Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Новости Гала за 09.06.2019

В Уфе стала известна программа XXII фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 июн 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Стала известна программа XXII фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева. Большое культурное событие состоится в Уфе, в Башкирском театре оперы и балета. [b]7-8 сентября [/b]фестиваль откроется вечерами одноактных балетов. Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н.И.Сац привезет «Шехерезаду» на музыку Н.А. Римского-Корсакова, «Шопениану» на музыку Ф. Шопена и «Половецкие пляски» на музыку А. Читать дальше...

В апельсине всегда 10 долек

Galatv.am (ru) 

Кроме того, у «пупочных» сортов при верхушке плода имеется несколько совсем мелких долек. Фактически это рудиментарный второй плод внутри основного. Это можно легко проверить, даже не расчищая апельсин. Для этого нужно оторвать хвостик в виде пятилучной звёздочки, имеющийся у каждого апельсина. После этого станут видны маленькие дырочки, именно через них апельсин напитывает влагой свои дольки. …

Читать дальше...

«Революционное правительство начало обращаться к опыту своих предшественников», — политолог Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «Власть и криминал всегда действуют в поле определенных соглашений. Так организованная преступность и организованное государство приходят к компромиссу. Влияние криминала чувствуется особенно во время выборов. Самым известным случаем была помощь американской мафии Кеннеди во время президентских выборов. Как известно, в будущем это имело плачевный финал. Лучшим примером для того, чтобы представить роль …

Читать дальше...

Ульяновцев с детьми зовут на фестиваль «Симбирские ладошки»

Misanec.ru 

II Межрегиональный Фестиваль частных театров и артистов оригинального жанра, работающих в детских садах и школах России и за рубежом пройдет в Ульяновске с 12 по 15 июня. 13 и 14 июня планируется показ работ на закрытых площадках. 15 июня состоится Гала-показ на территории верёвочного парка «Адреналин» с 12.00 до 17.00. Вход свободный. Участники фестиваля: Богдан […]

«Если у этой команду не будет достойных противовесов, она превратится в обычную диктатуру», — экс-омбудсмен Арцаха Рубен Меликян

Galatv.am (ru) 

Прекрасный пример, если у этой команду не будет достойных противовесов, она превратится в обычную диктатуру. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший омбудсмен Арцаха Рубен Меликян в ответ на пост министра здравоохранения Арсена Торосяна в Facebook о судье, вынесшем против него приговор. «Прекрасный пример, когда после любого неугодного судебного акта «обидчивые» чиновники угрожают «веттингом» (фактически, имея …

Читать дальше...

9 июня официальное Открытие Сезона в Кабардинке

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

9 июня В Кабардинке празднуют Официальное Открытие Сезона

Программа мероприятий:

20:00 Гала-концерт "Кабардинке Улыбается Солнце"

21:30 Фейерверк

21:50 Дискотека

Гость программы: Alexandros Tsopozidis

readmore

Посольство Армении готово помочь по делу об убийстве экс-спецназовца

Galatv.am (ru) 

Посольство Армении в РФ выразило готовность оказать содействие следственным органам по делу об убийстве экс-спецназовца Никиты Белянкина. «Произошедшее в Подмосковье является настоящей трагедией. Мы уверены, что виновные понесут наказание по всей строгости закона. Вновь подтверждаем готовность оказать всяческое содействие следственным органам РФ», — говорится в заявлении, размещенном на странице диппредставительства в Facebook. Посольство выразило искренние соболезнования …

Читать дальше...

«До этого момента ни один член «Адеквада» не был арестован», — прокуратура

Galatv.am (ru) 

После полуночи советник генерального прокурора Гор Абрамян написал на своей странице в Facebook: «До этого момента ни один член «Адеквада» не был арестован.  Судя по соответствующим ссылкам или акцентам, часть СМИ, без выяснения информации из официальных источников, распространила заявление членов организации. Трудно поверить, что люди приглашение в полицию или задержание, что было сделано в данном случае, не отличают …

Читать дальше...

Заявление «Адеквад» ОО

Galatv.am (ru) 

ОО «Адеквад» опубликовала заявление, в котором сказано: «Незадолго до этого без видимых на то причин полиция арестовала 11 членов «Адеквада». Члены нашего общества не совершали никаких противоправных действий, и такое поведение говорит только об одном. Это политическое преследование. Этот факт – очередное подтверждение того, что в нашей стране набирает силу совершаемое через силовые структуры беззаконие, и …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Экс-игрок «Зенита» Веденеев: «У «Спартака» осталось одно только имя»

Предприятие из Балашихи обеспечило пуск ракеты «Ангара — А5»

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Heart of Madness New World