Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2016

Новости Гала за 04.10.2016

Армен Бадалян: Процесс выборов в ОМС - «месседж» политическим силам и Западу

Tert.am (sport) ru 

По словам специалиста по политическим и избирательным технологиям Армена Бадаляна, состоявшиеся 2 октября в Армении выборы в органы местного самоуправления прошли так же, как и в последние годы. По его словам, избирательные взятки продолжают играть ту же роль.

Читать дальше...

В Сочи пройдет GLOBAL FEST

Макс Портал (Сочи) 

Конкурс начнет серию региональных проектов

20 и 21 октября 2016 года в Сочи будет проходить Международный конкурс-фестиваль искусств GLOBAL FEST СОЧИ при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург), Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (Москва), Первого детского эстрадного центра (Санкт-Петербург).   Конкурс начинает серию региональных проектов (в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Научиться готовить можно будет по рецептам Сальвадора Дали

Блог сайта «M24» 

Немецкое издательство Taschen впервые с 1973 года переиздало кулинарную книгу Сальвадора Дали Les Diners de Gala, иллюстрации к которой делал сам знаменитый художник. Об этом сообщается на портале thisiscolossal.com.

Читать дальше...



Во имя природы

Азербайджанские известия 

В историко-этнографическом заповеднике «Гала» состоялись выставки, посвященные скульптуре из камня и бытовым отходам2 октября в Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала» завершился I международный симпозиум по скульптуре «Песня в камне» (Music in Stone), организованный Фондом Гeйдapа Aлиeва в рамках международного фестиваля искусств «Гыз галасы». Вице-президент Фонда Лейла Aлиeва ознакомилась с многочисленными работами, созданными участниками форума.

Примадонна латвийской оперы Кристине Ополайс выступит в Литве

Обзор (Литва) 

Гала-концерт этой знаменитой певицы состоится 7 октября на сцене Литовского национального театра оперы и балета (ЛНТОБ). Концерт в Вильнюсе – это часть её турне по Балтийским странам. Нью-йоркская «Метрополитен-опера» в последние годы стала для исполнительницы вторым домом, здесь она поёт партии Мадам Баттерфляй, Манон Леско, Мими, а её невероятные дебюты в своё время позволили влиятельному журналу «Opera News» назвать её главным «сопрано Пуччини наших дней»...

Анонс еженедельника «Футбол» №40!

Еженедельник Футбол 

Почему «Зенит» обыграл «Спартак»? Как «Ростов» принимает Лигу чемпионов? Как Антуан Гризманн покоряет Европы? Как Вячеслав Караваев осваивается в Чехии? Кто из молодых русских игроков покоряет Европу? Каких звезд зажег Луи ван Гал? Об этом и многом другом – в свежем номере еженедельника «Футбол».

РПА лидирует по итогам муниципальных выборов в Гюмри и Ванадзоре

Новое Время 

По предварительным итогам прошедших в минувшее воскресенье в Гюмри выборов в органы местного самоуправления, 6-процентный барьер преодолели представляющий партию власти блок «Баласанян», партии «Процветающая Армения», «Армянское возрождение» (бывшая «Оринац еркир») и новая партия ГАЛА.

Просматривали в Гале 04.10.2016


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%

Heart of Madness New World

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

В Люберцах планируют высадить более 230 тыс однолетних цветов