Главные новости Гала
Гал
Март
2019

Новости Гала за 05.03.2019

Юбилейные параллели 37-го Шаляпинского фестиваля

Belcanto.ru 

Этот год — юбилейный для музыкально-театральной культурной жизни Казани: 145-летие казанской оперы и 80-летие самого Татарского академического театра оперы и балета им. М. Джалиля. Вот и вся программа очередного Шаляпинского форума была «соткана» из символических юбилейных параллелей, начиная с самого открытия — премьеры самой «белькантовой» оперы русского классического наследия — «Царской невесты» Н. А. Римского-Корсакова, посвящённой 175-летию со дня рождения композитора.

Читать дальше...

4 тысячи педагогов Екатеринбурга приняли участие в фестивале «Большая перемена»

JustMedia 

Гала-концерт XIX городского фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена-2019» состоялся в понедельник, 4 марта, во Дворце молодежи. Праздничное мероприятие посетили вице-мэр по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов и начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.   В конкурсной программе районных туров приняли участие более 4 тысяч педагогов из 300 образовательных организаций Екатеринбурга. Участниками конкурсных отборов стали руководители... Читать дальше...

Трогательная история о том, как можно встретить судьбу в обычном поезде среди снегов

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Нечаянно нагрянет

Едем на «Сапсане» домой, в Москву. Поезд утрамбован веселыми, дружными семьями, заряженными выходными, впечатленными, возбужденными, ласково щебечущими и мило хихикающими.

Из общей картины выбиваются мужчина и женщина, сидящие за столом друг напротив друга, как два одиноких айсберга в океане плещущейся радости, семейной болтовни о насущном и детского смеха.

Он — за макбуком, она — за женским романом в мягком переплете. Оба приятные молодые люди около 35. Читать дальше...

Вице-губернатор Владимир Кириллов принял участие в расширенном заседании Коллегии Комитета по культуре Санкт-Петербурга

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялось отчетное заседание коллегии Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В работе коллегии приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по культуре Константин Сухенко, члены коллегии, руководители подведомственных учреждений культуры, представители районных администраций.

Читать дальше...

Надарая: при борьбе с мраморным клопом в Абхазии нужна авиация

Sputnik-abkhazia.ru 

Глава Галского района Абхазии Тимур Надарая, рассказывая на совещании в Минсельхозе о ситуации с нашествием мраморного клопа, отметил, что работа по борьбе с вредителями в прошлом году дала свой результат.

В Уфе состоится фестиваль «Петербургские сезоны»

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе в марте текущего года пройдет очередной фестиваль искусств «Петербургские сезоны», который порадует жителей республики встречей со звездами балета санкт-петербургских театров. Так, 18 марта на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета состоится Гала-концерт, где прославленные артисты балета Санкт-Петербурга продемонстрируют свое искусство. На родине Рудольфа Нуреева к хореографии всегда было особое отношение и выступления звезд петербургского балета в день рождения выдающегося танцовщика станут подарком для жителей Уфы. Читать дальше...

«Весна в Хакасии» соберет друзей

Блог сайта «Спутник» 

В конце марта в Хакасии стартуют районные отборочные этапы фестиваля творчества молодежи «Весна в Хакасии». Предварительный (местный) отборочный этап фестиваля будет проводиться в муниципальных районах и городских округах Республики Хакасия, по итогам которого будут сформированы официальные делегации для участия в следующем этапе фестиваля. Представителям со стороны муниципалитетов республики для предварительного отборочного этапа фестиваля необходимо направить заявку на участие в конкурсе в адрес организатора... Читать дальше...

Просматривали в Гале 05.03.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Лавров заявил, что Россия по-прежнему считает Армению союзником

Heart of Madness New World

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий