Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2016

Новости Гала за 24.11.2016

Украинская песня поволжских народностей

ИА Ульяновск-город новостей 

Гала-концерт фестиваля украинской песни “Чернова рута” удалось провести почти без украинских песен. Фестиваль проходил 24 ноября во Дворце творчества детей и молодежи в рамках, как сообщала администрация Ульяновска, “исполнения майских указов президента”. Вопреки ожиданиям, которые следовали из названия мероприятия, на фестивале исполнили всего три украинские песни. Затем ведущие объявили, что народы Поволжья не менее гостеприимны, […]

Компания Lotus впервые за 46 лет вышла в плюс

Life News 

Маленькая, но знаменитая английская компания Lotus впервые с 1970 года покажет операционную прибыль по итогу года, сообщает издание Auto Express со ссылкой на заявление главы компании Жан-Марка Гале. — Начиная с эпохи Коллина Чепмена (британский конструктор болидов "Формулы 1", основатель марки Lotus) компания не получала прибыли. Успехом мы во многом обязаны продажам Evora 400 в США, — сказал Гале. В продажу купе поступило в августе этого года. На родине его цена составляет 72 тыс. британских фунтов... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса «Стиль. Мода. Качество»

РИА Мода 

Гала-показ и церемония награждения победителей II международного конкурса «Стиль. Мода. Качество» состоялись 18 ноября в Центре импортозамещения и локализации в «Ленэкспо», сообщают организаторы.

Читать дальше...

Без лишних слов

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

22 ноября в Москве отпраздновали пятидесятилетие Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Гала-концерт, цветы, улыбки, напутствия — это хорошо, но явно недостаточно. Сохранение отечественной словесности, ее популяризация на постсоветском пространстве и за рубежом, повышение речевой культуры в блогосфере и СМИ — все темы настолько остры, что регулярно собирают самые высокие комиссии.

В районе Зюзино прошел фестиваль «Хрустальная туфелька»

Управа района Зюзино 

Гала-концерт фестиваля «Хрустальная туфелька» в пятый раз прошел на Юго-Западе Москвы. В этот раз его участники выступили в Центре молодежного парламентаризма в районе Зюзино. Среди организаторов мероприятия Префектура ЮЗАО, спортивно-досуговый центр «Ратмир» и центр досуга и культуры «Южное Бутово».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался

Heart of Madness New World