Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 11.05.2019

Этот рог спасет мне жизнь!

D3.ru 

Ко дню рождения Сальвадора Доме́нека Фелипа Жасинта Дали и Доме́нека, маркиза де Дали де Пу́боль (11 мая 1904, Фигерас — 23 января 1989, Фигерас).

В тот самый день, когда славный поэт Лотэн, которому я оказал такое
множество услуг, преподнес мне в подарок столь обожаемый мною рог
носорога, я сказал Гале:
– Этот рог спасет мне жизнь!
Сегодня эти слова начинают сбываться. Рисуя своего Христа, я вдруг
замечаю, что он весь состоит из носорожьих рогов. За какую часть тела ни
возьмусь... Читать дальше...

Создан «Альянс сторонников президента Роберта Кочаряна», состоялась первая встреча

Galatv.am (ru) 

По информации 2rd.am, поддерживающие Роберта Кочаряна частные лица, руководители и представители различных организаций объединились и создали «Альянс сторонников президента Роберта Кочаряна».

Читать дальше...

Похороните меня под полом: Сальвадору Дали - 115

Блог сайта «Газета.ru» 

115 лет назад родился один из самых известных испанских художников в истории Сальвадор Дали. Родившийся в небольшой каталонском городе Фигерас молодой человек создал свой личный и довольно экстравагантный стиль, который прославил его как мастера сюрреализма и сделал примером для последующих поколений живописцев, скульпторов и графиков. Несмотря на очевидный талант к рисованию, у Дали не было совершенно никакого желания учиться живописи — каталонец дважды был исключен из Академии изобразительных... Читать дальше...

Опубликована декларация Форума “Стратегический альянс Армения-Арцах”

Galatv.am (ru) 

Принимая за основу Декларацию о независимости Армении от 23 августа 1990 года, Декларацию о провозглашении НКР от 2 сентября 1991 года и констатируя правомерность и соответствие международным и внутригосударственным правовым критериям объявления суверенитета Арцаха и последующего процесса; уважая неотчуждаемое право народа Арцаха на формирование собственных властей; подтверждая приверженность целям и принципам Устава ООН, а также …

Читать дальше...

В Армении будет свой День армянского кинематографа

Galatv.am (ru) 

10 мая Парламент РА принял в первом чтении законопроект об учреждении 16-го апреля Днем армянского кинематографа. За законопроект, предложенный членами фракции «Процветающая Армения» Наирой Зограбян и Ваге Энфиаджяном, проголосовали 67 депутатов, против – 10, а 21 парламентарий воздержался. «День армянского кинематографа должен отмечаться индивидуально, так как мы создали уникальный кинематограф, требующий особой заботы, инициатива не …

Читать дальше...

«В конечном счете, Кутоян тот человек, при котором Ванецян получил повышение в должности», — Даниел Иоаннисян об исчезнувших из СНБ материалах

Galatv.am (ru) 

«У меня и раньше была эта информация, правда неофициальная», — сказал в беседе с телекомпанией ГАЛА координатор НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян, говоря о заявлении Никола Пашиняна о том, что, уходя, бывшие власти уничтожили в СНБ материалы, и что уже несколько месяцев ведется служебное расследование. По словам Даниеля Иоаннисяна, вопрос в том, почему не …

Читать дальше...

«Поющая Пальна» соберет бардов из Липецка и Ельца

Most.tv (Липецк) 

18 мая село Аргамач-Пальна в Елецком районе, станет уютным домом для участников и гостей межрегионального фестиваля туристской песни «Поющая Пальна».Начало в 10:00. Будут работать творческие мастерские, в том числе поэтическая; состоятся конкурсы детской туристской и авторской песни. Пройдут соревнования «Спортивный лабиринт».

Читать дальше...

"Легенды Хоккея" обыграли "Сборную Ночной Лиги" с двойным превосходством по заброшенным шайбам в гала-матче VIII фестиваля по хоккею, девять голов на счету Владимира Путина

Newsfiber.com (sport) 

Гала-матч VIII Всероссийского фестиваля по хоккею закончился победой команды "Легенды Хоккея" над "Сборной Ночной Лиги" со счётом 14:7. Девять голов "Легенд" записал на свой счёт Президент России Владимир Путин. Министр обороны России Сергей Шойгу сыграл хет-трик, по одной шайбе за "Легенд" забили Сергей Фёдоров и Виталий Прохоров. В "Сборной Ночной Лиги" голы провели Артур Кислица, Дмитрий ...

Весь сюжет (159)
Источник: НИА-Красноярск
Категории: Общество/Политика/Россия · Спорт/Командный/Хоккей



«Легенды Хоккея» обыграли «Сборную Ночной Лиги» с двойным превосходством по заброшенным шайбам в гала-матче VIII фестиваля по хоккею, девять голов на счету Владимира Путина

«НИА-Красноярск» 

Гала-матч VIII Всероссийского фестиваля по хоккею закончился победой команды «Легенды Хоккея» над «Сборной Ночной Лиги» со счётом 14:7. Девять голов «Легенд» записал на свой счёт Президент России Владимир Путин. Министр обороны России Сергей Шойгу сыграл хет-трик, по одной шайбе за «Легенд» забили Сергей Фёдоров и Виталий Прохоров.

7 дней на передовой линии, противник нарушал режим прекращения огня около 250 раз, по армянским позициям было произведено более 3300 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 5-11 мая на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня около 180 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 3300 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха в основном воздерживались от реагирования на провокационные действия противника и принимали необходимые меры по защите боевых позиций.   Пресс-служба …

Читать дальше...

За нарушения 33 автогазозаправочные станции должны будут заплатить 22 млрд. драмов

Galatv.am (ru) 

На днях было получено сообщение о том, что между таможенной службой Баграташена и прибывшими из Турции в Армению пассажирами возникли проблемы, так как таможенники одним пассажирам разрешили ввезти багаж без дополнительной оплаты, с других же потребовали оплатить установленные таможенные пошлины. После заседания кабмина в беседе с журналистами председатель КГД (Комитет государственных доходов) Армении Давид Ананян …

Читать дальше...

На матче НХЛ Путин упал, отвлекшись на приветствия болельщикам (ВИДЕО)

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин споткнулся о ковровое покрытие и упал, приветствуя зрителей матча Ночной Хоккейной Лиги в Сочи. Совершая приветственный круг по ледовой арене, президент на заметил растеленного красного ковра. Судя по видеозаписи, опубликованной ABC News, Путин упал, запнувшись о ковер. Хоккеисты тут же помогли главе государства подняться. На кадрах не видно, насколько серьезные повреждения получил президент. Гала-матч Ночной хоккейной лиги(НХЛ) прошел в ледовом дворце «Большой» в Сочи. Читать дальше...

«Обвинение Кочаряна очень хорошо обосновано, даже ребенку ясно, что это обвинение неуязвимо», — бывший адвокат Седа Сафарян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА взяла интервью у адвоката бывшей группы по установлению фактов Седы Сафарян. — Г-жа Сафарян, Конституционный суд установил, что Кассационный суд не в праве отменять решение Апелляционного уголовного суда по делу Роберта Кочаряна. Он должен был вынести окончательный судебный акт, что не было сделано. Как Вы оцениваете решение Конституционного суда? — Более 10 лет …

Читать дальше...

И физики, и лирики

Орфей 

Гала-концертом на сцене Большого зала Московской консерватории завершился четвертый сезон Всероссийского студенческого фестиваля классической музыки Musica Integral. 

Умирающая красота

Galatv.am (ru) 

Венесуэла всегда славилась красавицами. Жительницы страны не раз заявляли о себе на весь мир: семь уроженок Венесуэлы становились «Мисс Вселенная», шесть — «Мисс мира». Однако сейчас жаркая страна переживает затяжной кризис. Женщины отказываются от косметических средств и ухода за собой, чтобы прокормить семью. Салоны красоты предоставляют услуги в обмен на продукты питания. Более трех миллионов …

Читать дальше...

Путин упал, приветствуя зрителей матча Ночной Хоккейной Лиги (Видео)

Newshay.com 

Президент России Владимир Путин упал на лед во время приветствия зрителей матча Ночной Хоккейной Лиги в Сочи. Судя по видеозаписи, опубликованной ABC News, Путин запнулся о красный ковер. Хоккеисты тут же помогли главе государства подняться. Гала-матч Ночной хоккейной лиги прошел в ледовом дворце «Большой» в Сочи. Владимир Путин выступил в составе команды «Легенды хоккея» под номером […]

Читать дальше...

Владимир Путин упал после хоккейного матча в Сочи

24.KG 

Президент России Владимир Путин сыграл в качестве нападающего под номером 11 в Гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. На видео попало падение главы государства после матча, сообщило агентство ABCNews.

Владимир Путин упал после хоккейного матча в Сочи

For.kg 

Президент России Владимир Путин сыграл в качестве нападающего под номером 11 в Гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. На видео попало падение главы государства после матча, сообщило агентство ABCNews.

В Екатеринбурге пройдет съезд фанатов «Битлз»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Уральский Битлз-клуб проводит 23–24 мая фестиваль «Битлз с тобой, Екатеринбург!» Форум будет посвящен 10-й годовщине открытия в столице Урала первого и единственного в России памятника легендарной группе. В мероприятиях фестиваля выразили желание принять участие известные в стране музыканты из Екатеринбурга, Москвы и Челябинска, заявляют организаторы.

Читать дальше...

Отошел в вечность доцент НУ "Львовская политехника"

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2019-05-11 Отошел в вечность доцент НУ "Львовская политехника" 9 мая 2019 года на 77-м году жизни отошел в вечность многолетний сотрудник кафедры автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий, бессменный руководитель Народного вокального камерного ансамбля Аколада, кандидат технических наук, доцент Владимир Константинович Савицкий. Пво это сообщают в университете, пишет Гал-Инфо. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. […]

Читать дальше...

Просматривали в Гале 11.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Белорусский рубль второй день дорожает к доллару утром 19 апреля

Heart of Madness New World

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале