Главные новости Гала
Гал
Апрель
2018

Новости Гала за 28.04.2018

Гала-концерт международного фестиваля «Наследники Победы» прошёл в вузе Луганска

МИА «Исток» (Луганск) 

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 27 апреля состоялся гала-концерт, посвящённый подведению итогов Международного фестиваля песни «Наследники Победы». Об этом 28 апреля

Гала-концерт 16-го фестиваля военно-патриотической и солдатской песни «Воинское братство» проходит в Иркутске

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Гала-концерт 16-го фестиваля военно-патриотической и солдатской песни «Воинское братство» проходит в Иркутске. Глава областного центра Дмитрий Бердников поприветствовал участников и гостей фестиваля. «Уже много лет в Иркутске проходит фестиваль, объединивший творческие коллективы войсковых частей нашего города. Такие мероприятия играют огромную роль в патриотическом воспитании нашей молодежи, — отметил Дмитрий Бердников. — Благодарю всех участников сегодняшнего концерта. Отдельные слова признательности — солдатским матерям! Читать дальше...

В Иркутске проходит гала-концерт фестиваля «Воинское братство»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 28.04.18 (ИА «Телеинформ»), - Гала-концерт 16-го фестиваля военно-патриотической и солдатской песни «Воинское братство» проходит 28 апреля в Иркутске. Глава областного центра Дмитрий Бердников поприветствовал участников и гостей фестиваля, сообщает пресс-служба мэрии.

В Уфе завершился первый международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова

ГТРК Башкортостан 

Концерт состоялся на сцене театра оперы и балета. Он был приурочен к 20-летию творческой деятельности артиста. С Ильдаром Абдразаковым выступили солист Мариинского театра Сергей Скороходов, а также солисты Международной академии музыки Елены Образцовой – Алёна Соболевская и Гамид Абдулов. Звучали арии и дуэты из опер Верди, Россини, Пуччини, Бизе. Национальный симфонический оркестр возглавила главный дирижер Королевского оперного театра Валлонии — Сперанца Скапуччи. Гала-концерт фестиваля посетил Глава республики.

Вечеринка от команды BETA с Job Sifre (NL)

@JungleFox 

30 апреля, 23:00 в Смена

30 апреля в "Смене" пройдет новая индустриальная вечеринка от команды BETA, объединяющая искусство и технологии. Главный гость события – голландский музыкант Job Sifre, в списке достижений которого дебют на фестивале Dekmantel и релизы на Knekelhuis и Artificial Dance. Также в числе зарубежных гостей Gael – участница группировки INTERTRAX из Одессы, уже отметившаяся в "Рабице", Union и Mosaique. Российский список открывает Errortica... Читать дальше...



V O D O L E Y: хаус-вечеринка в Powerhouse

@JungleFox 

30 апреля, 23:00 в Dewar's Powerhouse

День рождения музыкального лейбла V O D O L E Y — это, пожалуй, тот редкий случай, когда подарки дарят гостям, а не наоборот. 30 апреля в Powerhouse пройдет вечеринка для всех ценителей качественного хауса и первоклассной линейки исполнителей. Праздничный торт можно не брать, а в качестве подготовки можно разве что хорошо выспаться: танцевать придется до рассвета.

Читать дальше...

Псай-транс вечеринка Open Mind Factory

@JungleFox 

29 апреля, 23:00 в ZIL Arena

29 апреля единственное в своем роде клубное пространство ZIL Arena превратится в мекку любителей психоделического транса. Авторитетные лейблы Insomnia Records и Sonic Loom Music запускают тематическую серию Open Mind Factory – фабрику ритмов, раскрепощающих сознание и запускающих фантазию. 

Читать дальше...

Концерт шедевров органной музыки: барокко и романтизм

@JungleFox 

29 апреля, 19:00 в Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла

Если вы давно думали о том, чтобы сходить на концерт органной музыки, но не знали, с чего начать, то вот он — ваш идеальный вариант. Все органные шедевры двух золотых веков этого инструмента — барокко и романтизма — в одном концерте 29 апреля в Кафедральном соборе Петра и Павла.

Читать дальше...

Авангардный синти-поп из Копенгагена: Grand Prix в Powerhouse

@JungleFox 

29 апреля, 20:00 в Dewar's Powerhouse

Датский красавчик в образе денди и беспечного повесы возвращается в Россию — на этот раз, чтобы единолично искупаться в славе и овациях московских поклонников. Бастиан Эмиль и проект Grand Prix в прошлом году выступали в столице со своими идейными соратниками First Hate, но пришло время пуститься в самостоятельное плавание. Свидание пройдет в Powerhouse в ближайшее воскресенье.

Читать дальше...

5-летие роттердамского объединения MORD

@JungleFox 

28 апреля, 23:59 в Pravda

28 апреля в клубе Pravda пройдет особенная техно-ночь: роттердамское объединение электронных беспредельщиков MORD отмечает 5-летие. Празднование превратится в серию шоукейсов в знаковых клубах Германии, Италии, Швеции и на российской площадке Monasterio.

Читать дальше...

Концептуальная вечеринка Morpheus

@JungleFox 

28 апреля, 22:00 в Squat 3/4

28 апреля в Squat 3/4 состоится концептуальная вечеринка Morpheus от группировки Dissonance. Границы реальности и сна окончательно размоются в лабиринтах Хлудовских бань. Центральной темой станут мрачные и светлые состояния забытья с двумя тематическими зонами – Nightmare и Dream.

Читать дальше...

Запуск серии концертов "Modulations. Сближение"

@JungleFox 

28 апреля, 19:00 в Wrong

28 апреля на площадке Wrong состоится событие Modulations. Концертная серия зафиксирует сближение клубной и андеграундной электронной сцены, а также современного аудиовизуального искусства. В первом концерте задействованы разноплановые музыканты, объединенные любовью к модульному синтезу. 

Читать дальше...

Межгалактическая пати "Планета Савьер"

@JungleFox 

28 апреля, 21:00 в Наука и искусство

28 апреля в клубе "Наука и Искусство" состоится музыкальное путешествие "Планета Савьер", ставшее доброй традицией. На весенней встрече межгалактических мечтателей живьем выступят два резидента Workshop Records – немецкие электронщики Kassem Mosse и Lowtec. Оба музыканта избегают публичности и делают акцент на самом главном – творческом продукте. Kassem Mosse отдает предпочтение техно: его треки созерцательны и размеренны... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Heart of Madness New World

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее