Главные новости Гала
Гал
Апрель
2019

Новости Гала за 09.04.2019

Губернатор Ставрополья наградил победителей краевой «Студенческой весны»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Лауреаты краевого этапа представят Ставрополье на всероссийском этапе фестиваля.  Во вторник, 9 апреля, в Ставрополе подвели итоги 17-й региональной «Студенческой весны». Гала-концерт фестиваля посетил глава Ставрополья Владимир Владимиров. Губернатор вручил награды победителям творческого конкурса в музыкальной и театральной номинациях. Гран-при музыкального жанра удостоены артисты сразу двух коллективов – дуэт «Лилль» из СКФУ и вокальная студия «Анфас» из СтГАУ. Лучшим…

В Испании покажут дом Сальвадора Дали

Слово (Португалия) 

Родной дом Сальвадора Дали в Фигерасе откроется в 2021 году.

Модернистское здание 1898 года постройки, расположенное на улице Monturiol в Фигерасе, где Сальвадор Дали родился и провел первые годы жизни, откроет свои двери для публики как музейное пространство во второй половине 2021 года.

Мэр города Жорди Маскеф с гордостью заявляет о том, что этот грант позволит реализовать один из главных культурных проектов, который способен повысить туристическую привлекательность города. Целью... Читать дальше...

В Костроме стартуют отборочные туры областного фестиваля «Студенческая весна-2019»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Студенческие коллективы, выступающие…

10 апреля в 11.00 в концертном зале Костромской государственной сельскохозяйственной академии (Костромской р-н, п. Караваево, Учебный городок, д. 34) состоится первый отборочный тур областного фестиваля по танцевальному направлению.

В этом году участники первого отборочного тура будут выступать по следующим номинациям: «Танец народный»; «Эстрадный танец»; «Классический танец»; «Уличные танцы»; «Современный танец»; «Бально-спортивный танец»; «Чир данс шоу». Читать дальше...



В Казани стартует цикл концертов Студенческой весны

ГТРК Татарстан 

Завтра в Казани стартует цикл концертов Студенческой весны. Первая конкурсная программа -в зале Казанского государственного аграрного университета. Посетить концерты можно бесплатно, взяв билеты в студенческих клубах вузов или в столичном Комитете по делам молодежи. Гала-концерт республиканской студвесны состоится 7 мая в «Униксе», после чего победитель отправится на российскую студенческую весну в Пермь с 14 по […]

«ЗАСЛУЖЕННЫЕ ТАЛАНТЫ-2019»

ТверскаяОбласть.рф 

13 апреля в 17.00 в Тверском областном Дворе культуры «Пролетарка» состоится Гала – концерт, приуроченный к национальному празднику Армении «Дню материнства и красоты». Здесь же, по старой и доброй традиции будут подведены итоги Тверского регионального молодежного конкурса «Заслуженные таланты -2018».

В Чите пройдет краевой фестиваль авторской песни «Апрельские струны»

«НИА-Чита» 

Для участия в фестивале приглашаются забайкальские авторы, исполнители, поэты и музыканты любого возраста. Прослушивание пройдет 10 апреля с 18.00 до 20.00 в краевой библиотеке имени А.С.Пушкина (г.Чита, ул. Ангарская, д. 34, 3 этаж). Конкурсный отбор музыкантов состоится там же 13 апреля с 14.00.
Особым гостем фестиваля станет автор-исполнитель из города Горно-Алтайска Ирина Орищенко, ведущая одной из авторских мастерских на Грушинском фестивале. 12 апреля в 18.00 в краевом театре кукол «Тридевятое царство» (г. Читать дальше...

Закрытие VIII Музыкального фестиваля «От сердца – к сердцу», посвященного 25-летию Детской центральной хоровой школы (6+)

«Самара Сегодня» 

16 апреля в 18:30 на сцене Самарского академического театра оперы и балета (пл. Куйбышева, 1) состоится Гала-концерт, завершающий VIII Музыкальный фестиваль «От сердца – к сердцу». Целью фестиваля является духовно-нравственное воспитание молодежи средствами искусства, обеспечение преемственности традиций вокально-хорового исполнительства. Программа Гала-концерта адресована широкой аудитории и включает в себя хоровую и вокальную музыку русских, зарубежных и …

Читать дальше...

График проведения диспансеризации в Республике Абхазия при содействии сводного медицинского отряда ФМБА России в 2019 году

Gazeta-ra.info 

1. Галский район – с 5 по 10 апреля.

2. Ткуарчалский район – с 11 по 16 апреля.

3. Очамчырский район – с 17 по 23 апреля.

4. Гулрыпшский район – с 24 по 28 апреля.

5. Сухумский район – с 14 по 20 мая.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Heart of Madness New World

Фролов: Конвенциальной войны Россия-НАТО не будет – только ядерная