Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Новости Гала за 30.06.2019

Новые подробности о состоянии здоровья упавшего с 5-го этажа семилетнего ребенка

Galatv.am (ru) 

Жизнь 7-летнего ребенка, упавшего с 5-го этажа в Ахалкалаки, уже вне опасности. Его прооперировали в МЦ «Святой Богородицы», ребенок переведен в палату. Напомним, что оставшийся дома один 7-летний ребенок выпал из окна 5-го этажа одного из многоэтажных зданий в Ахалкалаки. После прохождения медицинского обследования в Ахалкалакской областной больнице, вечером 21 июня ребенок был доставлен в Ереван, …

Читать дальше...

Руни назвал лучшего тренера в своей карьере. И это не Фергюсон

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни назвал Луи ван Гала лучшим тренером из всех, с кем ему приходилось работать. Форвард играл под началом ван Гала в "Манчестер Юнайтед" с 2014 по 2016 год.

Читать дальше...

Лауреаты конкурса Чайковского выступят с Юрием Башметом на гала‐концерте в Клину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Гала-концерт лауреатов конкурса Чайковского состоится в завершающий день фестиваля в Клину. Участники музыкальной олимпиады разных лет выступят вместе с Юрием Башметом.

Читать дальше...

Трагические ДТП на дорогах Армении, есть жертвы

Galatv.am (ru) 

Согласно сообщению пресс-службы МЧС, 30 июня, в 03:49 службу «911» МЧС Армении поступил сигнал о том, что на автодороге Ереван-Севан, близ старого пункта Дорожной полиции произошло ДТП, есть жертвы, и необходима помощь спасателей сообщили На место происшествия прибыл один боевой расчет пожарно-спасательного отряда Службы спасения МЧС. Выяснилось, что на 40-ом километре автодороги Ереван-Севан столкнулись автомобили …

Читать дальше...

ЕИ -2019. Артур Алексанян снова стал чемпионом

Galatv.am (ru) 

В последний день Европейских игр, проходящих в столице Беларуси Минске,  третью золотую медаль принес Армении олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Артур Алексанян, победивший на турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. В финале лидер сборной Армении победил Александра Грабовика из Белоруссии со счетом 5:0.  Артур Алексанян начал борьбу на …

Читать дальше...

Серж Саргсян празднует юбилей в кругу семьи

Galatv.am (ru) 

Третий  президент Армении Серж Саргсян 30 июня  празднует 65-летний  юбилей  в  кругу семьи. Об этом Арменпресс сообщили из офиса  третьего президента. «Третий  президент Армении Серж Саргсян  празднует 65-летний  юбилей  дома  — в  теплой семейной  атмосфере», — говорится в  сообщении.

Читать дальше...

Grand Chess Tour: Четвертая ничья Левона Ароняна, следующий соперник — Мамедъяров

Galatv.am (ru) 

В четвертом туре второго раунда проходящего в Загребе турнира Grand Chess Tour лидер армянских шахмат Левон Аронян белыми фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной. Партия завершилась на 37-м ходу. Армянский гроссмейстер с 2-я очками делит 4-7 места. Лидирует россиянин Ян Непомнящий, набравший 3.5 очка. В 5-м туре, который состоится 30-го июня, Аронян сыграет с …

Читать дальше...



Сначала нужно поменять инструменты, и только потом формировать эти институты», — правозащитник о КС

Galatv.am (ru) 

В интервью телекомпании ГАЛА, глава ванадзорского офиса Хельсинской Гражданской ассамблеи Артур Сакунц прокомментировал заявление Ваге Григоряна и ситуацию вокруг КС (Конституционный суд). В частности, он отметил: «Комментарии Ваге Григоряна, сделанные после его избрания судьей КС, и создавшаяся в связи с этим ситуация доказывают одно: существующая на сегодняшний день Конституция, конституционные положения и конституционные законы зашли …

Читать дальше...

Поздравительное послание третьему Президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с днём его рождения

Galatv.am (ru) 

30 июня Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание третьему Президенту Республики Армения Сержу Саргсяну в связи с днём его рождения. В послании говорится: «Многоуважаемый Серж Азатович! Сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем — 65-летием! Вы внесли весомый вклад в Арцахскую национально-освободительную борьбу, создание армянской независимой государственности, укрепление обороноспособности, развитие и усиление двух армянских …

Читать дальше...

Эвтаназия: Избавление от страданий или дорога в ад?

Блог сайта «Царьград» 

Известный голландский футболист Фернандо Риксен, одно время игравший в России, страдающий боковым (латеральным) амиотрофическим склерозом и уже полностью парализованный, 28 июня провёл прощальный вечер с фанатами. Многие СМИ восприняли это как решение футболиста об эвтаназии, вновь подняв эту тему, причём зачастую в оправдательном контексте. По сути, популяризируя эту форму самоубийства. Однако накануне появилось сообщение с опровержением от жены футболиста Вероники:

Читать дальше...

Армения привлекает туристов Севаном, вкусной рыбой и древними пещерами

Galatv.am (ru) 

Армения остается популярным направлением отдыха. В этой закавказской стране можно полюбоваться природой и древними красотами, передает корреспондент «МИР 24». Севан – в это время года самое посещаемое место в Армении. Пляжи – заполнены. Лежак и зонтик бесплатные. Потратить деньги придется только на развлечения, например, аренду гидроцикла или катамарана. «Мы приехали в Севан около двух часов …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 30.06.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Heart of Madness New World

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом