Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2016

Новости Гала за 05.12.2016

Первокурсники КФУ - лучшие в Казани!

Казанский (Приволжский) федеральный университет 

Состоялся Гала-концерт Казанского открытого межвузовского фестиваля "День первокурсника-2016".

В Петербурге прошел юбилейный ЧР по спортивным танцам на колясках

"Фонтанка" 

В Санкт-Петербурге прошел десятый юбилейный Чемпионат России по спортивным танцам на колясках и традиционный ежегодный Всероссийский конкурс шоу-программ «Русская зима». Как рассказали в пресс-службе Федерации спортивных танцев на колясках, в рамках ЧР и конкурса «Русская зима» соревновались 172 танцора, включая воспитанников детского сада и школьников, занимающихся по программе танцев на колясках. На паркет вышли спортсмены из 14 регионов страны – Воронеж, Москва, Московская область (Серпухов)... Читать дальше...

Петербургские ребята с особенностями развития приняли участие в фестивале "Мы вместе"

«Учительская газета» 

Гала-концерт Санкт-Петербургского фестиваля "Мы вместе" и выставка детских работ состоялись на базе гимназии № 587 Фрунзенского района. Как пояснили организаторы праздника, данная площадка выбрана неслучайно: в новом здании образовательной организации созданы все условия для ребят с особенностями развития, а также имеется многолетний опыт работы со школьниками с ОВЗ.

В России завершается год Прокофьева

Вести-Кузбасс 

В России завершается год Прокофьева. 125-летний юбилей великого композитора отметил весь музыкальный мир. В Государственной филармонии Кузбасса накануне состоялся концерт Гала-Прокофьев. Впервые в Кузбассе прозвучала оратория Иван Грозный.

9 лучших продуктов для щитовидной железы

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

9 лучших продуктов для щитовидной железы 

Чтобы улучшить работу щитовидной железы и защитить ее от гормональных сбоев, регулярно еште эти продукты.

1. Мед, грецкие орехи и лимон

Помогут хорошенечко расшевелить ленивую щитовидную железу.
Разомни в ступке 3-4 ядра грецких орехов, смешай со столовой ложкой меда и съешь утром натощак. Принимай ежедневно в течении 1-2 недель.
Тщательно вымой 2-3 лимона, натри на мелкой терке вместе с кожурой, чтобы получился стакан однородной массы. Читать дальше...

Звезда шоу «Голос. Дети» приветствовал победителей омского фестиваля «Преодоление»

«ОМСКРЕГИОН» 

В Омске в понедельник, 5 декабря, подвели итоги XX Межрегионального фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями. Гала-концерт прошел на сцене театра куклы, актера, маски «Арлекин».

Гала-концерт звезд мирового балета «Christmas Балет-гала»

Psychologies.ru 

16 декабря 2016 года на сцене Государственного кремлевского дворца состоится Рождественский гала-концерт звезд мирового балета «Christmas Балет-гала» (режиссер-постановщик и художественный руководитель проекта – народный артист России Андрис Лиепа).



«Золотой микрофон» в Тюмени. Праздник детства и творчества!!!

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

05.12.2016

Время: 

17.00

Адрес: 

г.Тюмень, ул.Малышева, 26

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

XVIII городской конкурс детского и юношеского творчества «Золотой микрофон» в Тюмени. 2300 детей и подростков оспаривали звание лауреата конкурса. Читать дальше...

Петербургский театр больше не повезёт "Иисуса Христа — суперзвезду" в Омск

Life News 

Артисты и руководство Санкт-Петербургского театра "Рок-опера" больше не намерены включать Омск в гастрольный график постановку "Иисус Христос — суперзвезда" из опасения, что в этом городе им всё равно не дадут сыграть легендарную рок-оперу Уэбера. Отмена показа культовой постановки в Омске стала для коллектива из Северной столицы полной неожиданностью. Труппа уже находилась в пути, когда прокатчик, екатеринбургская компания "Гала-Ивент", сообщила, что спектакля в Омске не будет. По словам директора театра Тамары Малышевой... Читать дальше...

Темур Надарая: цифры, приведённые Дмитрием Дбар, недействительны и вводят в заблуждение общественность

Apsnypress.info 

И. о. главы Администрации Галского района Темур Надарая прокомментировал Апсныпресс тезис руководителя Республиканской общественной организации «Кяразаа» по поводу статистики пересечений границы по реке Ингур.

В России завершается год Сергея Прокофьева

Вести-Кузбасс 

В России завершается год Сергея Прокофьева. Выдающемуся композитору 20-го века исполнилось 125 лет. Ознаменовать 2016-й его именем предложил Валерий Гергиев. Весь год музыкальный мир играл Прокофьева. Накануне в государственной филармонии Кузбасса прошел концерт Гала-Прокофьев. На сцене – губернаторские коллективы: симфонический оркестр и камерный хор. Были исполнены симфония-концерт для виолончели с оркестром - солист Александр Рамм. И впервые в Кузбассе прозвучала оратория Иван Грозный. Произведение... Читать дальше...

Хёнесс: когда ван Гал видел в молодом игроке потенциал, то предоставлял ему возможность реализовать его

Футбольная страна 

Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хёнесс поделился мнением о достоинствах и недостатках бывшего главного тренера команды Луи ван Гала . "Когда ван Гал видел в молодом игроке потенциал, то предоставлял ему возможность реализовать его. Как в случаях с Томасом Мюллером и Хольгером Бадштубером. Но иногда он говорил и нелогичные вещи. Например, когда пытался объяснить нам, что Томас Крафт сильнее Мануэля Нойера", — цитирует Хёнесса BFV.TV.

Состоялись Гала-концерт и торжественная церемония награждения Лаурятов 6 Открытого Фестиваля-номинации "Звездные Дети"

Звенигород онлайн 

27 ноября в Москве состоялись Гала-концерт и торжественная церемония награждения Лаурятов 6 Открытого Фестиваля-номинации «Звездные Дети». На сцене ГЦКЗ «Россия» гимнастки СК «Школа Ольги Капрановой» выступили с номером «Русский народный танец», стали лаурятами и заняли 3 место в номинации...

В Воронеже завершился конкурс профессионального мастерства им. Н. Валитовой

Воронеж-Медиа 

Гала-концерт, в котором выступили лауреаты ставшего уже традиционным в Воронежском хореографическом училище конкурса профессионального мастерства им. Н. Валитовой прошёл в Воронежской филармонии 3 декабря.

Темур Надарая: Дмитрий Дбар представил неправильную информацию

«АИААИРА» (Аҧсны) 

На это выступление глава администрации Гальского района Темур Надарая отвечает так: «Информация неправильная. Таких цифр нет. Из шести КПП закрыты официально два: один в Верхней зоне Гала, а другой – в Нижней зоне.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Heart of Madness New World

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области