Главные новости Гагры
Гагра
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Гагры за 15.08.2020

Абхазия. Гагра сейчас. Что работает? Какие цены? Обзор пляжей.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем ехать в Абхазию? Для кого-то главная причина - более дешёвые цены, чем в Крыму и Краснодарском крае. Кто-то говорит о широких пляжах, чистом море и красивой природе. У других нет причин ехать в эту страну. Мы отправились на неделю практически сразу после открытия границы, потому что сейчас на курортах очень мало людей и нигде никаких толп. Отличная возможность отдохнуть спокойно в разгар сезона! В первом видео с места событий обзор пляжей Гагры, о ценах и главная информация, которая интересует туритов. Читать дальше...

Путешествие во времени: туристический ретро-поезд связал Туапсе и Гагру

Apsny.ru (Абхазия) 

Первый ретро-поезд, который будет выполнять туристические рейсы, прибыл в Гагру из Туапсе 15 августа. О том, кто и как встречал долгожданный поезд, как обустроены вагоны и что думают сами туристы про это событие, читайте в материале Sputnik.

Ретро-поезд состоит из 11 вагонов – три плацкартных, три общих, два вагона-ресторана, два купейных и один штабной.

Бадрак Авидзба, Sputnik

Туристический праздник

На железнодорожном вокзале Гагры 15 августа царила праздничная атмосфера... Читать дальше...

Роскомнадзор потребовал удалить из YouTube обращение схимонаха Сергия к Путину

News 2.ru 

Екатеринбург. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Сторонник лишенного сана схимонаха Сергия (Романова) Всеволод Могучев сообщил о поступившем к нему требовании Роскомнадзора удалить один из видеороликов проповеди бывшего схиигумена.

"Очередной раз по решению генеральной прокуратуры Роскомнадзор отправил в YouTube требование удалить в течение суток одну из проповедей схиигумена Сергия (Романова)", - написал Могучев на своей странице в соцсети.

Уточняется, что речь идет об обращении священника к президенту РФ. Читать дальше...



Пропавшая после ДТП в Абхазии россиянка найдена мертвой

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Тело после трех дней поисков обнаружили в реке Бзыбь.

В Абхазии найдена мертвой россиянка, пропавшая 12 августа в Гагрском районе. Тело после трехдневных поисков спасатели обнаружили в реке Бзыбь.

В поисковых работах участвовали водолазы республиканского МЧС и волонтеры. Девушку нашли под скалой на глубине около четырех метров.

Погибшая девушка 1988 года рождения каталась на квадроцикле со знакомым. Тот не справился с управлением, и на дороге, ведущей к озеру Рица, квадроцикл упал с обрыва в Бзыбь... Читать дальше...

Новый туристический ретро-поезд «Сочи» начал курсировать по Черноморскому побережью

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © company.rzd.ru

15 августа, в первый рейс по Черноморскому побережью отправился новый туристический поезд № 927/928 «Сочи» сообщением Туапсе — Сочи — Гагра.

Поезд «Сочи» сформирован из плацкартных, купейных, общих вагонов с местами для сидения и вагона СВ, оформленных с элементами стилистики советской эпохи. Вагоны поезда полностью соответствуют всем современным требованиям. В каждом из них есть кондиционеры, биотуалеты, розетки и usb-порты для подзарядки гаджетов.

Сочи заполонили туристы

«Вести» 

Российский курортный город Сочи с начала туристического сезона в этом году уже принял около полутора миллионов туристов, сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский. "Мы видим, что пик нагрузки достиг своего апогея, у нас 100-процентная загрузка нашего города", — сказал градоначальник.

Путешествуем по миру с Илоной. Красавица Гагра

«Большой Ростов» 

Гагра - место культовое. Это был один из лучших курортов СССР. Отдохнуть в Гагре или в Пицунде - о, это было круто! О нескольких поездках в былые дни в Гагру рассказывает ростовская путешественница Илона Кириокатис: "Много лет мы с сыном …

Первый туристический поезд запустили по маршруту Туапсе — Сочи — Гагра

"Вечерняя Москва" 

Первые 200 пассажиров отправились в Абхазию на туристическом поезде, который следует маршрутом Туапсе — Сочи — Гагра. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО РЖД Дмитрий Пегов в субботу, 15 августа. 

15.08.2020 10:04 : Мэр Сочи заявил, что курорт уже посетили эти летом полтора миллиона человек

«Эхо Москвы» 

Из них каждый четвертый турист едет также в Абхазию, сообщил Алексей Копайгородский, передает «Интерфакс». С этого дня из Сочи в Гагры и обратно ходит поезд РЖД. В компании отметили, что состав оформлен в советской стилистике. Независимость Абхазии признает Россия и еще несколько стран, большинство государств мира считает ее частью Грузии. Сочи стал пользоваться как курорт в России особой популярностью на фоне закрытых из-за пандемии границ.

Туристический поезд свяжет Сочи и Гагру

Privetsochi.ru (Сочи) 

В его составе отреставрированный локомотив, купейные и плацкартные вагоны, оформленные в стилистике 70-80 годов прошлого века. В меню вагона-ресторана включены блюда русской и абхазской кухни. Пассажирам предоставят доступ к мультимедийному порталу с информацией о курортах Черноморского побережья. По прибытии в Гагру туристы смогут совершить экскурсию на озеро Рица, дачу Сталина и к другим достопримечательностям Абхазии и отправиться обратно на том же поезде.

Из Сочи состав будет отправляться по понедельникам... Читать дальше...

Просматривали в Гагре 15.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО