Главные новости Гала
Гал
Январь
2019

Новости Гала за 15.01.2019

Восемь человек госпитализированы с подозрением на грипп в Абхазии

Abhazia-News.ru 

В Галскую больницу 13 января обратились 8 человек с симптомами гриппа. Как стало известно abhazia-news.ru, абхазская служба госбезопасности ввела временное ограничение на переход границы по речке Ингур с 10 января. Ограничения действуют два месяца. Причиной этому стала вспышка свиного гриппа на грузинской территории. Абхазцы боятся заболеть такой болезнью и начали чаще обращаться к докторам. В […]

На «битву хоров» в Железноводске уже заявились 12 коллективов

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Смотр-конкурс «Салют, Победа!» запланирован на февраль текущего года.

В борьбу за титул лучшего вступят сильнейшие хоровые коллективы. «Битву хоров» на базе города-курорта решено посвятить Великой Отечественной войне.

В управлении культуры мэрии городской администрации, рассказали, что заявки на участие уже подали 12 самодеятельных творческих коллективов. В их репертуарах есть русские народные песни и произведения, прославляющие мужество и героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Международный конкурс Михаила Казиника в Риге отметит 10-летний юбилей

«Vesti.lv» (Латвия) 

С 24 февраля по 3 марта в Риге пройдет одно из самых ярких ежегодных событий рижской музыкальной афиши — «Дни Казиника». Вот уже десять лет музыкант и страстный просветитель Михаил Казиник преподносит латвийской публике подарок — насыщенную концертную программу и конкурс молодых вокалистов и инструменталистов «Восходящие звезды», ежегодно открывающий все новые имена в мире классической музыки.

Читать дальше...

Фестиваль "Всемирный день пельменя" пройдёт в Удмуртии 1-9 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 15 января. НТА-Приволжье – Фестиваль "Всемирный день пельменя" пройдёт в Удмуртии 1-9 февраля.

Как сообщают организаторы, мероприятие носит ежегодный характер, в 2019-м в программе фестиваля появятся нововведения, в частности, будет организован гастрономический баттл, в ходе которого будут готовиться блюда разных поколений, фотопроект "Зеркало", творческие мастерские "Семейное ремесло", музыкальный проект "Рэпушки".

В рамках фестиваля также пройдет марафон "Танцуй пока молодой"... Читать дальше...

Банановый пирог с яблоками - без грамма сахара и муки

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Можно ли сделать выпечку без грамма сахара и муки? Конечно! Этот банановый пирог с яблоками прямое тому доказательство. Ароматный банановый мякиш с кусочками яблок приятно удивит вас своим вкусом и полезным составом.

Читать дальше...

Детская студия «Час Ханат» стала дважды лауреатом Всероссийского конкурса в Сочи

Блог сайта «Спутник» 

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации детская эстрадная студия «Час Ханат» (Неокрепшие крылья) под руководством заслуженного деятеля искусств Хакасии Игоря Боргоякова стал дважды лауреатом Открытого Всероссийского конкурса-фестиваля детских, юношеских и молодежных творческих коллективов «Рождественские искры Сочи». Фестиваль проходил с 7 по 11 января в Краснодарском крае. Организатор – Саратовская региональная общественная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Колибри». Читать дальше...

История №10 за 15 января 2019

Анекдот.ру 

В 9-10 классах средней школы ко всем обязательным предметам добавлялся ещё один - начальная военная подготовка.
Вел НВП полковник в отставке, Владимир Николаевич.
Лет пятидесяти пяти, удивительно похожий на сильно повзрослевшего Буратино - широкая белозубая улыбка, светлые волосы, немного лукавый взгляд, длинноватый для его худого лица нос.
Никогда не повышал голоса, добродушный и мягкий, мы думали, что даже слабохарактерный. Но его любили, поэтому на уроках не наглели.
А у меня, как у пацифистки с пеленок... Читать дальше...

Просматривали в Гале 15.01.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Heart of Madness New World

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

Генпрокуратура: в 46 регионах России проблема дольщиков полностью решена

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»