Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 07.05.2019

«В конце концов, народ революцией отверг именно этот класс», — политолог об обращении президентов Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА, говоря об обращении президента Республики Арцах Бако Саакяна и второго президента Республики Арцах Аркадия Гукасяна, в котором они обратились к Генеральному прокурору РА Артуру Давтяну с призывом изменить содержание под стражей в качестве меры пресечения второму президенту РА Роберту Кочаряну для того, чтобы он мог принять участие в праздничных мероприятиях, …

Читать дальше...

«Конституционный суд — это орган, принимающий самую трусливую позицию в самых важных решениях нашей страны», — этнограф Грануш Харатьян

Galatv.am (ru) 

«Я привыкла к тому, что Конституционный суд во всех до сегодняшнего дня виденных мною решениях оставляет место 10 комментариям», — говоря о решении Конституционного суда, отметила этнограф Грануш Харатьян. Следует отметить, что сегодня Конституционный суд РА, рассмотрев заявление второго президента Армении Роберта Кочаряна в отношении  части 2, статьи 419 Уголовно-процессуального кодекса РА, вынес решение о …

Читать дальше...

«Ереван «выжимает соки» из областей … , за это должны быть наказаны власти, ведущие центристскую политику», — этнограф Грануш Харатьян

Galatv.am (ru) 

Этнограф Грануш Харатьян коснулась проекта повышения зарплаты сотрудников Ереванской мэрии. На своей странице в Facebook Грануш Харатьян написала: «Не знаю, чем аргументировано повышение зарплаты сотрудников Ереванской мэрии. Вчера прочитала одобряющую подобное решение запись одного из членов Совета старейшин о том, что они много работают, до поздней ночи «бегают» по мэрии, устают. «Много работать» — аргумент …

Читать дальше...

Эфраим Снэ: «Израиль ни единой пулей не поможет врагам Азербайджана»

Galatv.am (ru) 

«Если Армения хочет улучшить свои отношения с Израилем, то думаю, что Израиль никому в этом намерении не откажет. Но всегда нужно помнить одно: Израиль никогда ни единой пулей не поможет врагам Азербайджана. Запомните: ни единой пулей». Об этом сказал бывший заместитель министра обороны Израиля Эфраим Снэ. По его словам, Израиль не может поставлять Армении ничего, …

Читать дальше...

«Самое главное для армянского народа – навсегда отделиться от Роберта Кочаряна», — политолог Рубен Меграбян об обращении президентов Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА, говоря об обращении президента Республики Арцах Бако Саакяна и второго президента Республики Арцах Аркадия Гукасяна, в котором они обратились к Генеральному прокурору РА Артуру Давтяну с призывом изменить содержание под стражей в качестве меры пресечения второму президенту РА Роберту Кочаряну для того, чтобы он мог принять участие в праздничных мероприятиях, …

Читать дальше...

«Я шел последним. За мной уже никого не было» Мы поговорили с Олегом Молчановым. Ему удалось выбраться из загоревшегося суперджета

Galatv.am (ru) 

5 мая в аэропорту Шереметьево произошла авиакатастрофа. Самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва — Мурманск, совершил аварийную посадку и загорелся при приземлении. Погиб 41 человек — из 78 находившихся на борту. «Медуза» поговорила с одним из выживших — 35-летним мурманским предпринимателем Олегом Молчановым, который находился в самолете вместе с женой (ей тоже удалось спастись). Мы с женой возвращались из отпуска в Мурманск. Сидели на 12-м ряду, я был «на крыле»... Читать дальше...

«Бако Саакян и Аркадий Гукасян – друзья Роберта Кочаряна, а судьи живут в ожидании, что опять будут работать с «папами»», — этнограф Грануш Харатьян

Galatv.am (ru) 

«Этот шаг всего лишь говорит о том, что Бако Саакян и Аркадий Гукасян – друзья Роберта Кочаряна», — заявила этнограф Грануш Харатьян в беседе с телекомпанией ГАЛА, говоря об обращении президента Республики Арцах Бако Саакяна и второго президента Республики Арцах Аркадия Гукасяна, в котором они обратились к Генеральному прокурору РА Артуру Давтяну с призывом изменить …

Читать дальше...



«Перестрелки на границе участились», — министр обороны Арцаха

Galatv.am (ru) 

Об этом, согласно сообщению журналиста «Арцахпресс», 7 мая  на встрече со студентами Арцахского государственного университета сообщил министр обороны Арцаха, командующий Армией обороны, генерал-майор Карен Абрамян, подчеркнув, что Армия обороны готова к любой провокации со стороны противника. «Последняя реальность такова: был случай ранения противником одного из наших военнослужащих. Его состояние сейчас стабильное. Анализируя события последнего времени, надо отметить, …

Читать дальше...

10 лучших аксессуаров от 2019 встретил Гала

All2all.ru 

Гетти Изображений В этом году встретил Гала, гости восприняли более-топ лагерную тему с смелые взгляды и еще больше аксессуаров. Но какой наряд усилители вышли на первое место? С изящной сережкой в самую лишнюю окружения, здесь представлены лучшие Мет Гала аксессуары место. Реклама — Продолжить Чтение Ниже 1 Леди Гага Гага ошеломила встретил Гала толпы с…

Самые смешные мемы и твиты от 2019 встретил Гала

All2all.ru 

В этом году встретил Гала-тема лагеря: заметки о моде было сделано, чтобы быть мемед и добрые люди в сети не разочарует. От внезапного появления из шарпей Рианна замаскированный Анна Винтур, здесь лучшие мемы и твиты от 2019 встретил Гала. Нажмите, что RT кнопка! Красных ковровых прибывших Бай Это не ужасно круто. Идти Пац. Мы все…

«Бако Саакян и Аркадий Гукасян не должны были обращаться к генеральному прокурору по вопросу Кочаряна», — прокуратура

Galatv.am (ru) 

Разъяснение генеральной прокуратуры по поводу заявления Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна на имя генерального прокурора РА. 7 мая 2019 года в генеральную прокуратуру Республики Армения поступило заявление президента Республики Арцах Бако Саакяна и второго президента Республики Арцах Аркадий Гукасян об изменении содержания под стражей в качестве меры пресечения по отношению к Роберту Кочаряну. Принимая во …

Читать дальше...

В Уфе на закрытии опен-эйр фестиваля «Сердце Евразии» выступят Алсу и Валерий Меладзе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 май 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]IV Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» пройдет с 12 по 15 июня в Уфимском амфитеатре, за Конгресс-холлом «Торатау».
Первый день фестиваля будет самым насыщенным. 12 июня «Сердце Евразии» откроет самый красочный фрагмент мероприятия – Праздник национального костюма. Как и в предыдущие годы, участники марш-парада продемонстрируют костюмы разных народов, проживающих в Башкортостане. К ним присоединятся иностранцы – студенты из Китая, Индии, Вьетнама, Нигерии. Читать дальше...

Лучший одетые в 2019 встретил Гала

All2all.ru 

Участников встретил Гала, была одна задача: одеваться в соответствии с темой этого года, лагерь: заметки о моде. Для некоторых, по-видимому, существует небольшая путаница (Селин Дион призналась, поначалу она решила, что будет ночевать в музее), а другим стянул их с легкостью. Они поняли, что лагерь должен быть сверху, слегка потрепанная, и как ни странно красиво, но,…

Все знаменитости, которые были вдохновлены персонажами Диснея в 2019 встретил Гала

All2all.ru 

Вечером в понедельник состоялось торжественное мероприятие было волшебно! Как, на самом деле волшебный. Хотя все знаменитости приехали, казалось бы одеться для ночной «лагерной» темы, много звезд вышло событие на самом деле , глядя, как диснеевские персонажи. Может, потому, что некоторые из них когда-то были? От Коул Спраус, фактический бывшая диснеевская звезда Зендая, тоже бывшие Диснеевские…

«Все проблемы страны решены, осталась одна нерешенная проблема – мандат Царукяна?»

Galatv.am (ru) 

Сегодня лидер фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян выступил в Парламенте по поводу развернувшейся критики его личности, в связи с предпринимательской деятельностью. Он сказал, что не видит никаких оснований для отказа от мандата.  «Такое делают несостоявшиеся, незаметные люди, ради того, чтобы их заметили. А же хочу сделать что-нибудь полезное для своей страны. Любая сфера, которой коснулась …

Читать дальше...

Свет и тень благотворительности. Politica.am

Galatv.am (ru) 

Многообещающий старт перспективного проекта и начало скандальных проблем. Принимая во внимание развития вокруг школы «Айб» за последний год, задачи школы с Министерством образования и науки, выявление проблем, связанных с Фондом «Айб», и, наконец, развал Клуба Айб, мы изучили эту проблему с разных аспектов.Мы разговаривали со многими ключевыми фигурами проекта, как в формате публичных интервью, так …

Читать дальше...

Бако Саакян и Аркадий Гукасян обратились к генеральному прокурору РА с ходатайством об изменении меры пресечения Роберту Кочаряну

Galatv.am (ru) 

Действующий президент Республики Арцах Бако Саакян и второй президент Республики Арцах Аркадий Гукасян обратились к генпрокурору РА Артуру Давтяну с просьбой об изменении меры пресечения по отношению ко второму президенту РА Роберту Кочаряну. «Уважаемый г-н Давтян, как известно, каждый год 9 мая в Арцахе торжественно отмечается праздник Победы, День Армии обороны Арцаха и освобождения Шуши. …

Читать дальше...

Рождение будущих звезд

Азербайджанские известия 

Праздничным Гала-концертом в Баку завершился детский музыкальный фестиваль «Симург». Конкурс пианистов, названный в честь сказочной птицы — символа возрождения и бессмертия, проходил в Баку с октября прошлого года при поддержке Baku Media center и Министерства образования Азербайджана.

“На революцию в Армении было потрачено $200.000”, — подробности, рассказанные РБК Николом Пашиняном

Galatv.am (ru) 

Российское информационное агентство РБК провело эксклюзивное интервью с премьер-министром Армении Николом Пашиняном по поводу бархатной революции в Армении.  Гуляя по улицам Еревана премьер-министр рассказал журналисту о том, что произошло год назад и что изменилось в Армении за год. 13 мая РБК опубликует интервью полностью.

Читать дальше...

В Кемерове проходят торжественные события, посвящённые празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Блог сайта «Спутник» 

Кемеровчане приходят к памятникам и мемориальным доскам, чтобы почтить память героев, отдавших жизни за свободу Родины. В каждом районе проходят митинги и акции. 9 мая основными праздничными площадками столицы Кузбасса станут Аллея Героев, ул. Весенняя, площадь Советов, Парк Победы им Г.К. Жукова, театральные площади, Университетский мост, линейный парк на бульваре Строителей. В праздничных мероприятиях будет задействовано 95 творческих коллективов, 2795 артистов. На площади Советов весь день... Читать дальше...

13 оперных режиссеров из восьми стран станут участниками конкурса «Нано-опера»

Минкультуры России 

13 молодых оперных режиссеров допущены к первому туру IV Международного конкурса молодых оперных режиссеров «Нано-опера». В шорт-лист вошли участники из России, Испании, Италии, Кубы, Аргентины, Великобритании, Израиля и Украины. В этом году мероприятие приурочено к проведению Года театра в России.

По словам директора и художественного руководителя московского музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрия Бертмана, на участие в IV конкурсе подали заявки более 100 режиссеров из разных стран мира. Читать дальше...

Просматривали в Гале 07.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Heart of Madness New World

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону