Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Новости Гала за 17.06.2019

Последние дни июня посвятим балету

Кубанский репортер 

Коллеги! Культурно-массовая комиссия  Совета ветеранов  журналистики  приглашает 19.06. в 18.30 мск на балет «Щелкунчик» в Музыкальный театр. «Не пропустите»,- предупреждает наш «министр»  культуры Тамара Савченко. Она также напоминает о следующих знаковых мероприятиях, которые пройдут в этом известном театре.  Так, 23 июня в 17-00 состоится Гала-концерт в связи с закрытием сезона. Еще через три дня,  26 […]

Комментарий пресс-секретаря МИД Республики Арцах Ани Саргсян агентству Апараж

Galatv.am (ru) 

Вопрос: Как Вы прокомментируете сделанное 13 июня в Конгрессе США заявление конгрессмена Фрэнка Паллоуна о необходимости снятия запрета на посещение Арцаха американскими официальными лицами? Ответ: Высоко ценим последовательную деятельность американского конгрессмена Фрэнка Паллоуна, направленную на налаживание прямых связей между Арцахом и США, что на наш взгляд станет сигналом о недопустимости изоляции Арцаха. Убеждены, что диалог …

Читать дальше...

В МИД РА провели беседу с послом России в контексте невмешательства во внутренние дела Армении

Galatv.am (ru) 

В МИД РА провели беседу с послом России в контексте невмешательства во внутренние дела Армении. Председатель Постоянной комиссии Парламента по внешним связям Рубен Рубинян сделал заметку на своей странице в Facebook. «Сегодня, после заседания Комиссии, на котором  в ряде других вопросов обсуждалась и встречу посла РФ с Робертом Кочаряном, я беседовал с министром иностранных дел …

Читать дальше...

Эрдоган — Макрону: «Ты кто ваще такой?!»

Galatv.am (ru) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье заявил, что Турция не прекратит разведку газа на Кипре, несмотря на соответствующие призывы со стороны южно-европейских лидеров. «Мы продолжаем и будем продолжать поиск в тех районах, которые являются нашими», — сказал Эрдоган в телевизионном выступлении. н Средиземного моря частью своего континентального шельфа, и в 2009 и 2012 гг. …

Читать дальше...

У берегов Бодрума затонуло судно с мигрантами, 12 погибших

Galatv.am (ru) 

У берегов курортного района Бодрум на юго-западе Турции затонуло судно с нелегальными мигрантами. В результате погибли 12 человек. На судне, предположительно, находилось около 40 мигрантов, 31 из них удалось спасти. В спасательной операции задействованы суда береговой охраны, вертолет и водолазы. Тела погибших мигрантов доставляют на лодках в район Тургутрейс. Поисково-спасательные работы продолжаются на глубине 34 …

Читать дальше...

Спикер НС Армении принял президента Всемирного Совета толерантности и мира

Galatv.am (ru) 

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян 17 июня принял президента Всемирного Совета (ВС) толерантности и мира  Ахмада бин Мухаммада аль-Джаруана, прибывшего в Армению с миссией предложить нашей стране членство в структуре. По его словам, Армения признана миролюбивой и уважающей  толерантность страной и членство в ВС создаст новые возможности в международном признании этих идей. Деятельность имеющей …

Читать дальше...

В Севастополе впервые прошел вечер «Круг благотоворителей»

«INFORMER» 

Душевный вечер «Круг благотворителей» впервые прошёл 7 июня в ресторане «Севастополь». Миссией встречи стала поддержка двух инициатив, которые помогут социализации через творчество детей-сирот и детей-инвалидов. 

Читать дальше...

Гражданин с ослом, проводивший акцию возле здания правительства, был доставлен в полицейский участок

Galatv.am (ru) 

17 июня сотрудники полиции доставили в полицейский участок гражданина, проводившего акцию перед зданием правительства. Манифестант был задержан за нарушение правил содержания домашних животных на территории городских общин. Из полиции сообщили, что утром житель Еревана Размик Давтян привел к зданию правительства осла, выражая, таким образом, свой протест.  По его словам, группа людей обманным путем захватила его квартиру. …

Читать дальше...



Премьер-министр Пашинян поздравил премьер-министра Исландии по случаю Национального праздника страны

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Исландии Катрин Якобсдоуттир по случаю Национального праздника Республики Исландия. В послании, в частности, говорится: “Сердечно поздравляю Вас и народ Исландии по случаю Национального праздника Республики Исландия. Армения готова развивать диалог с Исландией по всем возможным направлениям и предпринимать шаги для реализации представляющих взаимный интерес инициатив. Желаю Вам крепкого …

Читать дальше...

Балетная труппа Саратовского театра оперы и балета завершит сезон Гала-концертом

«CityGu.Ru» 

20 июня Гала-концертом «Шедевры балетной классики» балетная труппа Саратовского театра оперы и балета завершит 216-й театральный сезон. Насыщенная программа Гала-концерта включает в себя балетную классику 19-20 вв и номера современной хореографии. Зрители увидят адажио и па-де-де из балетов «Тщетная предосторожность, «Арлекинада» Р. Дриго, «Корсар» А. Адана, «Баядерка» и «Дон Кихот» Л. Минкуса, «Пламя Парижа» Б. [&hellip

Читать дальше...

На КМВ пройдет фестиваль военных оркестров

Говорун26 

Фестиваль военных оркестров готовится к старту в Пятигорске и других городах-курортах КМВ С 21 по 23 июня на открытых концертных площадках будет звучать народная, классическая и современная музыка в исполнении оркестров Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. «Музыка. Кавказ. ...И блеск военной меди!» - такое название носит фестиваль. 21 июня 7 оркестров из 5 регионов Северного Кавказа выступят с концертными программами для гостей и жителей Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод, Железноводска. Читать дальше...

В этно-парке «Ватан» в Уфе состоялся Гала-концерт фестиваля «Сердце Евразии»

Bike-pro.ru 

В очередной раз башкирская столица порадовала жителей и гостей города масштабным музыкальным марафоном – Международным фестивалем искусств «Сердце Евразии». В минувшую субботу, 15 июня, на площадке этно-парка «Ватан» прошёл Гала-концерт, в ходе которого выступил знаменитый российский поп-певец Владимир Маркин. Гости праздника с удовольствием подпевали хитам прошлых лет «Сиреневый туман», «Я готов целовать песок». Также на […]

ТОП-10 фактов о дудке

Galatv.am (ru) 

Армения – удивительная древняя страна. Кому посчастливилось побывать там хоть один раз, впечатлений и приятных воспоминаний останется на всю жизнь. Армения славится необычайной красоты пейзажной природой с горными вершинами Арарата, добрыми людьми, национальной кухней, самыми вкусными в мире абрикосами и интересными традициями. Но есть еще одна достопримечательность, к которой армянский народ относится с особым трепетом, …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 17.06.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке

Heart of Madness New World