, что прибытие первого поезда из Москвы на сухумский вокзал ожидается уже 9 августа. Также в этот же день прибудет поезд с пассажирами из Санкт-Петербурга.

"В отличие от московского, петербургский поезд не будет ходить ежедневно. Также мы ожидаем прибытия поезда из Самары 17 августа", - сказал заместитель гендиректора АЖД Игорь Маргания.

Замдиректора АЖД подчеркнул... Читать дальше...

Железнодорожное пассажирское сообщение Абхазии с РФ возобновится с завтрашнего дня

«Независимая газета» 

С завтрашнего для возобновится железнодорожное пассажирское сообщение Абхазии с Россией. Его не было в течение 4-х месяцев. В Сухуми подчеркивают, что с 15-го августа впервые начнет курсировать туристический поезд из Туапсе в Гагры. 1-го августа были сняты введенные из-за коронавируса

В Абхазии рассказали о начале хождения поездов в Россию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией восстанавливается с 7 августа. Соответствующее заявление сделал первый замгендиректора республиканского предприятия "Абхазская железная дорога" Алхас Вартагава.

Читать дальше...

Завтра в Абхазию возобновится железнодорожное сообщение

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С ближайшей пятницы российские туристы смогут добраться до Абхазии по железной дороге. Как сообщил первый заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» Алхас Вартагава, железнодорожное пассажирское сообщение Абхазии с РФ возобновляется с 7 августа, прибытие первого поезда из Москвы ожидается 9 августа.

Читать дальше...

Абхазия объявила об открытии пассажирского ж/д сообщения с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Железнодорожное сообщение между Россией и абхазией, прерванное почти на четыре месяца из-за пандемии коронавируса, возобновляется, сообщают представители компании «Абхазские железные дороги»

Читать дальше...

06.08.2020 14:33 : С завтрашнего для возобновится железнодорожное пассажирское сообщение Абхазии с Россией

«Эхо Москвы» 

Его не было в течение 4-х месяцев. В Сухуми подчеркивают, что с 15-го августа впервые начнет курсировать туристический поезд из Туапсе в Гагры.

Читать дальше...

В Сухуми сообщили о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией

Эхо Кавказа 

В Сухуми сообщили, что железнодорожное пассажирское сообщение с Россией возобновляется с 7 августа. Прибытие первого поезда из Москвы ожидается 9 августа. Об этом «Абхазия-Информ» сообщил заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» самопровозглашенной  республики Абхазия Игорь Маргания. «Пассажирское сообщение было остановлено с конца марта, но грузовое железнодорожное сообщение не останавливалось. После четырехмесячного перерыва возобновляется пассажирское... Читать дальше...

В ГАГРЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО ПРОБЛЕМЕ ПАЛЬМОВЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 августа 2020. Абхазия-Информ. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО ООН), в рамках Программы Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD III) по совместной инициативе Европейского союза и ООН, провела однодневный семинар по проблеме пальмовых вредителей для владельцев частных отелей Гагрского района.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

Собянин оценил выполнение программы реновации в Академическом районе

Специалист Васильева: любовь к чтению необходимо прививать с детства

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых