Главные новости Гагры
Гагра
Апрель
2021

Новости Гагры за 29.04.2021

В Абхазии подтверждено 33 случая инфицирования коронавирусом

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 231 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 33 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 42 человека, 40 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 14 человек оценивается как тяжелое, 27 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 37 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 12 пациентов... Читать дальше...

Бганԥҳа: Аиааира Ду ҳзаазгаз ирыхәҭоу апату ҳзыҟамҵошәа сгәы иабоит

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Гагра араион акультура аҟәша аиҳабы Мадина Бганԥҳа арадио Sputnik аефир аҟны арубрика "Раионк аԥсҭазаараҟнытә" аҳәаақәа ирҭагӡаны еиҭалҳәеит Аџьынџьтәылатә еибашьра Ду алахәцәа рыхьӡала игылоу абаҟақәа араион аҟны хылаԥшра ахьынӡарымоу ртәы.

Второй тур Чемпионата Абхазии по футболу: как это было

Sputnik-abkhazia.ru 

После второго тура чемпионата Абхазии сухумские команды "Нарт" и "Динамо", а также гудаутская "Рица" набрали по шесть очков, одержав по две победы. " "Гагра" и "Афон" по три очка, "Шахтер", "Садз" и "Самурзакан" первые два тура проиграли, у них еще нет набранных очков.

ЭНЕРГЕТИКИ ПОДГОТОВИЛИ ПЕРЕЧЕНЬ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ В ОТРАСЛИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 апреля 2021. Апсныпресс. Тема энергетики одна из самых обсуждаемых в нашем обществе. Ни для кого не секрет, что проблем в отрасли много, а прошедшую зиму энергетики называют самой тяжелой за всю историю абхазской электроэнергетики. Остановка ИнгурГЭС в связи с ремонтными работами в  деривационном  тоннеле еще более усугубила ситуацию.  27 апреля станцию досрочно запустили после ремонта. Мы  пообщались с генеральным директором РУП  «Черноморэнерго» Михаилом Логуа, и он рассказал о проблемах... Читать дальше...

Ашьапылампыл азы Аԥсны ачемпионат аҩбатәи атур арекордтә хыԥхьаӡарала ихыркәшан

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

XXVIII ашьапылампыл азы Аԥсны ачемпионат иалахәуп акомандақәа ааба: "Саӡ" – Цандрыԥшь, "Гагра" – Гагра, "Афон" – Афон ҿыц, "Риҵа" – Гәдоуҭа, "Динамо" – Аҟәа, "Нарҭ" – Аҟәа, "Самырзаҟан" – Гал, "Шахтиор" – Тҟәарчал.

ДИАГНОЗ COVID-19

Gazeta-ra.info 

Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 270 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 53 из них. В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 50 человек, у 40 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 15 человек, состояние здоровья 25 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 36 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчырской ЦРБ – 17, в Гагрской ЦРБ – 16, в Ткурчалской ЦРБ 7 пациентов.

НЕОБХОДИМО ОБСУДИТЬ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Gazeta-ra.info 

30 апреля в Сочи состоится встреча министра здравоохранения Абхазии Тамаза Цахнакия и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Анной Поповой.

ВОЗМОЖНО ТАК? ВЕРСИЯ

Gazeta-ra.info 

Свое мнение

Я всегда утверждаю, что наш язык самый древний, от которого пошли другие языки мира. Кто-то со мной согласен, кто-то нет. Думаю, это нормальное явление. Приведу некоторые примеры – пасхальные праздничные дни.

АСАС (гость), АСЫС (ягненок), ИСЫС (его ягненок). Чувствуется, как перекликаются наши слова с Иисусом, который наречен этим святым именем. Думаю, это подтверждают и такие слова, как Исус рыс0он (ежедневно давал работу), Са исуси (какое мое дело), Са исусуп (это мое дело). Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Интервью Лаврова российским радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля