Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 14.05.2019

В ближайшем будущем справедливость будет восстановлена, и мы сможем смотреть в глаза родителей жертв событий 1 Марта

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА общественный деятель Вардгес Гаспари сказал: «Мы обязаны добиться того, чтобы виновные были призваны к ответственности». По его словам, 1 марта власти стреляли в гражданина Армении, там могли быть совсем другие люди, но это ничего не меняет. Гаспари выразил надежду, что в ближайшем будущем справедливость будет восстановлена, и мы сможем, не стесняясь, смотреть …

Читать дальше...

Военнослужащий скончался вследствие ДТП, возбуждено уголовное дело

Galatv.am (ru) 

14 мая, в 16:30 во время военных учений в N воинской части МО РА, согласно предварительным данным, из-за нарушения правил вождения или эксплуатации транспортного средства опрокинулся автомобиль «Урал-4310».  В результате инцидента командир расчета, военнослужащий срочной службы, младший сержант Арарат Симонович Хечумян (1999 года рождения) скончался от полученных травм. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила руководитель отдела информации и по связям с общественностью Следственного …

Читать дальше...

Суд над Кочаряном может длиться два года. Настолько ли богата наша страна, чтобы весь ее ресурс вкладывать в этот судебный процесс?

Galatv.am (ru) 

Судебный процесс по делу «1 Марта» или Кочаряна и других, безусловно, важен. Внимание всего общества приковано к этому процессу и выявлениям. Однако, изучая информацию СМИ за эти два дня, я понимаю, что в результате этого процесса и его широкого освещения, внимание общественности будет сконцентрировано только на нем, а программы развития страны, повестка оздоровления экономики и …

Читать дальше...

Премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян с рабочим визитом прибыл в КНР

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян с рабочим визитом прибыл в Китайскую Народную Республику. В аэропорту “Шоуду” Пекина состоялась церемония встречи – с участием почетного караула. Дети в национальных костюмах подарили цветы премьер-министру Николу Пашиняну и госпоже Анне Акопян, после чего их поприветствовали заместитель министра отдела пропаганды Центрального комитета Коммунистической партии КНР Гоу …

Читать дальше...

За и против Кочаряна, второй жаркий день судебного заседания

Galatv.am (ru) 

Сегодня перед зданием Ереванского Суда общей юрисдикции Нор Норка несколько десятков граждан, собрались на акцию протеста: за и против второго президента Армении Роберта Кочаряна. Граждане, находящиеся в противостоящих лагерях, периодически обмениваясь взаимными обвинениями, одновременно с этим заявляли, что не поддадутся провокациям и не вызовут столкновений. Участники акции против Роберта Кочаряна утверждали, что сторонникам Кочаряна заплатили. …

Читать дальше...

Если вам кажется, что народ отдал вам голоса, чтобы вы пять лет ничего не делали, то вы глубоко ошибаетесь, вы отклонились от ценностей революции

Galatv.am (ru) 

Член партии «Решение гражданина» Гарегин Мискарян пишет на своей странице в Facebook: «Говорил же я, что не верю в то, что Гагик Царукян олигарх на бумаге. Как не было в Армении занимающихся бизнесом олигархов, так их нет и сейчас. Полиция, Национальная безопасность, Армия, налоговые и таможенные органы, охрана окружающей среды, образование, суды, в том числе …

Читать дальше...

Скончался военнослужащий ВС Армении

Galatv.am (ru) 

Сегодня в одной из воинских частей скончался призванный из Капанского территориального военкомата военнослужащий Арарат Симонович Хечумян, 1999 года рождения. По предварительной версии смерть наступила в результате несчастного случая. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян. «С глубокой скорбью должен сообщить, что сегодня в ВС Армении, предварительно, в результате несчастного …

Читать дальше...

На юго-востоке Москвы состоится фестиваль славянской музыки

Лефортово 

Музыканты выступят в 12 номнациях В Детской школе искусств имени М. А. Балакирева с 16 по 19 мая пройдет XV Московский международный фестиваль славянской музыки. Программа фестиваля, который в этом году отмечает своё 15-летие, обещает быть насыщенной и яркой. — В этом году фестиваль, проводимый по 12 номинациям, соберет более 2000 представителей 14 стран: России, Беларуси, Украины, Сербии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Латвии, Южной Кореи, Армении, Китая, Франции, Австрии, Вьетнама, Луганской народной республики, — уточнили организаторы. Читать дальше...



Братеевские «долголеты» посетили гала-концерт проекта «Воссоединение Крыма с Россией»

Управа района Братеево 

Гала-концерт и церемония награждения четвертого образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией» состоялись в концертном зале «Воробьевы горы» в воскресенье, 12 мая. Его зрителями стали районные участники «Московского долголетия». О самых запоминающихся событиях церемонии редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники центра социального обслуживания.

Генрих Мхиратян опасается ехать в Баку

Galatv.am (ru) 

В предвкушении финала Лиги Европы армия поклонников армянского футболиста, полузащитника лондонского Арсенала Генриха Мхитаряна волнуется, сможет ли он беспрепятственно прилететь в Азербайджан, где и должно состоится значимое для поклонников футбола мероприятие. В клубе опасались, что у Мхитаряна могут возникнуть проблемы с въездом в столицу Азербайджана, так как граждане с армянскими фамилиями в прошлом не раз …

Читать дальше...

Более 2000 участников объединит фестиваль славянской музыки в ЮВАО

У нас в Текстильщиках 

Конкурс пройдет по 12 номинациямXV Московский международный фестиваль славянской музыки пройдет с 16 по 19 мая в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева на юго-востоке Москвы. В этом году фестиваль, проводимый по 12 номинациям, соберет более 2000 представителей 14 стран. — В юбилейный год оргкомитет снял возрастные ограничения, участие в конкурсных номинациях примут все желающие до 25 лет и старше. Самому возрастному конкурсанту 67 лет, — отметили организаторы. Участников фестиваля ожидают также яркие... Читать дальше...

Краткая беседа Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в Брюсселе

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и Ильхам Алиев приняли участие в мероприятиях, состоявщих в Брюсселе в рамках 10-летия Восточного Партнерства ЕС. На праздничном ужине, организованном председателем ЕС Доналдом Туском между премьер-министром Армении и президент Азербайджана состоялась краткая беседа. Об этом Радио Свобода рассказал премьер-министр Пашинян, отметив, что невозможно достичь урегулирования конфликта, основываясь на интересы только одной …

Читать дальше...

В Выхине-Жулебине проведут фестиваль славянской музыки

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

Самому возрастному конкурсанту 67 лет XV Московский международный фестиваль славянской музыки пройдет с 16 по 19 мая в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева района Выхино-Жулебино. Программа фестиваля, который в этом году отмечает своё 15-летие, обещает быть насыщенной и яркой. — В этом году фестиваль, проводимый по 12 номинациям, соберет более 2000 представителей 14 стран. В юбилейный год оргкомитет снял возрастные ограничения, участие в конкурсных номинациях  примут все желающие до 25 лет и старше. Читать дальше...

Фестиваль славянской музыки стартует в ЮВАО 16 мая

Голос Некрасовки 

В нем примут участие представители 14 стран XV Московский международный фестиваль славянской музыки пройдет с 16 по 19 мая в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева. В этом году фестиваль, проводимый по 12 номинациям, соберет более 2000 представителей 14 стран. В юбилейный год оргкомитет снял возрастные ограничения, участие в конкурсных номинациях  примут все желающие до 25 лет и старше. Самому возрастному конкурсанту 67 лет. — Участников фестиваля ожидают также яркие, уникальные мастер-классы талантливых музыкантов. Читать дальше...

Международный фестиваль славянской музыки пройдет в ЮВАО

Кузьминки 

Событие объединит более 2000 участников В Детской школе искусств имени М. А. Балакирева с 16 по 19 мая пройдет XV Московский международный фестиваль славянской музыки. Программа фестиваля, который в этом году отмечает своё 15-летие, обещает быть насыщенной и яркой. — В этом году фестиваль, проводимый по 12 номинациям, соберет более 2000 представителей 14 стран: России, Беларуси, Украины, Сербии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Латвии, Южной Кореи, Армении, Китая, Франции, Австрии, Вьетнама, Луганской народной республики... Читать дальше...

Александр Беглов и Валерий Гергиев обсудили организацию XVI Международного конкурса им. Чайковского

Rtr.spb.ru 

Музыканты из 60 стран примут участие в XVI Международном конкурсе имени Чайковского. Гала-концерт лауреатов пройдет в конце июня в Петербурге. Организацию конкурса обсудили действующий губернатор города Александр Беглов и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. В этом году было подано рекордное количество заявок - 954.

«Воссоединение Крыма с Россией»: церемонию награждения победителей образовательного проекта посетили «долголеты»

Братеево 

Гала-концерт и церемония награждения четвертого образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией» состоялись в концертном зале «Воробьевы горы» в воскресенье, 12 мая. Его зрителями стали районные участники «Московского долголетия». О самых запоминающихся событиях церемонии редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники центра социального обслуживания.

Читать дальше...

Мониторинг ОБСЕ на границе Арцаха и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

14 мая, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг режима прекращения огня на границе Арцаха и Азербайджана, северо-восточнее села Талиш Мартакертского района.  С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение осуществили полевые помощники Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и Огнен Йович (Босния и Герцеговина). С противоположной стороны границы наблюдение... Читать дальше...

И скучно и грустно, и некому. Американцы начали бояться Эстонии

Galatv.am (ru) 

Имидж Эстонии в глазах остального «цивилизованного человечества» серьезно испорчен, потому что к власти в стране пришла не совсем правильная коалиция. С этим утверждением американского издания Politico, которое приводит портал DELFI, можно было бы и согласиться, когда бы не несколько «но»… От новой коалиции пахнет действительно дурно, тем не менее все эти писания о «правильных» и «неправильных» …

Читать дальше...

В Красноярском крае прошёл фестиваль художественной самодеятельности осужденных «Калина красная»

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Гала-концерт фестиваля прошел в красноярской женской исправительной колонии, сообщает пресс-служба ГУФСИН. В финал вышли четыре коллектива из десяти: осужденные ИК-22, ИК-6, КП-19 и КТБ-1. Осужденные артисты представили все разнообразие форм и жанров любительского искусства: яркие театральные постановки, эстрадные и цирковые номера, лирические песни, зажигательные танцы и проникновенное художественное чтение. Единогласно было решено отдать Гран-при конкурса хозяйкам сцены – осужденным ИК-22. 1 место занял творческий коллектив осужденных КП-19... Читать дальше...

Продолжается прием заявок на участие в фестивалях «Деревенька. Сибирь» и «Эх, Семеновна»

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

     К участию в региональном фестивале сельской художественной самодеятельности «Деревенька. Сибирь» приглашаются сельские самодеятельные хоровые и вокальные коллективы независимо от ведомственной принадлежности. Коллективы представляют видеозапись конкурсной программы продолжительностью до 20 минут в одной из трех номинаций –  «Деревенька моя», «Деревня будущего» и «Моя Родина – Сибирь».
     Просмотр и оценка присланных материалов состоится 24 мая 2019 года в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества. Читать дальше...

Просматривали в Гале 14.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Heart of Madness New World

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург