Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 08.07.2019

Путь развития и накопленный большой опыт Сингапура интересны для Армении и могут быть полезны в процессе наших дальнейших реформ: премьер-министр встретился с представителями бизнес-сообщества Сингапура

Galatv.am (ru) 

Продолжается официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сингапур. 8 июля премьер-министр Пашинян и члены возглавляемой им делегации в формате круглого стола встретились с представителями фонда “Федерация бизнеса Сингапура”. Приветствуя гостей, исполнительный директор фонда “Федерация бизнеса Сингапура” Хо Мэн Кит подчеркнул важность встречи с премьер-министром Армении и правительственной делегацией. По его словам, это хорошая возможность …

Читать дальше...

Прогноз специалистов: в июле продолжится бурное «цветение» Севана

Galatv.am (ru) 

В течение многих лет экологи бьют тревогу: озеро Севан в опасности. Проблема становится особенно заметна в эти месяцы. Эксперты, обеспокоенные судьбой озера, говорят, что желающих отдохнуть на Севане много, волнующихся же о нем – мало. Почему озеро зацвело и в этом году? Причины и выводы разные. На прошлой неделе министр охраны окружающей среды Эрик Григорян, коснувшись …

Читать дальше...

Гала-концерт коллективов

МояОкруга 

В донской столице прошел гала-концерт творческих коллективов народов юга России.
Читать полный текст на сайте Колос

Читать полностью

»Вы обыкновенний шовинист-ксенофоб»: Каро Пайлан ответил турецкому националисту

Galatv.am (ru) 

Депутат-армянин турецкого меджлиса от прокурдской Демократической партии народов Каро Пайлан прокомментировал публикацию  бывшего депутата от »Партии националистического движения (ПНД)», антиармянский деятель Синан Огана. Оган в своем микроблоге Twitter  выразил недовольство тем, что различные армянские делегации в последнее время, все чаще  посещают муниципалитеты турецких городов Карс, Ван и Игдыр. Между тем, антиармянский деятель обращает внимание на тот …

Читать дальше...

СМИ Турции и Азербайджана распространяют дезинформацию: опровержение МИД Швеции

Galatv.am (ru) 

На днях турецкие и азербайджанские СМИ распространили информацию, в которой утверждают, что на состоявшейся 5 июля пресс-конференции министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём заявила, что «правительству Швеции  сложно признать те доводы, согласно которым армяне и ассирийцы в 1915 г. подверглись геноциду» и добавила: для того, чтобы обвинить какую-либо страну в совершении геноцида необходимы веские доказательства. Для того, чтобы выяснить достоверность вышеупомянутого …

Читать дальше...

Мат в адрес Путина на грузинском канале. Комментарии политиков и экспертов

Galatv.am (ru) 

В Грузии продолжается скандал, вызванный выступлением в прямом эфире телекомпании «Рустави-2» ведущего аналитической программы Гиоргия Габуния, который открыл передачу нецензурными выражениями в адрес президента России Владимира Путина. Зрители программы «Постскриптум» вечером в воскресенье более минуты слушали мат на русском языке в адрес Путина и его матери. Именно так решил начать свою авторскую программу ее ведущий. Это …

Читать дальше...

Новые паркур-парк и аттракционы появятся в этом году на «Extreme Крым»

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Новый паркур-парк, аттракционы и расширенный водно-парусный центр появятся в этом году на «Extreme Крым». Об этом сообщил центр информполитики республиканского мининформа. «В 2019 году фестиваль отпразднует свое семилетие и пройдет в период с 15 по 25 июля в неизменном месте - поселок Оленевка, Тарханкут. Площадка фестиваля с каждым годом трансформируется и обновляется - в этом году территория экстремальных удовольствий обрела новый паркур-парк, аттракционы в зоне детской анимации... Читать дальше...



Сотни артефактов: Под Львовом раскопали церковь княжеских времен

Bigmir.net 

   В городе Буск Львовской области, продолжается археологическая экспедиция Института археологии Львовского национального университета им. И. Франко. Ученые проводят раскопки на месте Mалого городища на территории Бусксого парка.О раскопках в комментарии Гал-инфо рассказал руководитель археологической...

Состоялась встреча премьер-министров Армении и Сингапура: подписан ряд двусторонних документов

Galatv.am (ru) 

В правительственной резиденции Сингапура “Истана” состоялась официальная церемония встречи премьер-министра Никола Пашиняна и госпожи Анны Акопян. Премьер-министра Республики Армения и г-жу Акопян во дворе резиденции встретили премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун и г-жа Хо Чин. Прозвучали государственные гимны Армении и Сингапура, а затем премьер-министры и их супруги приветствовали членов делегации. Ли Сянь Лун приветствовал официальный …

Читать дальше...

Ушел из жизни заслуженный артист РА Сергей Магалян

Galatv.am (ru) 

С глубоким прискорбием сообщаем, что на 71-ом году жизни скончался старейший актер Ереванского русского драматического театра им. К.С.Станиславского, заслуженный артист РА, лауреат театральной премии “Артавазд”, кавалер ордена Мовсеса Хоренаци Сергей Сергеевич Магалян. За долгие годы работы в театре он создал целую галерею ярких, незабываемых образов. Это: Тевье (“Поминальная молитва” Гр. Горин), Акоп (“Ханума” А. Цагарели), …

Читать дальше...

Россия прокомментировала прозвучавшие по телевидению оскорбления Грузии в отношении Путина

Galatv.am (ru) 

МИД России осудил выступление грузинского телеведущего Георги Габуниа, оскорбившего в эфире президента России Владимира Путина и его родителей. Комментарий поступил от официального представителя министерства Марии Захаровой в радио «Говорит Москва». «Это беда Грузии», — сказала Захарова в ответ на вопрос репортера.

Читать дальше...

«Армения тронула мое сердце». Итальянский скульптор Лоренцо Куинн планирует поставить в Армении свою скульптуру

Galatv.am (ru) 

Известный итальянский скульптор Лоренцо Куинн уехал из Армении с богатыми впечатлениями. «Армения действительно тронула мое сердце и воодушевила меня», — сказал скульптор. Лоренцо Куинн находился в Армении по приглашению автора арт-проекта «Нарекаци» Юлианны Паракшиевой. Юлианна и скульптор в Армении вместе работают над рядом проектов, обсуждается и возможность показа скульптуры Куинна в Армении. «Я давно интересуюсь работами …

Читать дальше...

Путешествие Марии Захаровой по Армении

Galatv.am (ru) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит свой активный отдых в Армении. На своей странице в соцсети Facebook она опубликовала множество фотографий, вызвавших в основном восхищение пользователей как местами, где она побывала, так и качеством фотографий. Прежде чем совершить путешествие по нашей стране, Захарова побывала в уютном Ереванском ресторане, фотографии из ресторана российский дипломат подписала: «В Ереване. Понеслась душа в рай». …

Читать дальше...

Гала-концерт

МояОкруга 

В донской столице прошел гала-концерт творческих коллективов народов юга России.
Читать полный текст на сайте Станичные ведомости

Читать полностью

Тело, свет, отражение. Легенда аргентинской фотографии Аннемари Генрих

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

На родине её называют «мастером света» и легендой в истории искусства. Аннемари Генрих дала начало новому жанру в стране, снимая портреты актрис золотого века аргентинского кино. Более 40 лет её работы украшали обложки передовых гламурных журналов. Кроме того, она снимала пейзажи, обнажённую натуру и ставила смелые фотоэксперименты с отражениями.

Читать дальше...

Пострадавшие в результате ДТП на трассе Тбилиси-Сенаки-Леселидзе доставляются в Армению

Galatv.am (ru) 

Согласно сообщению возвратившегося утром из Тбилиси заместителя министра МЧС Армена Арутюняна, трое граждан, пострадавших в ДТП на трассе Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, доставляются в Армению. В соответствии с соглашением, с грузино-армянской границы пострадавшие в каретах скорой помощи будут доставлены в соответствующие медицинские центры. В зависимости от состояния здоровья, два других находящихся в наиболее тяжелом состоянии гражданина будут доставлены …

Читать дальше...

В Хорватии построили 80-метровый орган, на котором играют море и ветер. Только послушайте!

Galatv.am (ru) 

В этой стране построили 80-метровый орган, на котором в буквальном смысле «играет» море, пишет artFido. Инструмент использует энергию ветра и воды Адриатического моря для создания случайной, но очень успокаивающей музыки. Создал орган хорватский архитектор Никола Бассий. Вода и ветер проникают через отверстия в нижней части ступеней. Проходя через музыкальный механизм, звук выходит через отверстия вдоль самых …

Читать дальше...

Премьер-министр обсудил с представителями компании Temasek Holdings возможности сотрудничества в технологической сфере

Galatv.am (ru) 

Продолжается официальный визит премьер-министра Никола Пашиняна в Сингапур. Утром 8 июля глава правительства встретился с представителями фонда Temasek Holdings во главе с соруководителем инвестиционной группы Наги Хамиеем. Премьер-министр отметил, что правительство Армении заинтересовано в обсуждении возможностей сотрудничества с фондом Temasek Holdings, учитывая его эффективную деятельность в ряде отраслей, в том числе в сфере высоких технологий. …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 08.07.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Heart of Madness New World

«Что вы знаете о безделии»: Московский зоопарк показал кормление ленивца

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске