Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2016

Новости Гала за 18.10.2016

Гала-церемония Международного союза велосипедистов в Абу-Даби

VeloLIVE 

Второй год Международный союз велосипедистов (UCI) завершает сезон торжественной церемонией чествования велогонщиков и команд, победителей рейтинга Мирового тура, а также чемпионов мира, олимпийских и паралимпийских чемпионов на шоссе. Гала-церемония состоялась в Абу-Даби – столице  Объединённых Арабских Эмиратов.

Темур Надарая: Готов проект по созданию в Галском районе особой экономической зоны

Эхо Кавказа 

В рамках пресс-конференции, и.о. главы администрации Гальского района самопровозглашенной республики Абхазия Темур Надарая озвучил ряд предложений к правительству. По его словам, из 17 800 жителей Гальского района только 340 являются гражданами Абхазии, остальные – граждане Грузии. Поэтому необходимо принять соответствующую поправку в закон о статусе иностранных граждан, пребывающих на территории Абхазии, которая предоставит возможность получать вид на жительство тем, кто с октября 1999-го года постоянно проживает на территории республики. Читать дальше...

Во ВГИКе состоится «Гала-концерт» студентов творческих вузов

Academica.ru 

заведений, из них: 11 консерваторий, 1 университет, 7 академий искусств, 34 института культуры и искусств, 2 музыкально-педагогических института, 2 хореографических училища и 1 хореографический колледж.

Иностранцам в Галском районе Абхазии нужен вид на жительство — Надарая

Блог сайта «Eadaily.com» 

Из 17 800 жителей Галского района только 340 являются гражданами Абхазии, остальные — граждане Грузии. Такие данные привел и.о. главы администрации Галского района Темур Надарая, подводя итоги работы района за 9 месяцев.

Читать дальше...

Иностранцам в Галском районе Абхазии нужен вид на жительство — Надарая

EADaily 

Из 17 800 жителей Галского района только 340 являются гражданами Абхазии, остальные — граждане Грузии. Такие данные привел и.о. главы администрации Галского района Темур Надарая, подводя итоги работы района за 9 месяцев...

Кастальцы выступили на арене Большого Московского Цирка

Мои Черемушки 

Хоровая школа «Касталия» приняла участие в Гала-концерте VII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», который прошел на арене Большого Московского Цирка на проспекте Вернадского.



Кастальцы выступили на арене Большого Московского Цирка

Управа района Черёмушки 

Хоровая школа «Касталия» приняла участие в Гала-концерте VII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», который прошел на арене Большого Московского Цирка на проспекте Вернадского.

Тимур Надарая: В Гальском районе в 2016 году не было похищения людей

Эхо Кавказа 

В 2016 году в Гальском районе не было ни одного случая похищения людей, сообщил глава районной администрации Тимур Надарая на пресс-конференции сегодня, 18 октября, передает «Sputnik Абхазия». «У нас ситуация намного лучше, чем в прошлом году. В 2015 году было два террористических акта, связанных с похищением людей. Один из них, нашумевший, когда была ликвидирована грузинская террористическая группа. Другой факт произошел в селе Реп, заложник был освобожден. Если делать сравнительный анализ, то в 2011... Читать дальше...

В Каннах показали телесериал «Мата Хари»

«Волжская Коммуна» 

Гала-премьера для крупнейшего кино- и телерынка MIPCOM, который в этом году проходит в Каннах с 17 по 20 октября, - событие незаурядное: в первый раз фильмом открытия стал российский сериал.

Гиггз: при ван Гале у "МЮ" было 65% времени владения мячом, при Моуринью — 35%

Футбольная страна 

Бывший футболист и тренер "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз поделился мнением о тактике манкунианцев в матче 8-го тура Премьер-лиги с "Ливерпулем" (0:0). "Главное — это, конечно же, результат. В матче с "Ливерпулем" "Юнайтед" владел мячом 35% времени. В прошлом сезоне ван Гала поливали грязью за то, что команда держала мяч 65% времени, но ведь мы тогда победили. Если твой показатель владения мячом равен 35% и ты побеждаешь, то все счастливы. Но если команда продолжает терять очки, очевидно, что это расстраивает болельщиков"... Читать дальше...

Шахматы на «Энфилде». «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Матч между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед», который ожидался с огромным интересом, не вылился в яркое шоу, но наверняка стал весьма поучительным для тренеров и специалистов.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 18.10.2016


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Поездка по ВСМ из Петербурга в Москву обойдется в 9 тысяч рублей

Стала известна предполагаемая стоимость проезда на ВСМ Петербург-Москва

Кажетта Ахметжанова: 5 неочевидных вещей в доме станут ключом к богатству и процветанию

Heart of Madness New World