Главные новости Гагры
Гагра
Апрель
2021

Новости Гагры за 30.04.2021

"Дыхание" свалки: чем живет полигон отдходов в селе Алахадзы и кто там обитает

Sputnik-abkhazia.ru 

Полигон бытовых отходов в селе Алахадзы Гагрского района занимает около двадцати гектаров земли и уже долгие годы из-за частых пожаров доставляет неудобства жителям близлежащих сел.

Бородина в Дубае, Летучая на Мальдивах: где знаменитости проведут майские праздники

Passion.ru 

Россияне ушли на долгие майские каникулы, подаренные президентом. Многие стремятся ипользовать неделю отдыха по максимуму и улетают за границу на моря. Кто-то предпочитает отдыхать на просторах родины. Куда же отправились отдыхать знаменитости?

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАГРСКОГО РАЙОНА ОБНОВЛЯЕТ ПАРК «СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВА»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 апреля 2021. Апсныпресс. Администрация Гагрского района обновляет парк «Спецавтохозяйства».  За счет бюджетных средств района был куплен новый мусороуборочный автомобиль «Газель-Next” стоимостью в 3 800 000 руб. Также сегодня компания ООО «Жемчужина Абхазии» передала в дар городу Гагра новый мусороуборочный автомобиль «Газель-Next». Администрация Гагрского района планирует закупить  в ближайшее время ещё 4 единицы мусороуборочной спецтехники.

Возобновились пассажирские перевозки из России в Абхазию

Макс Портал (Сочи) 

В пятницу, 30 апреля, пассажирские перевозки из России в Абхазию по и в обратном направлении возобновились , сообщает пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция". Как заявили в абхазском правительстве, это обеспечит привлечение еще большего количества туристов, предпочитающих отдых в стране, сообщает «Спутник Абхазия». Перевозки осуществляются с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум. Читать дальше...

Чем удивят туристов главные курорты России в майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Крым: эко-пикник и шоу гладиаторов

В Крыму любителей активного отдыха в мае ждет насыщенная программа: гастрономические фестивали, новые туристические маршруты и эко-пикники.

С 1 по 10 мая в парке живой истории "Федюхины высоты" в Севастополе состоится открытие туристического сезона. Под южным небом раскинулись три музейных комплекса: римский военный форт Каструм I-III века нашей эры, генуэзская усадьба XV века Loco Cimbali и плацдармы Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов. Гости... Читать дальше...

Просматривали в Гагре 30.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

Россиянка чуть не умерла от вкуснейшего ужина

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Кондитерский комбинат «Добрынинский» отметил 110 лет работы и выпустил коллекцию тортов в честь юбилея