Главные новости Гала
Гал
Апрель
2018

Новости Гала за 30.04.2018

Гала-концерт мировых звёзд джаза

KrasNews.com (Красноярск) 

Решение жюри об избрании города на Неве столицей джаза в нынешнем году стало признанием исключительного вклада Российской Федерации в развитие данного искусства. Кинопрограмма в рамках интернационального дня джаза предусматривает показы более известных фильмов об этой музыке. Санкт-Петербург, выбранный столицей интернационального дня джаза в этом году, обошел, напомним, 18 стран мира в праве организации основных мероприятий праздника.

Александр Бурков обсудил с Владимиром Спиваковым культурное сотрудничество региона и Маэстро

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня сразу же после обсуждения результатов состязания в младшей возрастной группе и перед решающей творческой схваткой ведущих скрипачей мира состоялась встреча главы региона Александра Буркова и Народного артиста СССР Владимира Спивакова. Маэстро поделился своими впечатлениями от прослушивания юных скрипачей. Отметил высочайший уровень исполнителей и в целом самого турнира. «Этот конкурс идет в русле призывов нашего Президента. Владимир Владимирович Путин говорит о прорывах, которые должна делать Россия. Читать дальше...

«Пламя сердца»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

28 апреля в 16.00 в Рязанском дворце молодежи прошел Гала – концерт III-го Межрегионального фестиваля цыганской культуры «Пламя сердца». В 15.00 участники концерта выступили перед зданием РДМа для рязанцев. В Гала-концерте приняли участие: ансамбль «В мире танца» (Новомичуринск, рук. И. Звягина), школа цыганского танца «Шантел» (Москва), танцевальный ансамбль «Радуга» (Рязань,…

Читать далее

Гала-вечер чемпионов «Друзья большого спорта»

Watch Russia 

24 апреля в ARBAT HALL состоялся торжественный прием нашего журнала – гала-вечер чемпионов «Друзья большого спорта». Мероприятие было посвящено двум главным спортивным событиям года: прошедшим зимним Олимпийским играм и грядущему чемпионату мира по футболу.

Программа мероприятий на празднование 9 мая 2018 года

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

26 апреля– 09 мая

Конкурс «Экипаж машины боевой». социальные сети информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Улицы города.

Историко-информационный проект «Ставрополь помнит!». Улицы города.

26 апреля– 15 мая

Выставка изобразительного творчества «И снова май! Салют! Победа!». Детская художественная школа, ул. Дзержинского, 133.

26 апреля

13.00 Праздничная программа с приглашением ветеранов Великой... Читать дальше...

Гала-концерт памяти Уитни Хьюстон: все хиты в одном шоу

@JungleFox 

30 мая, 20:00 в Театр Мюзикла

Каким бы был мир без Уитни Хьюстон? Как минимум, фильм “Телохранитель” не вызывал бы в душе трепетных воспоминаний, а слова I will always love you были бы просто словами. Вклад этой певицы в мировую музыку бесценен, а многие музыканты признаются, что именно Уитни Хьюстон стала вдохновением для их карьеры. 30 мая в Московском театре мюзикла соберутся современные эстрадные певцы и участники шоу “Голос”, чтобы исполнить все хиты Уитни Хьюстон к 55-летию со дня ее рождения. Читать дальше...

Легенда Бродвея "Все мои сыновья" в постановке Леонида Хейфеца

@JungleFox 

15 мая, 19:00 в Театр имени Вл. Маяковского, Сцена на Сретенке

Артур Миллер – один из лучших американских драматургов XX века, обладатель Пулитцеровской премии и премии Тони, бывший муж Мэрилин Монро. Конечно, писатель с такой биографией наверняка знал толк в жизни. Пьесы его могут растревожить даже циничных современников Богомолова и Серебренникова.

Читать дальше...

"Записные книжки" Антона Чехова рассекретили в СТИ

@JungleFox 

11 мая, 19:00 в Студия театрального искусства

Вечера приятно проводить в кругу семьи. Но необязательно сидеть дома, можно, например, всем вместе выбраться на душевный спектакль в "Студию театрального искусства" и посмотреть "Записные книжки" Сергея Женовача по заметкам Антона Павловича Чехова.

Читать дальше...



"Солярис": космическая выставка работ Михаила Ромадина

@JungleFox 

12 апреля, 12:00 в Центр современного искусства «Винзавод»

На “Винзаводе” открывается выставка работ знаменитого художника Михаила Ромадина, который создал особый принцип взаимодействия иллюстраций и кинематографа. Увидеть эскизы к фильмам Тарковского, созданные художником, можно будет на “Винзаводе” в Totibadze Gallery до 20 мая.

Читать дальше...

Выставка "Небесный всадник": мифы и творчество коренных народов Севера

@JungleFox 

12 апреля, 11:00 в Выставочный зал «Галерея Нагорная»

Под стандартной фразой "самобытное творчество коренных народов" всегда кроется целый пласт удивительнейшей, совершенно отличной от, скажем, столичной культуры. Ведь именно в творчестве отражаются мифы, верования, традиции – а значит, и Небесный всадник на восьмикрылом коне с золотой гривой, и пережевывающий зависть бог очага, и жертвоприношения, и птицы счастья. Все это – легенды Крайнего Севера (Якутия, Чукотка)... Читать дальше...

Мистическое шоу "Вернувшиеся" в заброшенном особняке

@JungleFox 

05 апреля, 19:00 в Особняк "Дашков, 5"

Спектакль-бродилка "Вернувшиеся" (18+) – русско-американская копродукция, редкий пример удачного сотрудничества двух стран. Мистическое шоу с элементами современной хореографии поставили по мотивам "Привидения" Генрика Ибсена, режиссеры Мия Занетти и Виктор Карина.

Читать дальше...

"Белые ночи" – лирическое посвящение Эфросу на Малой Бронной

@JungleFox 

24 мая, 20:00 в Театр на Малой Бронной

Ведущий артист Театра на Малой Бронной и режиссер премьеры "Белые ночи" Геннадий Сайфулин говорит, что его спектакль сделан в память об удивительном человеке и художнике – Анатолии Эфросе. С автором "Братьев Карамазовых" он работал как актер на сцене Центрального детского театра и Театра на Малой Бронной, поэтому метод мастера знает не понаслышке.

Читать дальше...

Добрая сатира на Чехова в "Сатириконе" – "Ваня и Соня и Маша и Гвоздь"

@JungleFox 

19 мая, 19:00 в Сатирикон

Премьера Константина Райкина "Ваня и Соня и Маша и Гвоздь" заигрывает с чеховскими сюжетами. С классикой тут ведут интеллектуальный, но и невероятно смешной диалог. Вам должны быть смутно знакомы эти имена: Маша, Ваня, Соня, Нина... А уж их судьбы и подавно не вызывают сомнений: все будут страдать от нелюбви и непонимания, томиться ожиданием, но все-таки "дело делать" – если не для себя, то хотя бы для будущих поколений. В конце светлый дух комедии все же победит трагедию... Читать дальше...

Эксцентрическая комедия Бутусова "Барабаны в ночи"

@JungleFox 

17 мая, 19:00 в Театр им. Пушкина

Постановка "Добрый человек из Сезуана" собрала целый букет номинаций на фестивале "Золотая Маска" 2014 и была обласкана критиками так, как никакой другой спектакль того сезона. Повторить успех вряд ли возможно, но отважный режиссер Юрий Бутусов вновь берется за Бертольда Брехта – на той же сцене, практически с тем же актерским составом (Александра Урсуляк, Александр Матросов, Вера Воронкова, Тимофей Трибунцев и др.). 

Читать дальше...

Ночь французского кино в "Хорошей Республике"

@JungleFox 

01 мая, 23:30 в Хорошая республика

Приглушенный фонарный свет, узкие улочки, кофе в уютных кафе. За погружение в атмосферу самой романтичной страны ответит ночь французского кино 1 мая в "Хорошей Республике".

Читать дальше...

КиноНочь по Стивену Кингу в "Хорошей Республике"

@JungleFox 

01 мая, 23:30 в Хорошая республика

Для списка экранизаций Стивена Кинга в Википедии даже завели отдельную статью, где можно насчитать 70 с лишним широкоформатных картин. Антикафе "Хорошая Республика" выбрала из этого списка три самых известных фильм и предлагает провести ночь вместе с "королем ужасов" (о новых фильмах и сериалах по Кингу читайте наш обзор здесь).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Heart of Madness New World

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого