Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Новости Гала за 04.06.2019

Новости культуры. Эфир от 04.06.2019 (23:30). Игорь Ушаков сегодня гость нашей студии

Телеканал "Культура" 

О подготовке к 16-му конкурсу имени Чайковского. Гала-концерт в Государственном Кремлевском Дворце. Монумент героям сопротивления в фашистских концлагерях открыли в Еврейском музее. В Ялте открылся 13-й международный фестиваль "Великое русское слово". Литературной студии МГУ "Луч" – 50 лет. В Москве проходит новый фестиваль «Театрум». Игорь Ушаков сегодня гость нашей студии. Исполнилось 115 лет со дня рождения пианиста Григория Гинзбурга. 40 лет назад состоялась премьера фильма Никиты Михалкова «Пять вечеров».

Новости культуры. Эфир от 04.06.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

О подготовке к 16-му конкурсу имени Чайковского. Гала-концерт в Государственном Кремлевском Дворце. Монумент героям сопротивления в фашистских концлагерях открыли в Еврейском музее. В Ялте открылся 13-й международный фестиваль "Великое русское слово". Литературной студии МГУ "Луч" – 50 лет. В Москве проходит новый фестиваль «Театрум». Игорь Ушаков сегодня гость нашей студии. Исполнилось 115 лет со дня рождения пианиста Григория Гинзбурга. 40 лет назад состоялась премьера фильма Никиты Михалкова «Пять вечеров».

Новости культуры. Эфир от 04.06.2019 (23:30). Гала-концерт в Государственном Кремлевском Дворце

Телеканал "Культура" 

Грандиозный гала-концерт в Государственном Кремлевском Дворце. Там сегодня выступили мировые звезды классической оперной сцены - Анна Нетребко, Андреа Бочелли, Юсиф Эйвазов и Ольга Перетятько.

Почему женщинам в Испании удается совмещать семью и карьеру

Galatv.am (ru) 

Число женщин, работающих на руководящих должностях, в Испании больше, чем в среднем по Евросоюзу. По данным исследования, проведенного консалтинговой компанией Grant Thornton, 30 процентов руководящих постов на испанских предприятиях занимают женщины. Этот показатель в среднем по Евросоюзу составляет 28 процентов, а в мире — 29 процентов. Кроме того, в Испании, по сравнению с другими европейскими …

Читать дальше...

«ВС Армении проводят более масштабные и содержательные учения с Россией», — пресс-секретарь МО РА A. Ованнисян о турецко-азербайджанских военных учениях

Galatv.am (ru) 

Армения внимательно следит за турецко-азербайджанскими военными учениями и готова к любому развитию событий. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян. «Мы очень внимательно следим за всем и готовы к любому развитию событий. Вооруженные силы Республики Армения совместно со своим стратегическим союзником Российской Федерацией проводят масштабные и содержательные учения», — написал …

Читать дальше...

И снова Гран-при!

Aqmo.kz 

Великолепный праздник музыки во Дворце культуры «Кокшетау» стал ярким завершением областного смотра народного творчества «Ақмола жұлдыздары», посвященного Году молодежи. Гала-концерт по его итогам приурочили ко Дню работников культуры и искусства, для которых прозвучали самые лучшие вокальные и хореографические номера самодеятельных артистов, выявленные в ходе нескольких месяцев во всех уголках Акмолинской области. Кроме потрясающих танцевальных постановок,... #новости #акмола #akmol #akmola... Читать дальше...

«Если будет на то необходимость, пригласим и Сержа Саргсяна», — член Следственной комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с членом парламентской фракции «Мой шаг», членом Постоянной парламентской комиссии по обороне и безопасности Кристиной Погосян по поводу предстоящей деятельности Комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны. Она отметил, что последовательность шагов будет определена во время первого заседания. «Будут обсуждаться без исключения все вызывающие сомнения вопросы. Не должно остаться ни одного невыясненного обстоятельства». …

Читать дальше...

«Почему провалилась прямая демократия в империи династии Мин» Политолог Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян пишет на своей странице в Facebook: Во время государственного переворота в китайской империи династии Мин один из ловких писцов императора собирает молодежь и заявляет, что они устали от старого поколения, и страна нуждается в его смене. Пришло их время, так как жизнь коротка, а они ничем не уступают старому поколению, они должны …

Читать дальше...



III Московский фестиваль народов Республики Карелия «Мельница Сампо»

Блог сайта «Аргументы недели» 

1 июня в музее-заповеднике Коломенское состоялся ставший уже традиционным Московский фестиваль народов Республики Карелия «Мельница Сампо». В этом году фестиваль прошел уже в третий раз. Фестиваль проводится в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Читать дальше...

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение оштрафовать компанию «Газпром Армения» в размере 10 млн драмов

Galatv.am (ru) 

В результате мониторинга, проведенного КРОУ (Комиссия по регулированию общественных услуг) Армении с 28 февраля по 6 марта, было выявлено, что компания «Газпром Армения» нарушила ряд пунктов и условий по поставке и распределению природного газа и ряд требований при подключении новых абонентов к газораспределительной сети. За нарушение пунктов правил и условий лицензии КРОУ вынесла решение оштрафовать …

Читать дальше...

Экстрадиция Нарека Саргсяна осуществляется в соответствии с международным договором

Galatv.am (ru) 

Сегодня, говоря в Парламенте РА о кандидатуре Ваге Григоряна, выдвинутой  президентом РА Арменом Саркисяном на пост судьи  Конституционного суда Армении, министр юстиции Артак Зейналян отметил, что это было юридически-политическое решение, добавив:«Я знаю Ваге Григоряна, как личность мыслящую категориями права, думаю, что он беспристрастен и не ограничен каким-либо статусом». Говоря об экстрадиции Нарека Саргсяна, Зейналян отметил, что экстрадиция осуществляется в соответствии с …

Читать дальше...

Вокальный фестиваль «Тембр» пройдет в Москве в третий раз

ИА InterMedia 

III Международный фестиваль вокального искусства "Тембр" пройдет в Москве осенью 2019 года. Приём заявок на фестиваль продлится с 1 июня 2019 года по 15 сентября 2019 года. В нем могут принять участие исполнители в двух номинациях: "Академическое сольное пение" и "Сольный эстрадный вокал", которые в свою очередь делятся на категории "Профессионалы" и "Любители". Участие в фестивале бесплатное.Фестивальные мероприятия пройдут на двух площадках: второй тур (очное прослушивание) и гала-концерт — в Государственном музее А. Читать дальше...

"Беларусь 3" покажет большие праздничные концерты фестиваля "Молодечно-2019"

Первый канал 

Пресс-релиз

7 и 8 июня в Молодечно пройдет XIX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Молодечно-2019". Телеканал "Беларусь 3" приглашает зрителей вместе окунуться в атмосферу форума и побывать на главной концертной площадке.

В фестивальные дни съемочная группа телеканала побывает на всех мероприятиях форума, пообщается с гостями, организаторами, участниками и победителями конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и расскажет обо всем в специальных выпусках проекта "Навіны культуры". Читать дальше...

Романовский месяцеслов. №8: Праведная Анна

Ru-royalty.livejournal.com 

Свя­тая Ан­на, мать Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы, бы­ла млад­шей до­че­рью свя­щен­ни­ка Мат­фа­на из Виф­ле­е­ма и жены его Марии. Она вы­шла за­муж за свя­то­го Иоаки­ма, ко­то­рый был ро­дом из Гал­лии. Супруги не имели детей до глубокой старости и всю жизнь скорбели об этом. Им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Но они никогда не роптали и только горячо молились Богу, смиренно уповая на Его Волю. Однажды, во время большого праздника, дары... Читать дальше...

В Гюмри руководство «Састекс» явно нарушает права работников

Galatv.am (ru) 

В Гюмри руководство швейного производства «Састекс» явно нарушает права работников. Я рада, что работники, несмотря на свою уязвимость, имели смелость открыто говорить о своих проблемах. Чтобы ознакомиться с проблемой, я разговаривала по телефону с заместителем министра труда и социальных вопросов РА, заместителем губернатора Ширака, омбудсменом и сотрудниками швейной фабрики. На основании заявления Армана Татояна, орган инспекции …

Читать дальше...

Мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

4 июня, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг режима прекращения огня на на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана, юго-восточнее города Мартуни. С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение осуществили полевой помощник Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Михаил Олару (Молдова) и сотрудник офиса ЛПДП Мартин Шустер (Германия). С противоположной …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Москве ветер срывает крыши и валит деревья

Heart of Madness New World

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Чувашии

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?