Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Новости Гала за 12.06.2019

Гала-концерт фестиваля МВД «Щит и Лира» прошел в Волгограде

Vpravda.ru 

В День России тысячи волгоградцев пришли на Центральную набережную посмотреть гала-концерт XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». На главной сцене фестиваля выступили лучшие творческие коллективы сотрудников полиции страны и приглашенные звезды эстрады. С праздником их и всех зрителей поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Читать дальше...

Блэкаут произошел в Абхазии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Практически вся территория Абхазии осталась без электричества из-за попадания молнии в высоковольтную линию (ВЛ) в Ачигваре. Информация об этом была опубликована пресс-службой РУП «Черноморэнерго» в Facebook.

Читать дальше...

Самые изящные архитектурные татуировки, которые нужно увидеть

Galatv.am (ru) 

Сейчас никого не удивить татуировками. Очень многие увлечены ими. У каждого своя причина, почему он решил разукрасить им свое тело. Мы предлагаем вам идеи для своего нового тату. А может, вы будете делать ее впервые.  Эта подборка для тех, кто не может остаться равнодушным к архитектурным формам и красоте линий. Перед тем как сделать тату, …

Читать дальше...

Акции солидарности с Голуновым прошли в Праге и Берлине

Galatv.am (ru) 

В Чехии и Германии прошли акции солидарности с участниками марша против фальчификации уголовных дел и в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняли в распространении наркотиков. В Праге несколько десятков активистов собрались в центре города на Вацлавской площади. Они держали в руках плакаты «Я/Мы Иван Голунов», «Правосудие для одного – правосудие для всех», «Полиция, не …

Читать дальше...

«По контракту с «Санитек» у нас есть ряд пунктов, по которым контракт может быть расторгнут», — мэр Еревана

Galatv.am (ru) 

Сегодня в парламенте мэр Еревана Айк Марутян ответил на вопросы журналистов. Касаясь проблемы вывоза мусора, мэр сказал, что они сделали все, но компания «Санитек» больше не может обслуживать Ереван. По его словам, «Санитек» больше не располагает достаточным количеством машин и рабочей силы. «Техническое состояние машин практически равно 0. По их словам, они в день они выводят …

Читать дальше...



На Дне многонациональной России в Минске Ульяновскую область представил джаз-ансамбль «Академик-Бэнд»

Ульяновская правда 

Торжества по случаю Дня России проходили в столице Белоруссии Минске с 7 по 9 июня. Гала-концерт, одно из главных мероприятий программы, продолжался 8 часов.

Роберт Кочарян отказался от иска против Никола Пашиняна

Galatv.am (ru) 

В суде общей юрисдикции Еревана представитель истца Роберта Кочаряна Айк Алумян заявил, что если представитель Никола Пашиняна Геворг Гезалян объявит, что Пашинян не имел в виду Кочаряна, они готовы отказаться от иска. Гезалян же заявил, что премьер-министр имел в виду Конституционную норму, а не личность, после чего Айк Алумян заявил, что они отказываются от иска. Как …

Читать дальше...

«Именно благодаря этим людям ощутимо повысилась заработная плата всех военнослужащих Армянской армии», — Н. Пашинян

Galatv.am (ru) 

«По сравнению с маем прошлого года в Армении напечатано на 13 млн. 182 тсч. 667 больше кассовых чеков». Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.  «Это значит, что мы превзошли не только дореволюционные, но и революционные показатели. Еще раз, благодарю всех тех предпринимателей, которые добросовестно печатают кассовые чеки. Благодарю всех граждан, которые …

Читать дальше...

Концерт на Дворцовой площади 12 июня 2019, кто выступает

ИА «Свободная трибуна» 

Гала-концерт на Дворцовой площади 12 июня начнет в 19:00 Академический Краснознаменный орденоносный ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова. Он исполнит знаменитые песни военных лет — «Пора в путь-дорогу», «Песенку фронтового шофера», «Катюшу» и другие. Собравшуюся публику ждут сюрпризы...[/h]

В Уфе продолжается праздничный концерт, посвященный Дню России, Дню Салавата Юлаева и Дню города Уфы

Блог сайта «Спутник» 

12 июня Уфа отмечает сразу три праздника – День России, 265-летие со дня рождения Салавата Юлаева и 445-летие основания Уфимской крепости. На площади имени В.И. Ленина состоялся Гала-концерт Международного фестиваля национальных культур «Бердэмлек-Содружество – 2019», где приняли участие творческие коллективы из разных стран. В ходе праздничного концерта уфимских зрителей познакомили c традиционной культурой таких стран, как Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Македония, Сенегал, Шри-Ланка, Чили и Южная Корея. Читать дальше...

В Казани состоялся гала-концерт фестиваля детского творчества «Созвездие – Йолдызлык»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Гала-концерт фестиваля детского творчества «Созвездие – Йолдызлык» состоялся сегодня в Казани на площади у Татарского государственного академического театра им. Г. Камала в рамках широкомасштабных мероприятий по празднованию Дня России. В фестивале ежегодно участвуют порядка 70 тысяч одаренных детей и молодежи Республики Татарстан, а телевизионная аудитория трансляции Гала-концерта фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» на телеканале «ТНВ» составляет […]

Президент Армен Саркисян по случаю Дня России посетил посольство РФ в Армении

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армен Саркисян и госпожа Нунэ Саркисян сегодня по случаю государственного праздника Российской Федерации – Дня России посетили посольство РФ в Армении. Президент Саркисян поздравил с праздником посла Сергея Копыркина, сотрудников посольства и в их лице дружественный российский народ. Высоко оценивая армяно-российские стратегические и партнёрские отношения, Президент Республики выразил уверенность, что основанное на исторических …

Читать дальше...

Более 400 иностранных журналистов аккредитованы на саммит ШОС в Бишкеке

Vesti.kg (Бишкек) 

Заседание глав государств будет транслироваться в прямом эфире

Для освещения заседания Совета глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества в Бишкеке 13-14 июня аккредитованы более 500 иностранных и местных представителей средств массовой информации.

Так, аккредитацию на освещение мероприятия прошли 434 иностранных журналиста из 115 средств массовой информации Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Белоруссии, Ирана, Монголии и Японии. Читать дальше...

Просматривали в Гале 12.06.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

В Санкт-Петербурге открывается новая галерея современного искусства BIGGALERY/БОЛЬШАЯ ГАЛЕРЕЯ

Heart of Madness New World

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай