Главные новости Гала
Гал
Апрель
2019

Новости Гала за 22.04.2019

Уголовнoe делo в отношении Кочаряна, Оганяна, Хачатурова и Геворкяна завершено, дело направлено в прокуратуру

Galatv.am (ru) 

Завершено предварительное следствие по выделенной в отдельное производство части уголовного дела, расследуемого в ССС (Специальная следственная служба) РА по событиям 1-2 марта 2008 г. Как сообщает пресс-служба ССС, ходатайство о передачи в суд головного дела с обвинительным заключением в отношении экс-президента Армении Роберта Кочаряна, бывшего главы Генштаба ВС РА Сейрана Оганяна, замминистра обороны Юрия Хачатурова и …

Читать дальше...

«В области экономического развития применять используемые в политике инструментарии», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

На встрече с преподавателями и студентами экономического факультета Ереванского государственного университета, отвечая на вопрос преподавателей об экономическом развитии, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о необходимости применения в области экономического развития используемых в политике инструментариев. В это время из зала раздалась реплика бывшего депутат Парламента Вардана Бостанджяна о том, что политическая революция отличается от экономической. Последний …

Читать дальше...

В Волгограде завершился конкурс-фестиваль «Памяти павших будем достойны!»

Vpravda.ru 

На сцене Волгоградского Нового экспериментального театра состоялся заключительный этап 13-го открытого регионального конкурса-фестиваля «Памяти павших будем достойны!». Этот творческий проект приурочен к очередной годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

“Наши демографические проблемы связаны с воспитанием в детских садах”, — премьер-министр Армении Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян  встретился с преподавателями и студентами экономического факультета ЕГУ. В числе прочих вопросов Николу Пашиняну был задан вопрос о демографической проблеме в Армении. В ответ на вопрос премьер сказал, что по его мнению, демографические проблемы связаны с тем, как мы воспитывали своих детей и что говорили им в детском саду 20 …

Читать дальше...

Мероприятие, посвященное 150-летию Комитаса в Литве

Galatv.am (ru) 

В историческом комплексе «Палиесиаус дварас» Игналинского района Литвы состоялось инициированное и организованное посольством Армении в Литве мероприятие, посвященное 150-летию Комитаса. На мероприятии с приветственным словом выступил посол Армении в Литве Тигран Мкртчян. Он выразил благодарность руководству комплекса за проведение мероприятия, отметив, что этим концертом в старнах Прибалтики начинается неделя армянской культуры, посвященная 150-летию Комитаса и 104-й годовщине памяти …

Читать дальше...

Студенческая весна Твери в самом разгаре

ИА НашеМедиа 

Самое главное событие тверского студенчества фестиваль «Студенческая весна» ежегодно проходит с февраля по май. 25 апреля в 19:00 в ДК «Пролетарка» пройдет Гала-концерт фестиваля. На нем лауреаты и дипломанты фестиваля представят свои лучшие номера. Кроме того, определится победитель, который...

Гала-концерт XXIX Областной фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!» прошел в Оренбурге

«Время 56» (Оренбург) 

В концертном зале Оренбургской филармонии прошел гала-концерт XXIX Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». 28 творческих коллективов и сольных исполнителей из Ташлинского, Оренбургского, Беляевского, Александровского, Переволоцкого, Новосергиевского, Илекского, Бугурусланского, Северного, Курманаевского районов, Абдулинского, Соль-Илецкого, Ясненского и Кувандыкского городских округов, а также Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бугуруслана и Бузулука стали его участниками. Читать дальше...

Хор Южнопортовой школы взял призовое место на городском фестивале

Наш район Южнопортовый 

Ребята достойно проявили себя и стали дипломантами Хор «Маячок» начальной школы № 1274 УК «Классики» Южнопортового района взял победу на открытом городском фестивале «Величальная Россия». Об этом корреспонденту газеты «Наш район Южнопортовый» сообщили в администрации образовательного учреждения. — Юные таланты стали дипломантами в финальном туре, — рассказал представитель администрации. — Теперь их ждет финальный концерт и официальное награждение. Посмотреть на юных хористов школы № 1274 и других... Читать дальше...



Музыкальная премия Top Hit Music Awards 2019 назвала победителей

Vkurse.net 

Музыкальная премия Top Hit Music Awards 2019 назвала победителей. 10 апреля, в Москве, состоялась VII Церемония вручения музыкальных премий Top Hit Music Awards. Гала–концерт Церемонии посмотрели несколько тысяч зрителей, собравшихся в этот вечер в Crocus City Hall, а онлайн-трансляцию на YouTube, Rambler и в «Одноклассниках» увидели более миллиона...

Вешняковские таланты отправятся на окружной этап творческого конкурса

Вешняки 

Районный этап конкурса «Таланты ВАО» не оставил в стороне никого — в нём приняли участие как представители образовательных организаций Вешняков, так и досуговых учреждений. Гала-концерт прошел в клубе «Феникс» ГБУ «Центр Вешняки» — организатора местного этапа мероприятия. Картины юных художников украсили холл клуба. Здесь была и музей-усадьба «Кусково» от 11-летней Ольги Клементьевой из Вешняковской школы № 1389, и верблюды от шестилетней Ирины Рыбкиной из клуба «Родник» ГБУ «Центр Вешняки», и многое другое. Читать дальше...

«Весна Победы» отметила десятую годовщину

Ивановское. День за днем 

Гала-концертом в школе № 1502 при МЭИ закончился десятый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весна Победы в Ивановском», организованный по инициативе аппарата Совета депутатов муниципального округа. В этом году в мероприятии участвовало более тысячи детей, представивших на суд жюри стихи, песни, танцы и многое другое. За ними стояло 526 педагогов, помогавших юным талантам готовиться. — Концерт прошёл очень торжественно, красиво и ярко, — отметила куратор «Весны Победы в Ивановском»... Читать дальше...

«Студенческая весна-2019»: финал близко!

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

24 апреля на…

В этом году фестиваль вновь объединил творческую и талантливую молодежь региона. В течение нескольких недель студенты вузов и ссузов Костромской области боролись за право быть лучшими сразу в нескольких направлениях. Удивляли яркими танцевальными номерами, демонстрировали высокий уровень вокального мастерства, выходили на сцену с театральными постановками, поднимали серьезные темы в своих журналистских публикациях, видеосюжетах, блогах.

На Гала-концерте фестиваля будут... Читать дальше...

Нурлатның “Эсперанса” эстрада биюләре ансамбле

Nurlat-tat.ru (Нурлат) 

“Йолдызлык”ның Гала-концертында катнашачак Нурлатның “Эсперанса” хореография коллективы финалны узып, 29 апрельдә Казанда узачак Гала-концертта катнашырга юллама алды.

Санасарян мне друг, но в новой Армении не имеет значения: кто кому друг, брат или сват

Galatv.am (ru) 

В беседе с журналистами в парламенте, касаясь событий, разворачиваемых вокруг Давида Санасаряна, спикер парламента РА Арарат Мирзоян заявил: «Санасарян мне друг, но в новой Армении не имеет значения: кто кому друг, брат или сват. Последнее никак не влияет на ход расследования и приговор суда». Он отметил, что в любом случае рейтинг революции будет только повышаться. …

Читать дальше...

«В РА дела не фабрикуют», — Ален Симонян о деле Давида Санасаряна

Galatv.am (ru) 

Выступая перед журналистами в Парламенте, вице-спикер Парламента РА Ален Симонян, касаясь вопроса обвинения главы Службы государственного контроля Давида Санасаряна, отметил: «У нас есть государство, где все доверяют правоохранительным органам». Ален Симонян сказал, что Давид Санасарян его друг, и если он не совершил никаких проступков, то и проблем никаких не будет. По мнению Алена Симоняна, если …

Читать дальше...

Гала-концерт регионального фестиваля детского и юношеского творчества "Страна поющего соловья".

Бугульминский городской портал 

Апрель выдался невероятно жарким и ярким для Образцового ансамбля танца "Солнышко"(рук. Рязаноаа И.И. МАУК "Дом техники")

Только вернулись счастливые с супер-финала Открытого Республиканского телевизионного фестиваля "Созвездие-Йоллызлык",как вновь пришлось собирать чемоданы и отправиться на Гала-концерт регионального фестиваля детского и юношеского творчества "Страна поющего соловья",который состоялся в г. Казань.

В ближайшие выходные коллектив вновь отправиться в столицу нашей республики на Гала -концерт в КРК"Пирамида"... Читать дальше...

В Твери пройдет Гала-концерт фестиваля "Студенческая весна – 2019"

TverNews.ru (Тверь) 

25 апреля в 19:00 в Твери в ДК "Пролетарка" пройдет Гала-концерт фестиваля "Студенческая весна – 2019". На нём покажут лучшие номера (лауреаты и дипломанты фестиваля) и определят вуз-победитель, который получит переходящий кубок.

MICE Forum в Сочи 2019: вдохновение, развлечение, информация

Travel Russian News 

Event и MICE индустрия развивается со скоростью света: в прошлом месяце было актуально одно, сейчас это уже стало посредственно. Новые тренды и форматы, смыслы и идеи, задачи и стремления, а главное — мобильность и доверие с клиентом. Стратегии без впечатлений не работают, а значит нужно удивлять и генерировать новые идеи. III MICE FORUM SOCHI собрал около 400 экспертов из семи стран 4—6 апреля 2019 года.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 22.04.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На всей территории Подмосковья 19 апреля ожидается I класс пожарной опасности

300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице

Суд не привлек к субсидиарной ответственности главу "Нового потока" Мазурова

Heart of Madness New World