Главные новости Гала
Гал
Январь
2018

Новости Гала за 29.01.2018

Минкультуры Абхазии о концерте Тодуа в Гале: не имеем отношения

Apsny.ru (Абхазия) 

Концерт оперного певца Мариинского театра Георгия Тодуа прошел в Доме культуры в Гале 24 января. После своего выступления певец дал интервью грузинскому изданию, в котором говорит, что перед приездом поставил условие – исполнить песни на грузинском языке.
СУХУМ, 29 янв – Sputnik. О непричастности к проведению концерт оперного певца Мариинского театра Георгия Тодуа галском Доме культуры заявило Минкультуры Абхазии в понедельник 29 января.

"Министерство культуры и охраны историко-культурного... Читать дальше...

Победители Грэмми-2018. Триумф за Бруно Марсом - певец взял 6 премий в 6 номинациях

Prime.md (ru) 

Стали известны имена лауреатов премии "Грэмми" 2018 - самой престижной церемонии в области музыкальной индустрии. Гала-концерт прошел накануне вечером в Нью-Йорке. Триумфатором шестидисятой церемонии стал Бруно Марс - он был номинирован в шести категориях и во всех победил.Американский исполнител...

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ОХРАНЫ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ АБХАЗИЯ НЕПРИЧАСТНО К ОРГАНИЗАЦИИ КОНЦЕРТА ГЕОРГИЯ ТОДУА В ГОРОДЕ ГАЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия непричастно к организации и проведению концерта оперного артиста Мариинского театра (Россия) Георгия Тодуа в городе Гал.

Читать дальше...

ПАРТИИ «АМЦАХАРА» И «ЕДИНАЯ АБХАЗИЯ» СЧИТАЮТ КОНЦЕРТ В Г. ГАЛ ОЧЕРЕДНЫМ ПРОКОЛОМ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВЛАСТЕЙ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Политические партии «Амцахара» и «Единая Абхазия» выступили со своими заявлениями в связи с концертом грузинского певца Георгия Тодуа в г. Гал и его последующим интервью грузинским СМИ, в котором он заявил, что «ставил свои условия властям Абхазии, и они на это пошли». При этом Абхазия называется оккупированной территорией.

Читать дальше...

Галопом по кино-Европам: где снимали советскую заграницу

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Советский период истории не в последнюю очередь примечателен своим кинематографом. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что цитаты из множества кинолент ушли в народ буквально сразу же после премьеры и гуляют там до сих пор.

Читать дальше...

Солист Мариинки спел в Гале «на своих условиях: никакой Республики Абхазия»

EADaily 

Концерт солиста Мариинского театра Георгия Тодуа в Галском районе Абхазии, а затем его интервью грузинскому СМИ, в котором он отрицает сущестование Республики Абхазия, было заранее спланированной акцией, заявил руководитель района Темур Надарая на пресс-конференции в Сухуме 29 января...



Солист Мариинки спел в Гале «на своих условиях: никакой Республики Абхазия»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Концерт солиста Мариинского театра Георгия Тодуа в Галском районе Абхазии, а затем его интервью грузинскому СМИ, в котором он отрицает сущестование Республики Абхазия, было заранее спланированной акцией, заявил руководитель района Темур Надарая на пресс-конференции в Сухуме 29 января.

Читать дальше...

Надарая о прецеденте с солистом Мариинского театра: подставил многих

Sputnik-abkhazia.ru 

Поездка оперного певца Мариинского театра Георгия Тодуа с концертом в Гал и последующее интервью грузинским СМИ об этом было спланированной акцией, считает глава Галского района Темур Надарая. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник 29 января.

Поведением солиста Мариинского театра возмущены в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Концерт оперного певца Мариинского театра Георгия Тодуа прошел в Доме культуры в Гале 24 января, после своего выступления певец дал интервью грузинскому изданию, в котором он говорит, что перед приездом поставил условие – исполнить песни на грузинском языке.

Темур Надарая: Георгий Тодуа разменял своих родственников на политическое благополучие в Грузии

Apsnypress.info 

И.о. главы Администрации Галского района Темур Надарая и заведующий отделом культуры Вадим Ехвая прокомментировали интервью певца Георгия Тодуа грузинским СМИ после концерта в Гале.

Тетралогия Микеланджело Антониони об одиночестве

@JungleFox 

15 февраля, 19:30 в Каро 11 Октябрь

Легенду европейского авторского кино Микеланджело Антониони называли "поэтом отчуждения и некоммуникабельности". В своих работах он вскрывал людские души: показывал одиночество в толпе, духовную пустоту, эмоциональную усталость.

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля аргентинского танго "Планетанго-XX"

@JungleFox 

19 февраля, 18:00 в Московский мюзик-холл

Жгучие ритмы аргентинского танго, чувственные танцы, пламенные эмоции могут стать отличным поводом провести романтический вечер в Московском мюзик-холле. Этот танец способен растопить любые февральские морозы!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью

Heart of Madness New World

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада