Главные новости Гала
Гал
Апрель
2018

Новости Гала за 29.04.2018

Храм Василия Блаженного глазами инженера: экскурсия по собору

@JungleFox 

30 апреля, 13:30 в Красная площадь

Храм Василия Блаженного, глядящий на нас со всех открыток и лубочных шкатулок, – одна из самых больших загадок Москвы. Если вдуматься, то почти все, что мы знаем об этом чуде древнего зодчества, – набор противоречивых мифов. 

Читать дальше...

Мировая премьера балета "Доктор Живаго"

@JungleFox 

14 мая, 19:00 в Государственный Кремлевский Дворец

Словенский Национальный театр привезет в Россию балет "Доктор Живаго". Сложный, многоплановый шедевр Пастернака, ставший одним из главных русских романов XX века, воплотился в хореографии Иржи Бубеничека (ученика Джона Ноймайера) и музыке Дмитрия Шостаковича.

Читать дальше...

Экскурсия "Марк Шагал и его XX век"

@JungleFox 

29 апреля, 16:00 в Еврейский музей

Марк Шагал был одним из самых пристальных наблюдателей противоречивого и богатого на события XX века. Его творчество можно сравнить с литературным произведением, художественным эпосом на грани искусства и истории. Еврейский музей приглашает “прочитать” Шагала и окунуться в атмосферу прошлого столетия на специальной экскурсии 29 апреля.

Читать дальше...

"Топливо": основатель ABBYY Давид Ян о найденном смысле жизни

@JungleFox 

16 мая, 19:00 в Центр им. Мейерхольда

"Топливо" Семёна Александровского – самый успешный спектакль из биографической серии "Человек.doc", отмеченный любовью зрителя, критики и экспертов фестиваля "Золотая Маска". Он посвящен бизнесмену, ученому, основателю компании ABBYY и зачинателю российских флешмобов Давиду Яну. Пример парня вдохновляет, его судьба заставляет вновь задуматься о собственном жизненном пути.

Читать дальше...

"Русский роман": победитель "Золотой Маски" на сцене театра Маяковского

@JungleFox 

02 мая, 18:00 в Театр им. Маяковского

По итогам театрального сезона 2015–2016 почетным трехкратным лауреатом Национальной премии "Золотая Маска" объявлен спектакль Театра им. Вл. Маяковского "Русский роман" (режиссер-постановщик – художественный руководитель театра Миндаугас Карбаускис). А вот и победившие номинации: "Лучший драматический спектакль большой формы", "Лучшая женская роль" (Евгения Симонова) и "Лучшая работа драматурга" (Марюс Ивашкявичюс). Скажем прямо... Читать дальше...

"Одержимость" с Джудом Лоу – в театре и в кино

@JungleFox 

01 мая, 15:00 в Синема Парк Метрополис на Войковской

За проектом TheatreHD нельзя перестать следить ни на минуту – только отвлечешься на какой-нибудь голливудский сиквел, а они уже привезли новый спектакль, который только что шел на каких-нибудь известных подмостках. Вот, например, "Одержимость" – совместная постановка театра "Барбикан" и Toneelgroep Amsterdam – играла в Лондоне совсем недавно, в апреле-мае этого года. А в июне – она уже в кинотеатрах в Москве. 

Читать дальше...

В Москве пройдет церемония вручения приза "Душа танца"

News2World.net 

МОСКВА, 30 апреля — Гала-концерт и торжественная церемония вручения приза Душа танца состоится в Музыкальном балагане имени Станиславского и Немировича-Данченко в понедельник, сообщили в пресс-службе театра. Depositphotos / TarasMalyarevichОколо 100 музыкальных спектаклей покажут на Московской весне А Cappella Приз Душа танца, который учрежден в 1994 году журналом Балет ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Heart of Madness New World

«Родина» проиграла в Хабаровске

Концерт хореографических ансамблей прошел в школе искусств Химок

Эксперт в области моды Елена Шерипова назвала 5 моделей очков, которые выглядят дорого