Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2018

Новости Гала за 22.10.2018

Новости культуры. Эфир от 22.10.2018 (23:40)

Телеканал "Культура" 

В Боровске Калужской области спасают исторические памятники. Русские сезоны в Италии продолжаются. Фильм Константина Максимова "Несокрушимый" показали в Москве. Открылась выставка «Книги старого дома: мир детства XIX – начала XX века». В Краснодаре вручили дипломы финалистам конкурса «ТЭФИ-регион». Культурные события 22 октября 2018 года. Прошли съемки Гала-концерта проекта "Квартет 4х4". Завершилась Церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот».

Новости культуры. Эфир от 22.10.2018 (23:40). Прошли съемки Гала-концерта проекта "Квартет 4х4"

Телеканал "Культура" 

В Концертном зале имени Чайковского прошли съемки Гала-концерта проекта нашего телеканала "Квартет четыре на четыре". Впервые на сцене собрались все его участники - 64 музыканта из 16-ти квартетов. Что из этого получилось - телезрители увидят 27 октября, в 10 вечера.

В Уфе под эгидой ЮНЕСКО пройдет Всероссийский фестиваль сказителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе 25-26 октября в рамках подготовки к Всемирной Фольклориаде – 2020 состоится Всероссийский фестиваль сэсэнов - сказителей. Мероприятие проводится под эгидой ЮНЕСКО, в рамках федеральных целевых программ «Культура России», «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России», и на Грант Главы Республики Башкортостан, сообщили в Минкультуры РБ.
В фестивале примут участие сказители (сэсэны, акыны, джангарчи, ашуги... Читать дальше...

Сарри многое изменил

ФК «Челси» 

Рекордная серия без поражений абсолютно по делу. Но для борьбы за титул надо прибавлять. 1. Во всех матчах с командами топ-6 «Челси» открывал счет и позволял сопернику возвращаться в игру, хотя и набрал в этих встречах 5 очков. Это неплохой результат, а игра при Сарри настолько схематична и структурирована, что все проблемы и успешные ходы «синих» повторяются из матча в матч. «Челси» продолжает больше других владеть мячом (62,4 процента матча), превосходит соперника по количеству касаний... Читать дальше...

«Дни Британской культуры» в Англиканском соборе

Molnet.ru 

В рамках поддержания культурных связей России и Великобритании фонд Бельканто проведет ряд мероприятий, объединенных проектом «Дни Британской культуры» в Англиканском соборе Святого Андрея.

Читать дальше...

Лауреаты конкурса "Песни ВАО" выступят на финальном Гала-концерте

MosDay.ru (Московский День) 

Лауреаты конкурса "Песни ВАО" выступят на финальном Гала-концерте. Зрители увидят настоящее шоу в исполнении звезд Восточного округа. Финальный Гала-концерт "Песни о Восточном округе города Москвы" состоится 25 октября в Общественном центре им. Моссовета. На концерте выступят лауреаты конкурса, который проходил в округе в августе и сентябре - зрители увидят настоящее шоу в исполнении звезд ВАО. На протяжении нескольких месяцев конкурсанты сочиняли произведения, посвященные любимому округу и родному району. Читать дальше...

В Казани завершился зональный тур VIII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

Официальный сайт «Газпрома» 

22 октября 2018

19 октября в Казани состоялась церемония закрытия зонального тура VIII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Больше 1000 гостей из 19 дочерних компаний «Газпрома» отметили завершение масштабного праздника творчества газовиков.

Читать дальше...

НАРОДНЫЙ ЦИРКОВОЙ КОЛЛЕКТИВ «СОЗВЕЗДИЕ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «МОЛОДОЙ ЦИРК ДОНБАССА-2018»

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

20 и 21 октября 2018 года в Донецком государственном цирке «Космос» прошёл Республиканский Фестиваль-конкурс циркового искусства «Молодой цирк Донбасса – 2018», в котором принял участие народный цирковой коллектив «Созвездие» МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза». Фестиваль проходил в рамках празднования 50-летия Донецкого государственного цирка «Космос». Целью Фестиваля стала популяризация циркового искусства в Донецкой Народной Республике, а также привлечение широких масс детей, подростков, молодежи к занятиям цирковым искусством... Читать дальше...



Гала-концерт I Всероссийского фестиваля патриотической песни «Мое Отечество – моя Россия»

PublisherNews.ru 

6 ноября 2018 г. в 19:00 в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» состоится заключительный гала-концерт лауреатов I Всероссийского фестиваля патриотической песни «Мое Отечество – моя Россия».Впервые выступление звезд любительской сцены будет сопровождать...

Победители конкурса молодых талантов «Горячее сердце» из ДНР поедут в Москву на Кремлевскую елку

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 22 окт – ДАН. Победители конкурса молодых талантов в ДНР поедут в Москву на открытый фестиваль равных возможностей «Горячее Сердце. Москва-Донбасс» и получат возможность побывать на Кремлевской елке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Донецка. «Восьмого декабря в 11:00 во Дворце культуры им. В.В. Куйбышева состоится Гала-концерт — заключительный этап IV Открытого конкурса […]

"Дерзай, дщерь" - женский взгляд на веру

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сколько бы ни пытались новомодные идеологи отправить в музей понятие пола, очевидным остается одно: мужчины и женщины никогда не перестанут быть разными. Мы неодинаково выглядим, ходим, мыслим и даже, пожалуй, выражаем свою веру немножко по-другому, чем представители противоположного пола. Именно об этом написана замечательная книга игуменьи N. (матери Феофилы) "Дерзай, дщерь".

Читать дальше...

Фестиваль любительских цирковых коллективов пройдет в Твери

«НИА-Тверь» 

XIII межрегиональный фестиваль любительских цирковых коллективов «Праздник нашего детства» пройдет 22 и 23 октября в Твери. Около 200 артистов из Санкт-Петербурга, Саратова, Республики Удмуртии, Свердловской и Тверской областей примут в нем участие.
В программе – конкурсные просмотры коллективов, мастер-класс, гала-концерт лучших исполнителей. Кроме того, откроется творческая лаборатория.
В рамках конкурсной программы жюри фестиваля будет оценивать профессионализм исполнителей, оригинальность представленного образа... Читать дальше...

Душанбе с размахом отметит запуск первого гидроагрегата Рогунской ГЭС

ИА «Независимое мнение» 

Гала-концерт и театрализованное представление, а также бесплатное посещение парков будут организованы для горожан в День президента и в честь запуска агрегата Рогуна.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Авиационно-космическому Кубку по хоккею с шайбой присвоили имя летчика Сергея Богдана в Подмосковье

Heart of Madness New World

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников