Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 04.05.2019

Австрийские ученые признали волков заботливее собак

Galatv.am (ru) 

Как сообщает журнал PLOS One, ученые провели небольшой эксперимент: они посадили волков и собак в разные клетки — в одной из них находилась миска, а на стене второй был установлен планшет с картинками. Животное, которое находилось в клетке с планшетом, получало возможность нажать носом на картинку, после чего его сосед получал порцию пищи.  Выяснилось, что …

Читать дальше...

Одна женщина на день рождения подарила подруге золотую цепочку

Блог «5минутка» 


Одна женщина на день рождения подарила подруге золотую цепочку. Истратила всю зарплату; она не так уж много зарабатывала. И вот, купила и подарила эту изящную тоненькую цепочку. Дело в женском коллективе быстро узналось; они с подругой работали на одном заводе. И все стали критиковать эту Олю, которая подарила такой дорогой подарок. 

Одна коллега даже подошла при всех и спросила: мол, а ты подумала, стоит ли золотом осыпать подругу? И дарить ей роскошные сокровища, а? Она-то тебе что дала, что подарила? Читать дальше...

Выстрелом противника ранен военнослужащий срочной службы

Galatv.am (ru) 

4 мая около 16:05 в воинской части, расположенной в юго-восточном  направлении Армии обороны, выстрелом противника был ранен военнослужащий срочной службы Аганик Гарникович Зороглян 1998 г.р. Пострадавший доставлен в госпиталь, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Для выяснения деталей происшествия ведется расследование.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

Израиль в ответ на ракеты поразил 30 целей ХАМАС и «Исламского джихада» в Газе

Galatv.am (ru) 

Израильские истребители нанесли в субботу удары по 30 военным целям радикальных организаций ХАМАС и «Исламский джихад» в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел юга Израиля. Об этом сообщила армейская пресс-служба. «Истребители израильской армии атаковали 30 террористических целей ХАМАС и «Исламского джихада» на всей территории сектора Газа. Атака была произведена в ответ на запуск ракет по …

Читать дальше...

По отношению к полицейским было применено насилие

Galatv.am (ru) 

13 мая сего года служащий батальона ППС (Патрульно-постовая служба) Степанакертского городского управления Министерства юстиции Республики Арцах подал рапорт в отдел полиции г. Степанакерт о том, что в 21:50 жители столицы Н. Г. 1993 г. рождения, А. П. 1991 г. рождения, С. Г. 1084 г. рождения и А. А. 1990 г. рождения, задержанные  неподалеку от дома N 15 по …

Читать дальше...

Исполнение депутата парламента РА Гаяне Абраамян для Чешской делегации

Galatv.am (ru) 

С 29 апреля по 2 мая в Армении находилась делегация во главе с Мареком Бендой, председателем Чешско-армянской группы дружбы, председателем Конституционно-правового комитета Палаты депутатов парламента Чешской Республики. Это была первая встреча групп дружбы двух стран, сформированных в новоизбранном парламенте Армении. В ходе визита были проведены многочисленные дискуссии и встречи с руководителями различных судебных органов Армении, изучались …

Читать дальше...

Знамя джихада: где можно ждать новых терактов

Galatv.am (ru) 

После разгрома в Сирии и Ираке террористической группировки  «Исламское государство» многие ее боевики ушли в подполье или бежали в другие страны, где они готовят очередные нападения. Насколько велика угроза и где можно ждать новых терактов, подобных случившимся недавно на Шри-Ланке? В 2014 году общая площадь максимально контролируемых группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ. – РС) земель …

Читать дальше...



Есть ли это переписывание нашей истории набело, или мы навсегда останемся в черновой фазе…?

Galatv.am (ru) 

Люди, которые в свое время занимали должности президента республики Армения, премьер-министра, вице-премьера, министра обороны, начальника Штаба вооруженных сил, министра, начальника полиции, командующего внутренними войсками, заместителя начальника, начальника службы государственной защиты, начальника службы принудительного исполнения судебных актов, заместителя председателя Следственного комитета и решали судьбу  нашей Родины, в настоящее время обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких …

Читать дальше...

Фестиваль вина в Ереване

Galatv.am (ru) 

Это пост-джидил. Пост-дразнилка — для тех, кто любит вино, атмосферу, драйв и позитив, но в эти два дня не находится в Ереване. Тем, кто неровно дышит ко всему перечисленному и оказался в Ереване, повезло. Вчера и сегодня у нас Дни вина. Я была на них впервые. Мне повезло. По крупному. Вино рекой, еда горой, настроение …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, по армянским позициям было произведено более 3000 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 28 апреля по 4 мая 2019г. на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня около 250 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 3000 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха полностью контролируют линию соприкосновения  и продолжают уверенно нести боевую вахту. Пресс-служба Министерства Обороны …

Читать дальше...

«Человек, угощавший в Гегаркунике детей шоколадом, выявлен», — полковник полиции Нелли Дурян

Galatv.am (ru) 

Начальник 3-го отдела уголовного розыска, полковник полиции Нелли Дурян написал на своей странице в Facebook: «Уважаемые граждане, в Гаварском отделении полиции РА были подготовлены материалы в связи с распространившейся в соцсетях информации о том, что «Гегаркуникской области детям раздали подозрительные конфеты, было проведено промывание желудков». Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению эксперта, в шоколаде «Вдохновение» …

Читать дальше...

Основания для ареста генерального директора ООО «Спайка» устранены

Galatv.am (ru) 

КГД (Комитет по госдоходам) сообщает: с учетом того факта, что основания для ареста генерального директора ООО «Спайка» Давида Казаряна устранены, а также в связи с тем, что в рамках уголовного дела Давид Казарян перечислил на единый счет сумму в размере 1.000.000.000 драмов (свыше $2 млн.) прокурор, осуществляющий процессуальный надзор за предварительным следствием, принял решение об изменении …

Читать дальше...

Юные звезды «Симурга»: в Баку состоялся гала – концерт финалистов детского фестиваля 

Зеркало.az 

В Бакинской музыкальной академии им.Узеира Гаджибекова состоялся  Гала-концерт детского музыкального фестиваля «Симург», который проходит при поддержке Baku Media Center и Министерства образования Азербайджана. Участникам и финалистам проекта в торжественной церемонии были вручены дипломы, а члены жюри и наставники вышли на сцену и подвели итоги. В этом году с детьми работали заведующая кафедрой фортепианного отделения Центральной ...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Heart of Madness New World

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта