Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 01.07.2019

Изнанка «аристократии» — что творилось на скачках в Англии после ухода королевы

Galatv.am (ru) 

Ежегодно все британцы с нетерпением ждут открытия скачек в Аскоте, которые длятся пять дней. В первый день открытия на скачки приходит вся королевская семья, а также известные приглашенные личности. Королева ни разу не пропускала скачки и этот год не стал исключением. Само по себе данное мероприятие не такое веселое, но вот то, что происходит после …

Читать дальше...

«Все делается под покровом тайны, что вызывает объективные сомнения»

Galatv.am (ru) 

На прошлой неделе  новоназначенный министр юстиции еще раз подтвердил, что проект закона Республики Армения  «О конфискации незаконно нажитого имущества», являющийся инструментом возвращения  награбленного, был направлен на международную экспертизу. Телекомпания ГАЛА  провела беседу о законопроекте с парламентарием от фракции «Просвещенная Армения» Тароном Симоняном. «Этот закон является одним из краеугольных камней,  он должен был стать логическим продолжением революционного движения, но …

Читать дальше...

Визит в учебную бригаду Армавира, проверены качество и условия продовольственного снабжения

Galatv.am (ru) 

По поручению министра обороны РА начальник Центра прав человека и хорошего поведения МО РА полковник Александр Аветисян на днях посетил Армавирскую учебную бригаду и ознакомился с качеством и условиями снабжения продовольствием, предоставляемым гражданскими организациями.    В ходе визита полковник Аветисян встретился с представителями командования воинской части и представителями организации, снабжающей продовольствием учебную часть, обсудил пересмотр ежедневного рациона пищи …

Читать дальше...

«Отмечены попытки воспрепятствовать выполнению прокурорами их профессиональных обязанностей», — Генеральный прокурор Армении

Galatv.am (ru) 

В беседе с журналистами Генеральный прокурор РА Артур Давтян заявил, что на него пытаются оказывать давление клеветническими статьями и оскорблениями. По утверждению Давтяна, это лишь попытки воспрепятствовать выполнению прокурорами их профессиональных обязанностей. По заверению Давтяна, прокуроров нельзя напугать. Отвечая на вопрос об участии армии в событиях 1 марта 2008 г, в частности, вовлечения Армии обороны …

Читать дальше...

Гейдар Алиев возвращается домой

Galatv.am (ru) 

В N-ской воинской части Службы государственной безопасности состоялась церемония по увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы, сообщает АзерТАдж. Согласно информации, в мероприятии приняли участие первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и новый начальник Службы государственной безопасности генерал-лейтенант Али Нагиев. Отметим, что среди военнослужащих срочной действительной военной службы, уволенных в запас, находится и сын президента Азербайджа Ильхама... Читать дальше...

«В противном случае, бывшие всегда будут в политической жизни, потому что они всегда у вас в головах»

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян сделал заметку на своей странице в Facebook, отметив: «Два монаха-буддиста – один молодой, другой опытный пустились в путь. Дойдя до реки, они увидели красивую девушку, которая не могла перейти реку, не намочив дорогую одежду. Опытный монах обнял девушку и помог ей. Весь оставшийся путь они шли молча. Когда они дошли до монастыря, молодой …

Читать дальше...

Гала-концерт лауреатов 16-го конкурса им. Чайковского прошел в Мариинском театре

«Вести» 

Гала-концерт в Мариинском театре. Там выступили лауреаты 16-го Международного конкурса имени Чайковского. Событие в мире классической музыки грандиозное. На сцене молодые исполнители - певцы, пианисты и скрипачи - со всей планеты. Для них этот конкурс - возможность стать мировыми звездами.

Вот что нельзя хранить долго в холодильнике в избежание взрыва

Galatv.am (ru) 

Может для кого-то откроется Америка, но холодильник может взорваться не только от замыкания или не совсем добротного качества , но и из-за продуктов, которые туда помещают. Мы вам расскажем о трех вещах, которые ни в коем случае нельзя помешать в холодильник. Напитки с газом Напитки с газом в составе имеют углекислый газ, замерзшая вода превращается …

Читать дальше...



Следственный комитет РФ попросил заочно арестовать украинского депутата Лозового

Galatv.am (ru) 

Следственный комитет России 1 июля попросил Басманный суд Москвы заочно арестовать украинского политика Андрея Лозового, депутата Верховной Рады от Радикальной партии. В России Лозовой обвиняется по ч. 2 статьи 360 УК РФ (нападение на представителя иностранного государства или сотрудника международной организации, пользующегося международной защитой, а равно на служебные или жилые помещения либо транспортные средства лиц, пользующихся международной …

Читать дальше...

Волгоградцы привезли из Омска престижный диплом

Vpravda.ru 

Завершился VI Всероссийский фестиваль самодеятельного художественного творчества работников УИС. В финале фестиваля приняли участие творческие коллективы из 20 региональных управлений ФСИН со всей России. Гала-концерт и церемония награждения победителей проходила на сцене Омского государственного музыкального театра.

Читать дальше...

В Мариинском театре прошел гала-концерт лауреатов 16-го Международного конкурса имени Чайковского

Rtr.spb.ru 

Гала-концерт в Мариинском театре. Там выступили лауреаты 16-го Международного конкурса имени Чайковского. Событие в мире классической музыки грандиозное. На сцене молодые исполнители - певцы, пианисты и скрипачи - со всей планеты. Для них этот конкурс - возможность стать мировыми звездами.

Фольклорный ансамбль «Межа» из Тверской области вошёл в число победителей этапа Всероссийского фестиваля любительских коллективов

ТверскаяОбласть.рф 

Фольклорный ансамбль «Межа» стал одним из семи победителей II зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Творческое объединение получит грант в размере 2 млн рублей. Гала-концерт этапа фестиваля состоялся 30 июня в Тверском академическом театре драмы.

Какую погоду ожидать в июле

Galatv.am (ru) 

Начальник метеослужбы МЧС РА Гагик Суренян. написал на своей странице в Facebook:  «В июле этого года основное влияние на формирование погодных условий на территории республики окажут  проникающие с Черного моря влажные и холодные воздушные потоки, из-за которых средняя месячная температура в июле прогнозируется на 1 градус ниже нормы. Это значит, что июль в Армении будет относительно прохладным, с …

Читать дальше...

Второй этап Grand Chess Tour окончился вничью

Galatv.am (ru) 

Следующим соперником Левона Ароняна на турнире станет россиянин Сергей Карякин. 30 июня в пятом туре второго этапа Grand Chess Tour, проходящем  в Загребе (Хорватия) армянский гроссмейстер Левон Аронян сыграл вничью с соперником из Азербайджана Шахрияром Мамедъяровым. Аронян играл черными фигурами Сейчас у Ароняна 2,5 очка и он делит 4-8 места. Следующим соперником армянского гроссмейстера станет …

Читать дальше...

В Махачкале состоялась церемония открытия форума «Горцы»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

30 июня в городе Махачкале на площадке Русского драматического театра им. М. Горького состоялась церемония открытия IX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» и Гала-концерт «Мой Дагестан– моя Россия». Об этом сообщает пресс-служба...

Государственный симфонический оркестр Армении представит 4-ю симфонию Брукнера

Galatv.am (ru) 

9 июля Государственный симфонический оркестр Армении выступит в концертном зале Арама Хачатуряна с заключительным концертом сезона 2018-2019. Слушатели смогут насладиться одним из лучших произведений классического искусства. Оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Сергея Смбатяна впервые исполнит 4-ую симфонию австрийского композитора Антона Брукнера. Брукнер написал свое первое значимое произведение, когда ему было 40 лет.

Читать дальше...

Государственное звучание // Музыка и дипломатия на XVI Международном конкурсе им. П. И. Чайковского

Коммерсантъ FM 

Гала-концертами в Москве и Санкт-Петербурге завершился XVI Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Многие решения жюри, как и в советские годы, кажутся продиктованными не художественными резонами, а дипломатией.

Просматривали в Гале 01.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

ЦППК запустит компенсационные автобусы в Подмосковье в конце апреля

Ремонт 10 дорог проведут в Ступине до конца года

Heart of Madness New World