Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 02.05.2019

Анкара выступила за включение Боснии и Герцеговины в «Турецкий поток»

Galatv.am (ru) 

Президент Тайип Эрдоган поддержал подключение Боснии и Герцеговины к проекту «Турецкий поток». По его словам, Анкара готова оказать всестороннюю поддержку, чтобы газопровод прошел через территорию балканского государства. Эрдоган отметил, что экономическое развитие Боснии и Герцеговины поспособствует стабильности и единству проекта. В январе боснийские власти на встрече с президентом Владимиром Путиным выражали свою готовность участвовать в …

Читать дальше...

в 2018 году убиты около 100 журналистов, сотни заключены в тюрьмы

Galatv.am (ru) 

Свободная пресса необходима для мира, справедливости, устойчивого развития и прав человека. Ни одна демократия не может быть полной без прозрачной и надежной информации. Последняя является краеугольным камнем для построения справедливых и беспристрастных институтов, поскольку держит в подотчетности лидеров и дает возможность донести до властей голос истины. Это особенно актуально во время выборов, что и стало …

Читать дальше...

«Герои ползать не станут», — супруга генерала Григоряна – Назик Амирян

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 2 мая, суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство адвокатов об освобождении под залог бывшего руководителя Союза добровольцев «Еркрапа», экс-депутата Парламента РА, генерала Манвела Григоряна. Суд постановил, что Григорян останется под стражей. Сам подсудимый на заседании суда отсутствовал по состоянию здоровья. Следует напомнить, что по данному уголовному делу проходит и супруга генерала Манвела Григоряна – …

Читать дальше...

Eсли выяснится, что СНБ допустила фальсификации, я как директор СНБ отвечу за это

Galatv.am (ru) 

Выступая сегодня перед журналистами, директор СНБ РА Артур Ванецян, говоря о деле Давида Санасаряна, заявил: «СНБ выполняет свою работу очень прозрачно, в рамках закона. Если выяснится, что СНБ (Служба национальной безопасности) осуществляет незаконное преследование кого-либо, я отвечу за это». К вышесказанному Ванецян добавил: если окажется, что в рамках дела Санасаряна СНБ действовала вне закона, он …

Читать дальше...

Турция резко отреагировала на доклад Комиссии США по международной религиозной свободе

Galatv.am (ru) 

Доклад Комиссии США по международной религиозной свободе «о свободе вероисповедания» за 2019 г. вызвал большое недовольство в Турции. В докладе также говорилось о живущем в США исламском проповеднике Фетхуллахе Гюлене и руководимом им исламском движении. Турецких властей разгневали формулировки, данные при описании Гюлена и его движения, обвиняемых в организации государственного переворота в 2016 г. В …

Читать дальше...

«Это беспрецедентный суд, три президента в разных статусах», — главный прокурор РА Артур Давтян о деле 1 Март

Galatv.am (ru) 

«Процесс выдачи Миграна Погосяна находится в процессе естественной экстрадиции, — в беседе с журналистами сообщил главный прокурор Артур Давтян, — В процессе выдачи экстрадируемое лицо может обратиться с ходатайством в конкретной стране о предоставлении ему убежища. Согласно международным нормам, это секретный процесс, то есть государство, к которому обращаются, обязано его не публиковать. Этот процесс не …

Читать дальше...

Манвел Григорян останется под стражей

Galatv.am (ru) 

Ходатайство адвокатов бывшего руководителя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна было снова отклонено, и суд постановил, что Григорян останется под стражей. После этого сторона защиты обратилась к судье с ходатайством о проведении исходящего заседания в больнице и заслушала мнение Манвела Григоряна по рассматриваемому вопросу. Суд не рассмотрел ходатайство, и Левон Багдасарян подал ходатайство о самоотводе судье.

Читать дальше...

Масис Маилян выступил на международной книжной ярмарке в Буэнос-Айресе

Galatv.am (ru) 

1 мая делегация Республики Арцах, возглавляемая министром иностранных дел Масисом Маиляном, в последний день визита в Аргентинскую Республику приняла участие в 45-ой  международной книжной ярмарке в Буэнос-Айресе. В известном международном мероприятии, в котором участвовало  более четырех десятков стран, Армения была представлена отдельным павильоном, коллекция которого пополнилась книгами, подаренными арцахской делегацией․    В рамках ярмарки состоялось мероприятие, …

Читать дальше...

В Ярославле стартовал Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

ГТРК Ярославия 

1 мая в Ярославль приехали десятки российских и зарубежных музыкантов и артистов с мировым именем. В ближайшие несколько дней ценители искусства увидят немало громких премьер 11-го Международного фестиваля Юрия Башмета.

Читать дальше...

Ансамбль русской песни «Медуница» стал лауреатом вокального конкурса «Голоса Абакана»

Блог сайта «Спутник» 

Народный ансамбль русской песни «Медуница» Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева стал лауреатом вокального конкурса «Голоса Абакана». Творческое состязание прошло в рамках Городского открытого фестиваля творчества горожан «С любовью к городу». Руководитель коллектива – музыкант-народник Евгений Ветров. Городской фестиваль творчества проводится ежегодно в преддверии официального Дня рождения города Абакана – 30 апреля. Цель проекта – пропаганда самодеятельного творчества горожан в области художественного... Читать дальше...

Просматривали в Гале 02.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Heart of Madness New World

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне