Главные новости Гагры
Гагра
Апрель
2021

Новости Гагры за 15.04.2021

В Абхазии выявлено 52 новых случая инфицирования коронавирусом

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 258 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 52 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 47 человек, 38 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 13 человек оценивается как тяжелое, 26 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 29 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 11... Читать дальше...

В АБХАЗИИ БУДУТ ОТКРЫТЫ ДВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЦР-ЛАБОРАТОРИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб на встрече с главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик, с обсудил вопрос открытия дополнительных ПЦР-лабораторий в Очамчыре и Гагре.

Читать дальше...

Гагра ацрыҵрыцқьарҭеи астанциа маҷи: аурыс делегациа аинспекциа иацнаҵеит

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Урыстәыла аекономикатә ҿиара аминистрреи Урыстәыла афымцамч аминистрреи рхаҭарнакцәа рделегациа Аԥсны иааны иҟоуп Аинвестициатә программала асцоиал-економикатә ҿиара ацхрааразы аобиектқәа рыргылара шцо рбаразы.

Урыстәылатәи аделегациа Гагра Аинвестпрограммала идыргыло аобиектқәа гәарҭеит

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Уаанӡа, 2020 шықәса нанҳәамзазы Аԥсны даҭаахьан Урыстәыла аекономикатә ҿиара аминистр актәи ихаҭыԥуаҩ Михаил Бабич Аинвестициатә программа 2017-2019 аобиектқәа рыргылара шцо ибаразы.

Бизнес не по графику: как отключения света сказываются на абхазских предпринимателях

Apsny.ru (Абхазия) 

Бизнес не по графику: как отключения света сказываются на абхазских предпринимателях
26
15:33 15.04.2021
(обновлено 15:50 15.04.2021)
С начала апреля Абхазия живет в условиях систематического отключения электричества, и подобная ситуация будет сохраняться как минимум до завершения ремонтных работ в деривационном тоннеле ИнгурГЭС и запуска станции.
Какие сложности в связи с ограничениями в подаче электричества испытывает абхазский бизнес и как предприниматели относятся к неожиданным сложностям в работе... Читать дальше...

ЗАММИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ СЕРГЕЙ НАЗАРОВ ОСМОТРЕЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ГАГРЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 апреля. Апсныпресс. Делегация из Российской Федерации  во главе с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем  Назаровым находится с  рабочим визитом в Абхазии. Сегодня Назаров в сопровождении вице-премьера,  министра экономики Кристины Озган, начальника Управления капстроительства Тимура Агрба и главы Администрации Гагрского района Юрия Хагуша осмотрел  ряд объектов в Гагре, которые  восстанавливаются и ремонтируются за счет российской финансовой помощи в рамках Инвестиционной... Читать дальше...

Очистное сооружение в Гагре и подстанция: делегация из России продолжила инспекцию

Sputnik-abkhazia.ru 

Делегация представителей Минэкономразвития и Минэнерго России находится в Абхазии в рамках проверки хода ремонтных работ, инвестируемых за счет Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии.

Российская делегация посетила объекты в Гагре, ремонтируемые по Инвестпрограмме

Sputnik-abkhazia.ru 

Ранее, в августе 2020 года, делегация из России во главе с заместителем министра экономического развития Михаилом Бабичем посещала Абхазию в целях проверки объектов Инвестиционной программы 2017-2019 годов.

НОВОСТИ ВКРАТЦЕ

Gazeta-ra.info 

Вопросам открытия новых ПЦР-лабораторий в городах Очамчыре и Гагре посвящалась встреча Премьер-министра РА Александра Анкваба с главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

В России и Белоруссии прекратили розыск треш-стримера Mellstroy

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»