Главные новости Гала
Гал
Февраль
2019

Новости Гала за 18.02.2019

Зависть: «Открытая Линия»

«Вера 24» 

«Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать», «…ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое» – сказано в Писании  (Иак. 3:16, Гал. 5:26). Поговорим о зависти в прямом эфире «Открытой линии» из Израиля, а также помолимся за нужды зрителей и ответим на их вопросы. Может ли зависть стать мотивацией к достижению […]

Домашний архив Родины. Святые хроники донбасского мальчишки

Блог сайта «Российская газета» 

Погреб

Ночное небо над поселком расчерчено трассирующими нитями. А после дождей на лесных пнях появляются улитки. Я и младший брат Аркадий, как и мальчики поселка, собираем их, несем домой. Дома, на нескольких каплях подсолнечного масла, поделенных между соседями, бабушка и мама улиток жарят. Мы едим. Орехи с деревьев у погреба - деликатес. Тоже общий. Делимся с соседями. Даем Лёне Костикову: он хромоножка. Отца нет. Наш отец тоже на Войне.

Однажды в младенчестве я увидел ветки ореха ночью. Читать дальше...

Именно он должен был возглавить «Манчестер Юнайтед» после ван Гала. Гиггз все рассказал

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз рассказал, что экс-главный тренер манкуианцев Луи ван Гал собирался сделать его своим преемником. – Клуб мне ничего не обещал, это озвучил сам Луи. Он заявил Эду Вудворду, что поработает главным тренером три года, а потом мне уступит свое место. Но мне никто и никогда не давал таких обещаний. Я …

Гала-концерт посвятили памяти Иосифа Кобзона

"Вечерняя Москва" 

17 февраля в Колонном зале Дома Союзов прошел третий гала-концерт лауреатов Международного фестиваля «Красная гвоздика XXI век», посвященный народному артисту СССР Иосифу Кобзону.

На базе ПетрГУ пройдет V международный фестиваль хоровой музыки имени Георгия Ервандовича Терацуянца

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

С 21 по 24 февраля на базе Петрозаводского государственного университета – опорного вуза Карелии – пройдет V международный фестиваль хоровой музыки имени Георгия Ервандовича Терацуянца . Фестиваль проводится с целью установления, развития и укрепления профессиональных и культурных связей между хоровыми коллективами, а также повышения престижа города Петрозаводска как культурной столицы Республики Карелия.

Александр Великий I. Александру Могильному – 50 лет

КХЛ 


Владимир Беззубов
Александр Могильный. 


Юрий Кузьмин
Александр Могильный. 


Владимир Беззубов
Матч, посвящённый 55-ти летию Вячеслава Фетисова. Александр Могильный, Наталья Рогозина.


Владимир Беззубов
Кубок Спартака 1994-2007. Александр Могильный, Владимир Лутченко, Сергей Фёдоров.


Владимир Беззубов
Сергей Немчинов, Александр Могильный.


Владимир Беззубов
Кубок Легенд. ЦСКА (Москва) - «Спартак» (Москва). Александр Могильный. Читать дальше...

Юрий Башмет, Кузьма Бодров и нейросеть Яндекс: необычная композиция

Rewizor.ru 

Гала-концерт закрытия XII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи приготовил сюрприз для слушателей. Композитор Кузьма Бодров рассказал Ревизору.ru о предстоящей Мировой премьере Сочинения для альта с оркестром, написанного нейросетью Яндекса. Необычность рождения нового сочинения создает интригу и порождает массу вопросов, ответы на которые мы попросили дать Кузьму Бодрова.

Гала-концерт открытия XII Международного Зимнего фесиваля искусств

Rewizor.ru 

"Свет благодатный" Валерия Воронова, "Песнь V" на стихи Федора Соллогуба Патрика де Клерка, "Снежный путь" Йина Вана — сразу три мировые премьеры прозвучали на Гала-концерте открытия XII Зимнего фестиваля искусств. Солистами вечера выступили - Даеджин Ким (фортепиано, Корея), Юрий Башмет (альт), Лора, Бинон (сопрано, Бельгия), Михаэла Мартин (скрипка, Германия), Хосе Висент Кастелло (валторна, Испания), Фрэнк Габриэль Кампос (труба, США) и солисты Всероссийского юношеского оркестра — Саша Зверева (флейта)... Читать дальше...

Просматривали в Гале 18.02.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье

Первенство России по боксу выиграла спортсменка из Ногинска

Heart of Madness New World

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское