Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 06.05.2019

Япония подарила Армении новую партию пожарных машин

Galatv.am (ru) 

36 единиц пожарных машин, 3 автоматические лестницы, 1 диспетчерская машина, мобильные мастерские и запчасти — все это было официально передано МЧС агентством JICA (Японское агентство международного сотрудничества). Техника будет предоставлена Сюникской, Лорийской и Ширакской областям. На церемонии передачи присутствовал и премьер-министр Армении Никол Пашинян.  В своей речи он от имени армянского народа выразил благодарность дружеской …

Читать дальше...

Намечается визит Сержа Саргсяна в Арцах

Galatv.am (ru) 

Пресс-служба РПА (Республиканская партия Армении) подтвердила информацию о том, что экс-президент РА, председатель РПА посетит Арцах по случаю 27-ой годовщины освобождения Шуши. Правда, пока еще неизвестно, примет ли он участие в торжественных мероприятиях.

Читать дальше...

Премьер-министр Армении 9 мая отбудет в Арцах

Galatv.am (ru) 

Как сказано в сообщении департамента информации и связей с общественностью правительства РА, премьер-министр примет участие в праздничных мероприятиях. 9 мая в Армении — тройной праздник: победа в Великой Отечественной войне, освобождение Шуши и создание армии Арцаха. Победа в Великой Отечественной войне и освобождение Шуши —величайшие победы армянского народа.

Читать дальше...

Проект: родитель посещающего детский сад ребенка будет работать до 17:00

Galatv.am (ru) 

Министерство образования и науки РА предложило внести дополнение в законопроект Трудового кодекса, согласно которому родитель ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, получит возможность оканчивать рабочий день в 17:00, в случае, если его рабочий день оканчивается в 18:00. Решение обосновывается тем, что существующий в детских садах режим создает многочисленные трудности для работающих родителей. Принятие проекта даст возможность …

Читать дальше...

За вареники!

Блог «Домашняя аптечка» 

Одна женщина на день рождения подарила подруге золотую цепочку. Истратила всю зарплату; она не так уж много зарабатывала. И вот, купила и подарила эту изящную тоненькую цепочку. Дело в женском коллективе быстро узналось; они с подругой работали на одном заводе. И все стали критиковать эту Олю, которая подарила такой дорогой подарок. 

Читать дальше...

«В этой книге нет ни одного пункта и даже намека на извращенность», — о книге «Мое тело – моя собственность»

Galatv.am (ru) 

На встрече с журналистами министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян, коснувшись книги «Мое тело – моя собственность» и поднятого вокруг нее шума, заявила, что по ее мнению, в этой книге нет и намека на извращенность. «Публикация книги была нацелена только на то, чтобы показать, что используемая и распространяемая информация не соответствует действительности. В …

Читать дальше...

«6 человек, получающих пособие, ежемесячно выплачивают кредит в размере в 1 млн. драмов и более, — министр труда и социальных вопросов

Galatv.am (ru) 

В ходе пресс-конференции по итогам 100-дневного руководства ведомством министр труда социальных вопросов Заруи Батоян, отвечая на вопрос, нужно ли лишать пособия 11 тсч. бенефициаров, отметила, что, по ее убеждению, в этом вопросе нужен индивидуальный подход, единого подхода не будет. «Если гражданин взял кредит, например, для решения проблем со здоровьем или для решения какой-то сложной проблемы, …

Читать дальше...

«Гершвин-Гала»

Орфей 

Академический большой хор «Мастера хорового пения», оркестр «Русская филармония» и дирижёр Дмитрий Корчак представят концерт «Гершвин-Гала» 8 апреля в Московской консерватории.



Юбилейную премию "Андрюша" посмотрели более ста пятидесяти тысяч человек

Kr-gazeta.ru

153 205 человек посмотрели грандиозный Гала-концерт Юбилейной Х Премии "Андрюша-2019" для юных талантов в сфере искусства Челябинской области, который с большим успехом состоялся в Театре оперы и балета имени М.И.Глинки.Эта цифра сложилась из количества зрителей в зале, и прямой трансляции в соцсетях. Повтор телевизионной версии ежегодного концерта Детского фонда "Андрюша" с участием более тысячи талантливых детей Челябинской области, звездных гостей и выпускников фонда состоится 10 мая в 17:25 на телеканале ОТВ. Читать дальше...

Городские власти подготовили масштабную праздничную программу ко Дню Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

74-я годовщина Победы будет отмечаться в столице 9 и 10 мая. Департамент культуры города Москвы подготовил масштабную праздничную программу, которая охватит центральные и окружные площадки города (в Парке Победы на Поклонной горе мероприятия начнутся 8 мая).

Читать дальше...

В ТОРЕЗЕ ПРОШЁЛ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ГОРОДСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «МУЗЫКАЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА»

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

В субботу, 4 мая 2019 года, на концертной площадке Торезского парка аттракционов прошёл финальный этап городского конкурса молодых исполнителей «Музыкальная республика». Организаторы конкурса – администрация города Тореза, МУ «Дворец культуры им. В. Маяковского г. Тореза», Торезское местное отделение Общественного Движения «Донецкая Республика», при поддержке депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики. В финал конкурса вышли 22 вокалиста, которые прошли отборочные туры на пяти площадках... Читать дальше...

В Железноводске вокалисты устроили «битву»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Творческое состязание получилось очень красивым и мирным по сути.

Это событие назвали одним из главных событием музыкального сезона на Ставрополье. Как сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта, музыкальный конкурс объединил лучших вокалистов региона.

Обладателем Гра-при «Битвы хоров» стал народный ансамбль «Хуторок», а приз зрительских симпатий по праву достался артистам из Ставропольского краевого колледжа искусств.
Победителей поздравила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Подмосковье рассказали о графике работы МФЦ в майские праздники

Собянин: новые стандарты медпомощи постепенно внедряют в стационарах Москвы

15 тракторов предприятия Ступина успешно прошли техосмотр

Heart of Madness New World