Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 22.05.2019

Новые власти ничего не предприняли, чтобы изменить систему, они просто поместились в ней новыми кадрами

Galatv.am (ru) 

«События, происходящие в этом деле в последние дни, показывают, что суд занят саботажем, он решает не связанные с правосудием проблемы, а частные», — отметил в беседе с телекомпанией ГАЛА правозащитник Вардан Арутюнян, говоря о решения Суда общей юрисдикции Еревана по делу 1 Марта, по которому оно было приостановлено и направлено в Конституционный суд. «Как наша система …

Читать дальше...

Памелу Андерсон не узнать в новом образе

Galatv.am (ru) 

Прекрасная Памела Андерсон всегда восхищала своими формами и роскошной копной волос, а теперь она сделала себе новую модную стрижку, папарации естественно ее засняли в новом стиле. Вряд ли бы ее кто-то узнал! Как думаете, с чем связаны перемены в стиле звезды? А Андерсон всегда была рисковой и дерзкой! Поэтому такие яркие перемены для нее не …

Читать дальше...

Разрушение моста в Квебеке, Канада

Galatv.am (ru) 

Мост в Квебеке протяженностью в 987 метров является самым длинным консольным мостом в мире. Однако за всю свою историю он рушился дважды. Первый случай произошел 29 августа 1907 года. В результате происшествия погибли 79 рабочих, среди которых 33 жителя резервации (индейцы племени мохоков). Виновным в трагедии назвали американского инженера Теодора Купера, который неправильно рассчитал вес …

Читать дальше...

“Я не буду подавать на апелляцию”, — заявление экс-главы ГКС Давида Санасаряна

Galatv.am (ru) 

Бывший глава ГКС (Государственная контрольная служба) Давид Санасарян сделал заметку в Facebook. Заявление. Принимая во внимание вопрос недоверия к судебной власти, поднятый в последнее время премьер-министром Пашиняном, а также мою совпадающую политическую позицию, мы решили не подавать на апелляцию в судах Республики Армения решение прокуратуры об отказе в удовлетворении ходатайства об устранении в отношении меня незаконного …

Читать дальше...

Поздравительное послание премьер-министра Никола Пашиняна по случаю 80-летия Аркадия Тер-Тадевосяна

Galatv.am (ru) 

Уважаемый господин Тер-Тадевосян, От имени правительства Республики Армения и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 80-летним юбилеем. Своей деятельностью, пройденным путем, заслугами перед отечеством и преданностью Вы пользуетесь большой любовью и уважением армянского народа. Неоценим Ваш вклад в Арцахскую освободительную войну, в частности, в освобождение Шуши и другие наши победы. Вы являетесь ярким примером …

Читать дальше...

Граждане Армении удостоили высшей оценки работу главы СНБ РА и министра обороны РА

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 22 мая, на пресс-конференции директор ООО “ЭМ Пи Джи” Арам Навасардян (полноправный член GALLUP International Аssociation в Армении) заявил, что согласно результатам опроса GALLUP International Аssociation самой высокой оценки по пятибалльной шкале граждан РА удостоились директор СНБ РА Артур Ванецян, министр ВС РА Давид Тоноян (более 4 баллов) и начальник Полиции РА Валерий Осипян …

Читать дальше...

Акция протеста студентов Ереванского государственного института театра и кино

Galatv.am (ru) 

Сегодня в связи с выборами ректора студенты Ереванского государственного института театра и кино провели акцию протеста. Ректором Ереванского государственного института театра и кино избрана исполняющая обязанности ректора Лилит Арзуманян. Но результаты выборов вызвали недовольство студентов института. Двумя днями ранее Студенческий совет выступил с требованием альтернативного кандидата на пост ректора. В заявлении также говорится о неконструктивной …

Читать дальше...

Почему судья по делу Роберта Кочаряна направил уголовное дело в Конституционный суд?»

Galatv.am (ru) 

Член парламентской фракции «Мой шаг» Николай Багдасарян написал на своей странице в Facebook: «В соответствии со статьями 31 (2) и (3) Уголовно-процессуального кодекса РА, «производство по уголовному делу может быть приостановлено на основании решения суда или ходатайства участников процесса, если суд находит, что применяемый закон или иной правовой акт противоречит Конституции Республики Армения. В этом случае суд …

Читать дальше...



Сегодня день рождения Шарля Азнавура, всемирно известному шансонье исполнилось бы 95 лет

Galatv.am (ru) 

Сегодня 22 мая знаменитому певцу, композитору, поэту, актеру, Национальному герою Армении Шарлю Азнавуру, который пел о самых сокровенных чувствах, о любви и о родине исполнилось бы 95лет. Как сообщает «Арменпресс» в течение всего года по всему миру  проходят выставки, концерты, открытие памятников, его именем будут названы  общественные места и учреждения. 26 мая в Ереване в …

Читать дальше...

«Astana Piano Passion». Из Казахстана в Москву

Molnet.ru 

Фото предоставлены Пресс-службой фестиваля AstanaPianoPassion

Недавно в столице Казахстана под руководством Народного артиста России Дениса Мацуева с большим успехом завершился Международный фестиваль классической музыки и конкурс юных пианистов, который открыл миру новые имена. Этот музыкальный форум проходит уже пятый год подряд при поддержке казахстанских властей. В этом году среди его участников представители 20 государств, более 39 юных музыкантов приехали из России, многие представляли Москву. Читать дальше...

«Созвездие талантов» блистало в Саранске

«Info-RM» (Саранск) 

В завершении учебного года в Мордовии ежегодно проводится финальный Гала-концерт-выставка «Созвездие талантов», где на одной сцене встречаются юные таланты – лауреаты региональных, всероссийских, международных конкурсов.

На ТОСЭР «Чусовой» появятся два новых резидента

«NewsKo» 

21 мая по итогам рассмотрения региональной комиссией заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» министерство территориального развития Пермского края заключило соответствующие соглашения с двумя организациями — ООО «Производственная компания Симплекс» и ООО «Гала». Об этом сообщают в министерстве.

Поздравительное послание Герою Арцаха Аркадию Тер-Тадевосяну по случаю 80-летнего юбилея

Galatv.am (ru) 

22 мая Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание Герою Арцаха, генерал-майору Аркадию Тер-Тадевосяну по случаю его 80-летнего юбилея. В послании говорится: «Уважаемый Аркадий Ованнесович! От имени народа, властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем — 80-летием! В Арцахе, Армении и Диаспоре нет человека, кто не был бы знаком …

Читать дальше...

Новости: Более сотни сызранских детей стали лауреатами Арт-фестиваля «РОЗА ВЕТРОВ – 2019»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

С 16 по 19 мая в Сызрани прошли три Всероссийских конкурса: XXI Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Сызрань транзит», XV Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей», IV Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «ХОРОС». Праздничным Гала-концертом и награждением победителей завершился юбилейный 25-й сезон Арт-фестиваля «РОЗА ВЕТРОВ – 2019» в Сызрани. В конкурсе приняли участие 1900 одаренных детей в возрасте до 19 лет и 280 педагогов из Ульяновской, Самарской, Пензенской, Саратовской областей. Читать дальше...

Нурлатцы стали призерами фестиваля детского творчества «Без бергә»

Nurlat-tat.ru (Нурлат) 

17 мая, в КДК им. Ленина в Казани прошёл финал Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә», завершением которого стали Гала-концерт и выставка декоративно-прикладного творчества.

ЗАЯВЛЕНИЕ общественных организаций по поводу задержания Романа Удота

Galatv.am (ru) 

20 мая сотрудниками полиции в Москве был задержан член Совета действующего в России движения «Голос» Роман Удот. В отношении него возбуждено уголовное дело, связанное с инцидентом в аэропорту Шереметьево в марте прошлого года, когда он, в ответ на неподобающее поведение и вопросы журналистки «НТВ», отобрал у нее телефон. Р. Удот обратился в полицию и написал …

Читать дальше...

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Городской план подготовки и проведения в 2019 году мероприятий, посвященных празднованию Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга, утвержденный временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым, включает в себя более 220 мероприятий.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 22.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Heart of Madness New World

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги