Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2018

Новости Гала за 15.10.2018

В региональном этапе IX Дельфийских игр появится новая номинация «Электронный клавишный инструмент»

Блог сайта «Спутник» 

Творческие соревнования состоятся с 27 по 30 октября. В 2018  году конкурсная программа представлена 25 номинациями, в их числе - «Театр», «Цирк», «Дизайн одежды», «Фотография», «Пение», «Художественное слово», «Парикмахерское искусство», «Танцы» и прочие. «В регионе успешно выстроена система по выявлению и поддержке молодёжи: наши ребята получают именные стипендии, проходят обучение в летней школе «Симбирская мозаика», посещают мастер-классы ведущих педагогов России. В августе 2018 года в Ульяновской... Читать дальше...

Гала-концерт «Национальная коллекция»

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

С 12 по 15 ноября Санкт-Петербург будет во власти морин хуура, кобыза, контрабас-балалайки и клезмерских мелодий.  Первый Международный конкурс и фестиваль ансамблей «Национальная коллекция», собирающий в рамках Культурного Форума представителей world music со всех концов страны и зарубежья, позволит Санкт-Петербургу на четыре дня погрузиться в мир морин хуура, кобыза, контрабас-балалайки и клезмерских мелодий. Организаторы составляют […]

В Костроме сегодня стартует фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В творческом состязании…

Сегодня в Костроме стартует муниципальный этап областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда». Первые творческие состязания в номинации «Музыкальное искусство» и «Изобразительное искусство» будут проходить до 30 октября.

Участниками муниципального этапа станут обучающиеся школ искусств, общеобразовательных школ, воспитанники детских садов и студенты.

Номинация «Музыкальное искусство» состоится 29 и 30 октября на базе детской музыкальной школы № 1 им. Читать дальше...

Воронежский ТОиБ представил программу фестиваля в честь творческого юбилея В.Васильева

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Воронежский государственный театр оперы и балета проводит с 19 по 27 октября фестиваль балета, посвящённый творческому юбилею танцовщика, хореографа, режиссера, актера, педагога, художника, Народного артиста СССР и РФ Владимира Васильева.

С Воронежским театром оперы и балета связана значительная часть творческой жизни Владимира Викторовича, отмечающего в этом году 60-летие начала своей профессиональной творческой деятельности.

Программу масштабного фестиваля составили пять постановок... Читать дальше...

Просматривали в Гале 15.10.2018


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

ФРГ назвала нежелательным участие РФ в годовщине освобождения узников лагерей

В Дептрансе Москвы напомнили новые правила пользования электросамокатами

Heart of Madness New World