Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Новости Гала за 22.06.2019

7 самых странных «модных» трендов в истории человечества

Galatv.am (ru) 

Современные девушки идут на многое, чтобы выглядеть красиво и молодо. Но то, что делали женщины в прошлом, никогда не сравниться по адекватности с инстаграмщицами и «трендовыми»девушками. Вы только посмотрите, какая красота ценилась в Древней Греции: Сросшиеся брови Это считалось не только красивым, но и залогом острого ума. Бледная кожа Бледная кожа была только у девушек …

Читать дальше...

Третий день акции протеста в Грузии, требования увеличились

Galatv.am (ru) 

На проспекте Руставели в Тбилиси началась акция протеста, на территории активисты с плакатами с требованием отставки министра внутренних дел Грузии. К требованиям демонстрантов прибавилось и требования проведения внеочередных парламентских выборов. Накануне об этом не говорилось. Участники сегодняшней акции также требуют освобождения граждан, задержанных во время беспорядков после двухдневного митинга. Сегодня объединенная оппозиция дала по этому …

Читать дальше...

«Задели очень тонкий нерв Грузии; Армения должна предельно внимательно следить за происходящими процессами», — главный редактор грузинского новостного сайта «Алик Медиа» Арсен Харатян

Galatv.am (ru) 

О событиях, происходящих в Грузии, телекомпания ГАЛА провела беседу с главным редактором грузинского новостного сайта «Алик Медиа», бывшим советником премьер-министра РА Никола Пашиняна Арсеном Харатяном. -Г-н Харатян, какова сейчас ситуация в Грузии, и каких  событий можно ожидать в ближайшее время? -То, что произошло, было довольно неожиданным. По крайней мере, никто не ожидал таких масштабных акций …

Читать дальше...

Совещание по вопросам проведения в Арцахе 7-ых Всеармянских летних игр

Galatv.am (ru) 

22 июня Президент Республики Арцах Бако Саакян провел рабочее совещание по вопросам проведения в Арцахе 7-ых Всеармянских летних игр. Был обсужден широкий круг вопросов, касающихся подготовки и проведения игр. Глава государства отметил важное значение Всеармянских игр в спортивно-культурной жизни Арцаха и в деле укрепления триединства Армения — Арцах — Диаспора, подчеркнув, что необходимо сделать все …

Читать дальше...

Кто больше сделал для Грузии

Каста-ру 

Театр имени Моссовета был на гастролях в Тбилиси. Однокурсница Гали Дашевской, грузинка, пригласила ее в дом, где собиралась грузинская интеллигенция. Ну, конечно, тосты, здравицы - из уважения к Гале, в основном, по-русски. А ближе к концу вечера заспорили: кто из присутствующих больше прочих сделал для родной Грузии.

Какой-то меценат тут же учредил приз победителю: ящик лучшего коньяка! Страсти разгорелись нешуточные: кто-то гордился своей картиной, кто-то памятником, кто-то литературным переводом... Дашевская слушала-слушала... Читать дальше...

«Некоторые из них готовы вывезти россиян после 8 июля, но через аэропорты Армении и Северной Осетии»

Galatv.am (ru) 

Россиянам, которые находятся в Грузии, рекомендуется вернуться до 8 июля, некоторые авиакомпании готовы вывезти их и после этой даты, заявил журналистам официальный представитель вице-премьера Максима Акимова по итогам совещания, посвященного приостановке полетов в республику. Он уточнил, что сейчас в Грузию летают шесть компаний: «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и «Норд авиа». Накануне вечером, …

Читать дальше...

Посольство Армении в Грузии подало жалобу в суд по поводу сокращения срока ареста гражданина РА

Galatv.am (ru) 

Посольство Армении в Грузии распространило заявление о задержанном в Грузии гражданине Республики Армения. «Сообщаем, что сегодня дипломаты посольства РА в Грузии посетили арестованного в связи с беспорядками в Тбилиси гражданина Армении Минаса Минасяна. Сообщаем, что у гражданина РА, согласно его словам, нет никаких претензий или жалоб, он отмечает, что к нему относятся с уважением. Сегодня …

Читать дальше...

«В подобных условиях мы не имеем права на ошибки, это может иметь пагубные последствия для нашей нации», — заявление

Galatv.am (ru) 

Общественная инициатива «Камк» по защите армянских ценностей опубликовала заявление, в котором говорится: «Дорогой армянский народ! В последние несколько месяцев в нашу страна проникали силы, действия которых направлены на раскол в нашем обществе, что ослабит нас изнутри. Их цель — подорвать функционирование государственного аппарата, разрушить экономику, настроить наших соотечественников друг против друга, вновь призвать к жизни порочный термин «армянин из Армении …

Читать дальше...



Фестиваль Белые Ночи Санкт-Петербурга 2019

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

ЛАУРЕАТ ГРЭММИ, АВТОР ДВУХ МУЛЬТИПЛАТИНОВЫХ АЛЬБОМОВ ДЖОСС СТОУН НА ФЕСТИВАЛЕ «БЕЛЫЕ НОЧИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА». ДЖОСС СТОУН, КРИС НОРМАН, LEVEL 42, БОННИ ТАЙЛЕР И ЗВЕЗДЫ РОССИЙСКОЙ СЦЕНЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ГАЛА-КОНЦЕРТЕ 11-13 ИЮЛЯ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ (ПР. ПЯТИЛЕТОК, 1) С 11 по 13 июля 2019 года в Санкт-Петербурге состоится Международный Музыкальный Фестиваль «Белые Ночи Санкт-Петербурга». В качестве гостей […]

Минск -2019. Артур Григорян в финале, Максим поборется с азербайджанцем за бронзу

Galatv.am (ru) 

Продолжаются соревнования по самбо в рамках вторых Европейских игр. Максим Манукян (57 кг) и Давид Григорян (82 кг) будут бороться за медали. Григорян в полуфинале одолел грузина со счетом 1:0 и вышел из финала. Наш спортсмен за золотую медаль сразится российским спортменом Андреем Переплюком . Что касается Максима Манукяна (57 кг), то он в полуфинале …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, противник нарушал режим прекращения огня более 190 раз

Galatv.am (ru) 

В период с 16-22 июня на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 190 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 2000 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и принимают необходимые меры для защиты боевых позиций  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

Параллельная жизнь Дали и Гала на новой выставке фотографий

Испания по-русски 

В маленьком городке Пуболь, в котором находится знаменитый замок Гала, открывается новая выставка фотографий, отражающих многогранность отношений Дали и Гала. Творец и его муза – далеко не единственные роли таких известных во всем мире личностей.

Гала-концерт солистов Музыкального театра им. К.С Станиславского — 12 июля в «Аптекарском огороде»

«Россия-Онлайн» 

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко проведет гала-концерт солистов оперной труппы 12 июля в «Аптекарском огороде».

Читать дальше...

Почему премьер-министра Армении посадили рядом с руководителями России и Китая

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян, ссылаясь на события, происходящие в соседней Грузии, на своей странице в Facebook сделал следующую запись: «В ближайшие годы мы можем распрощаться с ведущей в Россию через Грузию альтернативной дорогой и перспективами открытия проходящей через Абхазию железной дороги. Это то, что касается Армении, а теперь о большой игре. Почему премьер-министра Армении посадили рядом …

Читать дальше...

Арутюн Ованнисян победил азербайджанского борца и вышел в финал

Galatv.am (ru) 

В итальянском городе Фиенза проходит чемпионат Европы по борьбе среди юниоров. На ковре борцы вольного стиля. Арутюн Ованнисян в весовой категории до 48 кг в полуфинале обыграл азербайджанца Рамика Хейбатова со счетом 3:2 и вышел в финал. В финале Ованнисян будет бороться с Бесиром Алили из Северной Македонии.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 22.06.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Московской области начался сезон пала травы

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Погружение в атмосферу: смотрите фильмы онлайн в нашем кинотеатре!

Heart of Madness New World