Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 23.05.2019

«Чуваки» и «бла-бла-бла»: Зеленский остается неформалом, но называет Россию «агрессором»

Galatv.am (ru) 

Президент Украины Владимир Зеленский впервые появился на публике после вступления в должность. Он стал участником международного форума интернет-технологий «IFORUM — 2019». Владимир Зеленский появился на публике в неформальном виде. Президент был без пиджака и галстука, вместо этого он оделся в рубашку с закатанными рукавами. Свою речь Зеленский вел на русском языке, а также поделился своими видениями будущего …

Читать дальше...

«ВСС должен подать в отставку», — политолог С. Сафарян

Galatv.am (ru) 

Группа собравшихся у здания Правительства граждан направилась к зданию ВСС (Высший судебный совет) и заблокировала его. Они требовали отставки председателя ВСС Гагика Арутюняна, роспуска Совета и ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна, решение об освобождении которого, по словам граждан, было принято преступным судом. Шествие граждан двигалось вперед, скандируя «Кочарян, убийца!», «Привет, Роб!». У здания ВСС к участникам акции присоединился …

Читать дальше...

Арам Симонян боролся и победил, да простит меня Давид Санасарян, но он потерпел поражение

Galatv.am (ru) 

Историк Ваграм Токмаджян пишет на своей странице в Facebook: Нет нужды приходить в восторг от отставки Симоняна. Человек сказал, что пока не справит 100-летие, не уйдет. Сказал и сделал. Вопрос в другом. В данном случае Симонян играет роль лакмуса. Правительство и Парламент — еще не власть. Власть – это иной инструментарий со своими институтами. Симонян …

Читать дальше...

Все выглядит от 2019 amfAR в Каннах Гала

All2all.ru 

Один из самый притягательный—и Канны самая модель-заполнили—красные ковры на нас: ежегодный amfAR и Гала. И дамы приходят, одетые в самые пышные бальные платья, платья колонна, и брючные костюмы, которые на французском фестивале. Здесь все лучшие образы с красной дорожки.

После веттинга судей должны публично судить, а не отправлять домой, наслаждаться миллионами

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА правозащитник Хачатур Марозян заявил: «Пока Кочарян на свободе, время работает против Армении». Что касается происходящих процессов, правозащитник сказал, что важно, чтобы изменения в судебной системе были не формальными, а радикальными. «Более 90 процентов судей должны не просто уйти со своих постов, а должны предстать перед судом. Их не должны просто отправить, сказав, чтобы …

Читать дальше...

«На выборах в Арцахе победит Серж Азатич», — член инициативной группы движения «Сардарапат» Айк Баланян.

Galatv.am (ru) 

«В ходе предвыборного процесса в Арцахе у меня сложилось следующее впечатление: кто бы из кандидатов ни победил, в конечном итоге, победит  Серж Азатич. Самвела Бабаяна, вероятнее всего, не зарегистрируют, и Пашинян будет вынужден нанести удар по явной команде Виталий Баласанян – Серж Азатич, тем самым, облегчая победу Араика Арутюняна. Но, конечно же, не прогнозируя эту победу, …

Читать дальше...

CNN предложил «Арсеналу» и «Челси» бойкотировать матч в Баку

Galatv.am (ru) 

На сайте CNN появилась публикация, в которой автор предлагает Английским клубам «Арсенал» и «Челси» бойкотировать финальный матч Лиги Европы в Баку. По мнению автора публикации, эта акция станет уникальным проявлением сплоченности и уважения ко всем народам. Тот факт, что признанный во всем мире футболист не примет участия в финальном матче только из-за своей национальности, — …

Читать дальше...



Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

For.kg 

Пятница, 24 мая Гала-концерт. В Театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева состоится настоящий праздник для всех поклонников классической музыки - гала-концерт, на котором выступят лауреаты престижной Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза BELBRAND AWARD.

После изменения меры пресечения Роберту Кочаряну судья Давид Григорян передвигается в сопровождении полицейских. armtimes.com

Galatv.am (ru) 

По сообщению Armtimes.com, судья Ереванского суда общей юрисдикции Давид Григорян, после изменения меры пресечения Роберту Кочаряну, передвигается в сопровождении полицейских. Отвечая на наш вопрос, в полиции РА сказали, что полиция обеспечивает безопасность Давида Григоряна в соответствии с законом и на основании письма, полученного из Судебного департамента. В ответ на наш вопрос, обращался ли судья в Судебный департамент …

Читать дальше...

Одной из сильнейших московских команд чтецов стали «Классные ребята» школы № 1173

Управа района Чертаново Центральное 

Младшеклассники школы № 1173 подвели итоги поэтического года. Ученики 4 «И» стали победителями Открытого ежегодного городского фестиваля «Моя Москва» в номинации «художественное слово». Награждение состоялось в центре детского творчества «Свиблово» во вторник, 21 мая. Там прошел большой Гала-концерт, где выступили все финалисты конкурса.

«Классные ребята» школы № 1173 стали одной из сильнейших столичных команд чтецов

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Младшеклассники школы № 1173 подвели итоги поэтического года. Ученики 4 «И» стали победителями Открытого ежегодного городского фестиваля «Моя Москва» в номинации «художественное слово». Награждение состоялось в центре детского творчества «Свиблово» во вторник, 21 мая. Там прошел большой Гала-концерт, где выступили все финалисты конкурса.

Читать дальше...

Исполнители старинной русской песни соберутся на открытый республиканский конкурс «Песни родной земли»

Блог сайта «Спутник» 

В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Республике Башкортостан запланировано проведение нескольких масштабных мероприятий. Так, в с. Красный Яр Уфимского района в 28-ой раз пройдёт Республиканский праздник старинной русской песни «В Красном Яре были мы», в Краснокамском районе – Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний», в Белебеевском – Фольклорный праздник «Малиновый звон колоколов». С 24 по 25 мая исполнители со всей республики соберутся на Республиканский... Читать дальше...

Министр обороны Азербайджана сбежал, как только оказался на территории подконтрольной Армии Арцаха

Galatv.am (ru) 

Сегодня в беседе с журналистами секретарь Совета безопасности Армен Григорян, отвечая на ряд вопросов, коснулся и прозвучавших в последние дни заявлений Азербайджана о захвате Флешмеберна и Шуши. «Недавно министр обороны Азербайджана заявил, что встретит министра обороны Армении в Ереване. Фактически же, выйдя на передовую линию, он сбежал, как только оказался на подконтрольной Армии Арцаха территории». Армен …

Читать дальше...

В рамках Межрегионального фестиваля детских духовых оркестров «Соборная площадь» в Ульяновской области выступят сводный духовой оркестр и детский тысячный хор

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Гала-концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры в России, состоится 24 мая в 14.00 на Соборной площади. Планируется, что мероприятие посетит Губернатор Сергей Морозов. Почётными гостями также станут Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, советник Министра культуры Российской Федерации, генеральный директор Российского национального музея, президент Ассоциации духовых оркестров и

Фестиваль православной культуры и творчества «Пасха Красная 2019» завершился гала-концертом

Администрация города Шахты 

Юбилейный V епархиальный фестиваль православной культуры и творчества «Пасха Красная 2019» завершился гала-концертом и чествованием победителей.

Гала-концерт, который состоялся во Дворце культуры г. Шахты представили лучшие номера пасхального фестиваля. По традиции этот праздничный концерт подвел итог открытого епархиального регионального фестиваля православной культуры и творчества «Пасха Красная 2019».

Гала-концертом в Москве открылся Перекрестный год России и Вьетнама

ИА REGNUM 

На церемонии открытия присутствовали председатели правительства двух стран — Дмитрий Медведев и Нгуен Суан Фук.   В зале «Зарядье» в Москве состоялась церемония открытия перекрестного года России и Вьетнама. На ней выступили премьер-министры двух стран — Дмитрий Медведев и...

В Корсакове состоялся гала-концерт фестиваля "Школьные годы"

Sakhalin.info

Гала-концерт муниципального фестиваля детского самодеятельного творчества "Школьные годы" состоялся в детской школе искусств Корсакова. В течение апреля проводились смотры-конкурсы по всем общеобразовательным учреждениям городского округа. В результате бы...

Просматривали в Гале 23.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Уголовное дело возбудили после нападения на журналистов ВГТРК в Красногорске

УФАС Подмосковья оштрафовало ООО «КомТрансМаркет» за участие в сговоре

Heart of Madness New World

YPCB представит передовые решения по производству электроники на ExpoElectronica 2024