Главные новости Гала
Гал
Апрель
2019

Новости Гала за 25.04.2019

«МанСити» с Зинченко одержал победу 178-е в истории дерби Манчестера: видеообзор матча

«Воронежский Курьер» 

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу команды над «Манчестер Юнайтед» в перенесенном матче 31-го тура АПЛ. «Апостроф» вел онлайн-трансляцию встречи. В составе городских жителей весь матч на позиции левого защитника отыграл Александр Зинченко. Однако 1-ый тайм прошел без забитых мячей. Вначале результативным ударом отметился Бернарду Силва, а после этого в воротах хозяев «расписался» Лерой Сане. Впрочем, норвежский наставник «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер может утешить себя тем... Читать дальше...

В Медицинском центре «Эребуни» из желудка нарушителя границы Арифа оглу Ибрагимова было удалено инородное тело

Galatv.am (ru) 

24 апреля в Медицинский центр «Эребуни» поступил арестованный за нарушение государственной границы Армении гражданин Республики Азербайджан Элвин Ариф оглу Ибрагимов. В результате медицинского обследования выяснилось, что последний нуждается в срочном оперативном вмешательстве.  Была проведена открытая операция, из желудка пациента было удалено инородное тело. Пациент находится под постоянным наблюдением и контролем врачей, состояние стабильное. Все действия проводились в тесном …

Читать дальше...

Или Санасарян уходит в камеру, или Ванецян в резерв кадров

Galatv.am (ru) 

Предъявленное Санасаряну обвинение разделило армянское революционное сообщество  на два лагеря: граждан, которые публично выражают недоверие к СНБ (Служба национальной безопасности) и пытаются защитить революционера Давида от бархатного правительства, и тех, кто выражается в контексте сказанной Пашиняном фразы «Давид наш друг, но …» Не считая активного анализа определенных кругов: мол смотрите, правительство раскалывается, несвои отчуждаются, революция …

Читать дальше...

”Международное миротворчество: новые подходы и военное сотрудничество”

Galatv.am (ru) 

Выступление Министра обороны Республики Армения Давида Тонояна в ходе Московской конференции по международной безопасности. Уважаемые коллеги, друзья, дамы и господа, Прежде всего, хотелось бы поблагодарить Mинистерство обороны Российской Федерации и лично Министра обороны — генерала армии Шойгу Сергея Кужугетовича за приглашение принять участие в работе ставшей уже традиционной Московской конференции по международной безопасности. Обсуждение самых …

Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян принял первого заместителя мэра Лиона Жоржа Кепенекяна

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян принял первого заместителя мэра Лиона Жоржа Кепенекяна. На встрече присутствовал также Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакот. Премьер-министр приветствовал визит г-на Кепенекяна и отметил важность его роли в развитии и укреплении армяно-французских отношений. Никол Пашинян высоко оценил деятельность Жоржа Кепенекяна в вопросе международного признания Геноцида армян. “Я хочу выразить свою …

Читать дальше...

Министерство обороны Арцаха опровергло распространенную азербайджанской стороной информацию, назвав ее провокационной

Galatv.am (ru) 

Некоторые азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что 24 апреля 17:00 и 25 апреля около 15:20 армянские пограничники открыли огонь в направлении прифронтового села Чирагли, находящегося в восточной части линии соприкосновения противоборствующих сил.  Под обстрелом оказалось несколько девочек в возрасте от 4 до 13 лет, которые в это время находились во дворе одного из домов села. Министерство обороны …

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Гала-вечер бокса в Грозном

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. 18-го апреля в грозненском «Колизее» сосотоялся гала-вечер бокса, где были розыграны несколько титулов по версиям различных боксерских организаций.

Делегация Арцаха в Уругвае приняла участие в мероприятиях, посвященных 104-ой годовщине геноцида армян

Galatv.am (ru) 

Делегация Республики Арцах, возглавляемая министром иностранных дел Масисом Маиляном, в рамках рабочего визита в Восточную Республику Уругвай приняла участие в ряде мероприятий, посвященных  104-ой годовщине  Геноцида армян. В частности, 23 апреля делегация приняла участие в организованном в Монтевидео марше памяти, который завершился   митингом. На митинге выступил министр Маилян. Обращаясь к участникам митинга, глава МИД Республики …

Читать дальше...



Пожар собора Парижской Богоматери глазами очевидца

Galatv.am (ru) 

В одной статье Вардан Ованнесян передал чувства, которые пережил в день, когда загорелся собор Парижской Богоматери. Представляем статью и сделанные им фотографии. Все началось с отказа пойти с братом в бассейн. Было 25 апреля, на следующее утро я должен был вернуться в Ереван, а это означало, что оставался всего один вечер, чтобы в последний раз …

Читать дальше...

«У Гагика Царукяна нет проблем, есть потенциальная опасность безработицы»

Galatv.am (ru) 

На брифинге, состоявшемся в парламенте депутат от фракции ППА («Процветающая Армения») Ивета Тоноян, ссылаясь на дебаты вокруг «Арарат цемента», отметила, что их коллега Айк Геворгян не был, по крайней мере, честен в отношении предоставления фактов. «Заявляя с парламентской трибуны о том, что процесс приватизации обошелся в $200 тсч., он представил второй пункт договора, согласно которому …

Читать дальше...

Ученик-курд армянских кузнецов из Диярбакыра

Galatv.am (ru) 

До Геноцида армян в исторически армянском Диярбакыре проживали не менее 65 850 армян. Не только в городе Диярбакыр, но и в его районах и селах в большинстве своем жили армяне. В частности, в 33 селах района Лидже проживали около 6000 армян, действовали 24 армянские церкви. Большинство проживающих в Лидже армян были ремесленниками. Портные, ювелиры, пекари, …

Читать дальше...

«С уверенностью в будущее!». Подведены итоги фестиваля агитбригад

Администрация города Курган 

Выборы - это ответственный шаг в жизни каждого настоящего гражданина. От голоса избирателя зависит многое. Именно эта мысль прошла красной нитью через все выступления участников областного фестиваля агитбригад «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!». Гала-концерт фестиваля сегодня состоялся в Культурном центре «Курган». Участников мероприятия приветствовал заместитель Руководителя Администрации Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Программа праздничных мероприятий в Вологодской области, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Культура в Вологодской области 

Торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартуют в Вологде 5 мая. В этот день мероприятия пройдут в Парке Победы, центральным из них станет военно-историческая реконструкция «На линии фронта. Южный узел».

Читать дальше...

Одни вопросы к "Ичери Шехер" сняты, другие остались

Turan.az 

B обществе волнуются по поводу развернувшегося строительства в бакинской Крепости ("Ичери Шехер"). На крепостной улице "Кичик Гала" строятся кафе и рестораны для туристов, которых всегда много в этих местах. Строительные работы огорожены щитами, что вызвало слухи о разрушении средневековой стены. С тревожным видеороликом выступил в сети адвокат Аслан Исмаилов, показавший своим подписчикам строительство в Крепости.23 апреля руководство заповедника "Ичери ...

Министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян встретился с вице-президентом Уругвая Лусией Тополански

Galatv.am (ru) 

24 апреля находящаяся с рабочим визитом в Республике Уругвай делегация во главе с министром ИД Республики Арцах Масисом Маиляном  встретилась  с вице-президентом  и   спикером парламента  республики  Лусией Тополански. Министр иностранных дел  представил  нынешний этап  мирного процесса и  позицию Арцаха  по  урегулированию азербайджано-карабахского конфликта.   Масис Маилян  и Лусия Тополански  обменялись мнениями относительно ситуации  на Южном Кавказе, необходимости поддержания …

Читать дальше...

На Люблинской улице стартовал Первый большой фестиваль уличных видов искусства «Street art»

Мое Люблино 

Фестиваль «Street art» – это синергия современного искусства и исторической памятис 24 по 27 апреля на Арт-платформе культурного центра им. И.М. Астахова  в преддверии празднования дня Великой Победы пройдет Первый большой фестиваль уличных видов искусства «Street art». Фото: Павел Киселев Фестиваль «Street art» – это синергия современного искусства и исторической памяти. За время фестиваля современные художники, работающие в стиле стрит-арт, преобразят фасад Арт-платформы. Основная идея – изображение на фасаде здания Героя Советского Союза... Читать дальше...

Вокальные и инструментальные выступления, знакомство с обычаями и традициями народов. В Мурманске открылся 5-й ежегодный молодежный фестиваль "Вместе"

ГТРК Мурман 

Гала-концертом в Мурманском колледже искусств открылся 5-й ежегодный молодежный фестиваль "Вместе". На сцене студенты из 15 учебных заведений города.

Более 1000 участников соберет международный хореографический фестиваль-конкурс в Барнауле

Администрация города Барнаула 

В пятницу, 26 апреля, в Алтайском государственном институте культуры начинает работу V Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Образ – чистый жанр».

Читать дальше...

Межрегиональный конкурс народного танца «Сибирская круговерть» состоится в Новосибирске 11 и 12 мая

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

     11-12 мая 2019 года в Новосибирске состоится Межрегиональный конкурс народного танца «Сибирская круговерть».
     Уже второй год подряд в мае наш город становится центром притяжения любителей одного из самых многогранных, ярких и эмоциональных жанров хореографии – народного танца. Первый Межрегиональный конкурс народного танца «Сибирская круговерть» запомнился участникам и зрителям большим разнообразием хореографических номеров, профессиональной работой и педагогическим мастерством... Читать дальше...

Просматривали в Гале 25.04.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

Полицейские разбираются в ситуации с поджогом нескольких машин в Балашихе

Heart of Madness New World