Главные новости Гагры
Гагра
Март
2021

Новости Гагры за 18.03.2021

Коронавирус в Абхазии: 19 новых случаев инфицирования, один - летальный

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 217 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 19 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 37 человек, 19 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 9 человек оценивается как тяжелое, 19 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале 17 марта скончалась пациентка 1956 года рождения с основным диагнозом «коронавирусная инфекция тяжелого течения». Читать дальше...

Абхазия предлагает запустить из Сочи туристический круиз на поезде

«Вести» 

Абхазия предложила РЖД запустить из Сочи туристический круиз на поезде. Из Сочи состав будет делать остановки на станциях Гагра, Новый Афон и Сухум. Проект станет хорошей альтернативой экскурсионным автобусам, которые приезжают в Абхазию.

Абхазия предложила запустить из Сочи туристический круиз на поезде

REGNUM 

Представители государственной компании «Абхазская железная дорога» (АЖД) на встрече с руководством ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) обсудили проекты, которые должны увеличить пассажиропоток между Абхазией и Россией. Об этом 17 марта сообщает агентство «Апсныпресс».

Читать дальше...

Страна пропавших фотоколлекций

Foto-history.livejournal.com 

Коллекция Прокудина-Горского являет нам двойное чудо: во-первых, это чудо её создания по уникальной технологии, во-вторых ‒ величайшим чудом является то, что для нас дошла хотя бы половина этих снимков! Чтобы понять, насколько нам повезло, надо представить, что почти НИ ОДНА из сотен выдающихся фотоколлекций, созданных профессиональными мастерами в нашей стране в мирное и спокойное время второй половины 20 века, до настоящего времени не опубликована в оригинальном качестве! Единственным исключением является коллекция С.О.Фридлянда... Читать дальше...

ВЗАИМНЫЕ ИНТЕРЕСЫ

Gazeta-ra.info 

Транспорт

Делегация РУП «Абхазская железная дорога» во главе с гендиректором Арсоу Читанава по приглашению ОАО «Российские железные дороги» находится с рабочим визитом в Москве.

Арсоу Читанава и его помощник Октай Хазириши рассказали о результатах проведенных встреч.

«Мы обсудили вопросы, связанные с организацией контейнерных перевозок, подключением АЖД к информационным системам ОАО «РЖД», увеличением пассажирского потока между нашими государствами», – сказал Читанава.

Просматривали в Гагре 18.03.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии