Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Новости Гала за 15.06.2019

В этно-парке «Ватан» прошел Гала-концерт фестиваля «Сердце Евразии»

Администрация города Уфы 

15 июня в Уфе на площадке этно-парка «Ватан» состоялся Гала-концерт фестиваля «Сердце Евразии». На сцене уфимского амфитеатра выступили известный российский эстрадный певец ...

«Если идем в отставку из ВСС, никто из прежнего состава не должен оставаться, даже если он друг детства мэра», — адвокат Ерванд Варосян

Galatv.am (ru) 

«В Высшем судебном совете происходит непонятный процесс, подробности которого неизвестны обществу. Все происходит в тайне от нас», — в беседе с телекомпанией ГАЛА, касаясь отставок в ВСС (Высший судебный совет), сказал адвокат Ерванд Варосян. По его словам, очевидно, что парад отставок не совпадение, а управляемый процесс, но общество должно знать, что происходит. По словам адвоката, …

Читать дальше...

«Поведение полиции, сопровождающееся явными нарушениями действующих законов, по отношению к партии«Адеквад» вызывает сильную тревогу

Galatv.am (ru) 

Глава общественной организации  «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян, написал на своей странице в Facebook: «Никогда не думал, что напишу это: поведение полиции, сопровождающееся явными нарушениями действующих законов, по отношению к партии«Адеквад» вызывает сильную тревогу Будучи уверенным, что со стороны премьер-министр нет никаких указаний о политическом преследовании, не могу понять , почему разные подразделения полиции своим поведением дискредитируют ценности революции. В очередной …

The post «Поведение полиции... Читать дальше...

Шушан Дойдоян представляет статистику, вызывающую тревогу

Galatv.am (ru) 

Согласно сообщению президента Центра свободы информации Шушан Дойдоян всего за один год с мая 2018 г. по июнь 2019 г. против СМИ было возбуждено 91 дело о клевете и оскорблении. «Это равно пятилетней статистике за 2010-2014 гг. вместе взятых после декриминализации клеветы и оскорбления», — написала Шушан Дойдоян Она считает, что подобная статистика вызывает тревогу. …

Читать дальше...

«Я не очень рассчитываю на очередную встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана», — депутат от парламентской фракции «Мой шаг» Г. Горгисян

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА депутат от парламентской фракции «Мой шаг» Геворг Горгисян, говоря о напряженной ситуации  на линии соприкосновения армяно-азербайджанских сил в последние дни сказал: «Азербайджан постоянно старается поддерживать эту напряженность, хотя на встречах Пашинян-Алиев говорится о соблюдении режима прекращения огня и подготовке к миру». По мнению депутата, если мы говорим о мирном урегулировании вопроса, это должно …

Читать дальше...

Благотворительный ужин в поддержку фонда «Обнаженные сердца» собрал 900 тыс. евро

FashionNetwork.com (ru) 

В минувший четверг в Замке Коппе на берегу Женевского озера состоялся благотворительный гала-ужин «Таинственный сад» Фонда «Обнаженные сердца». Гала-ужин впервые прошел в Швейцарии и собрал 900 тысяч евро.

Представители гражданских обществ разных стран в Парламенте РА

Galatv.am (ru) 

15 июня в Парламенте РА состоялась встреча с женщинами, приглашенными организацией «Демократия сегодня» из разных стран. Цель встречи состояла в обмене мнениями по общим вопросам между парламентариями Армении и представителями гражданского общества различных стран и регионов. Член фракции Парламента РА «Мой шаг» Мария Карапетян отметила, что ненасильственная бархатная народная революция весной 2018 года увенчалась успехом благодаря принципам и …

Читать дальше...

«Микаел Минасян создал целый механизм лжи, фальсификаций и искажения истины»

Galatv.am (ru) 

Политолог Армен Ованнисян написал на своей странице в Facebook: «С целью продления власти Сержа Саргсяна (с последующим наследованием руля управления) Микаел Минасян создал целый механизм лжи, фальши, искажения истины и порождения вражды среди естественных общественных групп,  который действует и сегодня, активно отравляя общественную мысль,  отчасти и с позиции нового хозяина — Кочаряна. Теперь он же призывает к …

Читать дальше...

“В Армении происходят невероятные вещи”, — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

“В Армении происходят невероятные вещи. Даже трудно поверить своим глазам”, — на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян, публикуя видео, где молодая армянка рассказывает о производстве шоколада ручной работы. Лаура Нагапетян основала местное производство уникальных шоколадных конфет ручной работы. По словам Нагапетян, шоколад бельгийский, только качественный и без консервантов, а шоколадные изделия только …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, в направлении армянских позиции было произведено более 1000 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 9-15 июня на линии соприкосновения арцахско-азербайджанских противостоящих сил противник нарушал режим прекращения огня около 140 раз. По армянским позициям из оружия различного калибра было произведено более 1000 выстрелов. 11 июня помимо стрелкового оружия в южном направлении армянских военных позиций Азербайджанские ВС применили гранатомет (5 снарядов). Передовые воинские части Армии обороны Арцаха, продолжая …

Читать дальше...

Необычные японские традиции и приметы

Galatv.am (ru) 

Тут все более-менее привычно, так как в Японии боятся черных котов. У них считается, что если такое животное перейдет дорогу, – это к несчастью. И у японцев нет никаких ритуалов, чтобы отвести беду, как у нас. Коровы Считается, что если лечь спать сразу после еды, можно превратиться в корову. Откуда взялась примета, никто из японцев …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Heart of Madness New World

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса