Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 04.07.2019

Без комплексов: женщина пародирует фото «гламурных» красавиц из Instagram

Galatv.am (ru) 

Вы замечали, что женщины намного тщательнее следят за собственным имиджем, чем мужчины? Даже перед тем как опубликовать фото в сети, девушки часами его редактируют, и только потом публикуют. Именно таких «гламурных» инстаграмщиц и высмеивает Селеста Барбер. Эта женщина умеет смеяться не только над другими, но и над собой. У нее нет комплексов и она не …

Читать дальше...

«Что покажет простыня». Как древние свадебные традиции Кавказа преследуют современных женщин

Galatv.am (ru) 

Свадьба — для многих одно из самых счастливых событий в жизни — часто становится кошмаром для женщин в странах с сильными патриархальными традициями. В Азербайджане, где до сих пор распространены браки по решению родителей, древние обычаи превращают этот день в психическую и физическую пытку невесты, последствия которой могут ощущаться годами. «Когда после свадьбы он начал передо мной …

Читать дальше...

Противопехотную мину нашел местный житель в Галском районе

Abhazia-News.ru 

В селе Таглан местный житель обнаружил 3 июля, около десяти часов утра, противопехотную мину. Как стало известно abhazia-news.ru, мужчина проходил мимо приграничной зоны и увидел подозрительный предмет, напоминающий мину. Он сообщил об этой находке пограничникам, которые оцепили место с боеприпасом и передали информацию об инциденте в соответствующие службы. На месте происшествия прибыл отряд МЧС. Перевезти […]

«Алиев по указанию Путина продолжает оккупировать Давид Гареджи», — лидер «Лейбористской партии» Шалва Нателашвили

Galatv.am (ru) 

«Президент Азербайджана по указанию Путина продолжает оккупировать Давид Гареджи», — об этом на брифинге возле МИД-а Грузии заявил — лидер «Лейбористской партии» Шалва Нателашвили. Нателашвили призвал власти не сметь подписывать каких-либо соглашений о делимитации с Азербайджаном. «Мы предупреждаем режим Иванишвили, жертвой чьих коммерческих сделок стала эта величайшая святыня христианского мира, не сметь подписывать каких-либо соглашение о делимитации. Если хоть один камень Давид …

Читать дальше...

Дочь Владимира Путина: как живет предполагаемая младшая дочь российского президента

Galatv.am (ru) 

Екатерина Тихонова (по данным Reuters и Bloomberg, младшая дочь Путина) несколько раз становилась объектом различных слухов и неподтвержденных новостей. Что, впрочем неудивительно, когда речь идет о дочери столь известного и влиятельного человека. Что же нам вообще известно о Екатерине Тихоновой? Президент Российской Федерации Владимир Путин является отцом двух дочерей. Обе они закончили школу имени доктора Гааза …

Читать дальше...

Выявлен случай масштабного оборота наркотиков

Galatv.am (ru) 

Сотрудники СНБ РА в результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и комплексных следственных действий, предпринятых в рамках осуществления функций, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков и контрабандой, выявили случай оборота наркотических средств в особо крупных размерах. Из пресс-центра СНБ сообщают, что сотрудники Службы, получив оперативные данные о том, что лица, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков, ищут пути …

Читать дальше...

Переговоры о тарифах на газ на внутреннем рынке не имеют ничего общего с визитом президента России.

Galatv.am (ru) 

Об этом после заседания правительства, говоря о цене на газ и переговорах с российской стороной, сообщил журналистам председатель комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян. По его словам, Россия готова обсудить с Арменией вопрос снижения внутренних тарифов на газ. Переговоры по ценам на газ ведутся в несколько этапов и в настоящее время они в процессе. Однако он …

Читать дальше...



Диагноз – важнейшая проблема озера Севан.

Galatv.am (ru) 

На брифинге с журналистами, состоявшемся после заседания кабмина, министр окружающей среды РА Эрик Григорян, говоря о проблеме нового «цветения» озера Севан, сообщил о том, что заболоченные территории воды полностью исследованы двумя группами профессионалов, дронами и изображениями с космоса. Речь идет о территории около 700 га, и в этом году уже объявлен конкурс по очистке. «Сделаем …

Читать дальше...

Делегация Постоянной комиссии НС по внешним связям встретилась в Варшаве с маршалом Сената Польши С.Карчевским

Galatv.am (ru) 

3 июля делегация Постоянной комиссии НС по внешним связям во главе с Р.Рубиняном встретилась в Варшаве с маршалом Сената Республики Польша С.Карчевским. В ходе встречи стороны оценили взаимодействие между профильными комиссиями НС РА и Сената Польши, преемственность традиции проведения совместных заседаний, подчеркнув, что вышеуказанное свидетельствует о взаимной готовности к действенным шагам по наибольшему углублению и …

Читать дальше...

Сегодня день рождения Мгера Мкртчяна

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 4 июля исполнилось бы 89-летие Мгера (Фрунзика) Мкртчяна. Мгер Мкртчян родился в 1930 году в Гюмри (Ленинакан). Его отец был из Муша, а мать из Вана (прим. ред. : города Западной Армении). В своем родном городе он учился в художественной и музыкальной школах, одновременно посещая театральный любительский кружок. В 1945-46 учился в театральной студии при Ленинаканском …

Читать дальше...

«После революции влияние криминальных группировок на общество резко сократилось», — адвокат Нина Карапетянц

Galatv.am (ru) 

«Необходимость создания этого закона возникла еще 25 лет назад, когда эта криминальная субкультура стала занимать настолько большое место места в нашей повседневной жизни, что люди уже не могли различить: где криминальная культура, а где наша повседневная жизнь. Подобное поведение нашло место даже в Парламенте, где некоторые депутаты вели себя как криминальные элементы», — сказала правозащитница …

Читать дальше...

Завершился Первый детско-юношеский фест-форум «Наследники традиций»

Sakhalife.ru 

3 июля на площади Ленина состоялся гала-концерт, приуроченный закрытию Первого международного детско-юношеского фест-форума языков коренных народов Севера «Наследники традиций». Фест-форум открылся 26 июня и длился неделю. Всего в мероприятиях приняло участие 327 участников, 31 носитель языка и культуры и 34 руководителя из 20 районов республики Саха (Якутия). Гала-концерт состоял из показательных выступлений участников и объявления […]

УЧАСТНИКИ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ ЕДИНОДУШНЫ ВО МНЕНИИ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОИСКА НОВЫХ ПОДХОДОВ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ РАБОТЫ И ПОВЫШЕНИЯ ЕЁ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. 2-3 июля 2019 года в Женеве состоялся 48-ий раунд Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 04.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






«Интерфакс»: арестовали курьера, причастного к подрыву машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

Чиновники и активисты ждут посадок

Heart of Madness New World

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи