Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 05.07.2019

«Приглашаю Вас в Армению, я уверена, Вы полюбите Армению так же, как я полюбила Вашу страну», — Анна Акопян супруге премьер-министра Вьетнама

Galatv.am (ru) 

Председатель Совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «City of smile» («Город улыбок)», супруга премьер-министра Армении г-жа Анна Акопян 5 июля в Ханое встретилась с супругой премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Тран Нгует Туи. Во время встречи Анна Акопян поделилась своими впечатлениями о Ханое, подчеркнув, что в глазах вьетнамцев она заметила доброту. По словам Акопян, в основе этой …

Читать дальше...

Елена Езерская: «Оперетта – это сказка для взрослых».

«Советская Чувашия» 

Лёгкий жанр снова привлекает к себе внимание 30 июня в Чебоксарах Гала-концертом завершился  I Международный фестиваль оперетты, который наряду с солистами Чувашского театра оперы и балета украсили гости из Москвы, Волгограда, Марий Эл, а также из Казахстана. Фестиваль порадовал зрителей премьерой спектакля «Весёлая вдова» Франца Легара. В программу вошли и любимые спектакли чебоксарской публики «Граф […]

Встреча глав МИД Республики Арцах и Республики Армения

Galatv.am (ru) 

5 июля министр иностранных дел Республики Арцах  (Нагорно-Карабахской Республики)  Масис Маилян встретился с министром иностранных дел Республики Армения Зограбом Мнацаканяном, прибывшим в Степанакерт с рабочим визитом. В ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления внешнеполитической повестки двух армянских государств, подчеркнув важность координированной деятельности по вопросам, имеющим общеармянское значение. Главы внешнеполитических ведомств Республики Арцах и Республики Армения …

Читать дальше...

«Я поговорил с президентом РФ Владимиром Путиным», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook: «В последние дни я провел телефонные разговоры с руководителями стран-членов ЕАЭС. Чуть ранее я говорил с президентом РФ Владимиром Путиным. Все разговоры касались текущих и долгосрочных вопросов повестки ЕАЭС. Мы обсудили и вопросы, связанные с предстоящим 1 октября в Ереване заседанием Высшего Евразийского экономического совета …

Читать дальше...

Поздравительное послание премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна по случаю Дня Конституции

Galatv.am (ru) 

Дорогие соотечественники, Поздравляю всех нас с Днем Конституции. Произошедшие в прошлом году в нашей стране события, которые по своему характеру полностью соответствовали букве и духу Конституции, еще раз доказывают, что наши шаги нацелены на обеспечение и укрепление верховенства права и закона. Безоговорочное соблюдение главного закона – Конституции – является священным долгом всех нас, и мы …

Читать дальше...

Премьер-министр Никол Пашинян воздал дань уважения памяти героев Вьетнама и Хо Ши Мина

Galatv.am (ru) 

Стартовал официальный визит премьер-министра Никола Пашиняна и г-жи Анны Акопян в Социалистическую Республику Вьетнам. Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян в сопровождении правительственной делегации утром 5 июля сначала посетил Мемориал погибшим в борьбе за независимость и свободу Вьетнама героям, а затем мавзолей основателя Социалистической Республики Вьетнам Хо Ши Мина. Премьер-министр возложил венки к мемориалу …

Читать дальше...

В Карпогорах пройдёт большой фестиваль, где определится будущее Пинежья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

13 июля в селе Карпогоры (Пинежский район) пройдёт первый молодёжный фестиваль «PRO будущее Пинежья». Мероприятие является частью одноимённого проекта «PRO будущее Пинежья», который реализуется общественной организацией «Инициатива Пинежья» уже полгода.

Задача фестиваля — сформировать новое место для общения и коммуникации молодёжи из разных населённых пунктов на территории. На арт-площадках фестиваля пройдут различные мероприятия образовательного и развлекательного характера.

... Читать дальше...

Сегодня Армения празднует День Конституции

Galatv.am (ru) 

«Армянский народ, основываясь на фундаментальных принципах армянской государственности и общенациональных целях, закрепленных в Декларации о независимости Армении, осуществивший священный завет своих свободолюбивых предков о восстановлении суверенного государства, преданный делу укрепления могущества и процветания Родины, во имя обеспечения свободы поколений, общего благосостояния, гражданского согласия, подтверждая свою верность общечеловеческим ценностям, принимает Конституцию Республики Армения». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки

Heart of Madness New World

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED получил премию «Move Realty Awards»

Убийца москвича с улицы Краснодарской - в розыске: в его доме нашли миллионы рублей и тысячи долларов