Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 12.07.2019

Сегодня на «Славянском базаре» легендарные «Песняры» отпразднуют 50-летний юбилей

Гомельская Правда 

Сегодня в 22.00 в витебском Летнем амфитеатре состоится Гала-концерт, посвященный 50-летию Белорусского государственного ансамбля «Песняры». Отметим, что концерт состоится в программе Дня Союзного государства на «Славянском базаре в Витебске».

Рабочая группа из «Газпрома» прибудет в Армению для обсуждения тарифа на газ

Galatv.am (ru) 

Сегодня на ставшем традиционным брифинге в парламенте вице-премьер РА Мгер Григорян, говоря о переговорах по поводу тарифа на газ, заявил, что этот вопрос включает в себя множество компонентов, которые подлежат обсуждению, поэтому в данный момент он не может сказать что-либо определенное относительно тарифа на газ. В ответ на замечание о том, что российские эксперты говорят …

Читать дальше...

«В течение 10 дней будет дано предварительное заключение». Директор СНБ РА Ванецян об отключении электроэнергии

Galatv.am (ru) 

Сегодня на брифинге директор СНБ (Служба национальной безопасности) Артур Ванецян сообщил журналистам: «Для выяснения причин сбоя в электроэнергетической системе Армении будет назначена соответствующая экспертиза и в течение 10 дней будет дано предварительное заключение». Напомним, что директор СНБ заявил, что поручил подготовить материалы для выяснения причин колебаний электричества. Следует отметить, что на заседании кабмина премьер-министр Армении Никол Пашинян …

Читать дальше...

Палестинец признан виновным в убийстве раввина

Isra.com 

ISRA.com: Окружной суд Лода в среду признал виновным арабского израильтянина Абеда аль-Карима Асси --Abed al-Karim Assi-- в убийстве раввина Итамара Бен-Гала --Itamar Ben-Gal-- на перекрестке Ариэль на Западном берегу в прошлом году.

Граждане Армении могут оставаться в Китае без визы до 90 дней

Galatv.am (ru) 

Между Арменией и Китаем будет введен безвизовый режим. Сегодня на заседании правительства Армении был одобрен законопроект «О ратификации соглашения с Китаем по взаимному исключению требования получения въездной визы для граждан с обычными паспортами». Основным докладчиком был замминистра иностранных дел Артак Апитонян. Он отметил, что договоренность была достигнута в ходе визита в Китай: «В случае принятия соглашения граждане Армении …

Читать дальше...

Обвинение, выдвинутое Ара Минасяну, переквалифицировано и ужесточено, сегодня суд вынес решение об его аресте

Galatv.am (ru) 

В Главном управлении следственного комитета по особо важным делам продолжается предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления властью рядом сотрудников ЗАО МЦ «Св. Григория Просветителя», приведшего к  тяжелым последствиям; подделки документов и  мошенничества в особо крупных размерах. При всестороннем, полном и объективном исследовании доказательств, полученных в ходе предварительного следствия, анализе и совместной оценке этих …

Читать дальше...

Украинское дело завершилось армянским розыском

Galatv.am (ru) 

В международный розыск по линии Интерпола объявлен известный украинский предприниматель Лев Хлявич. Некоторое время назад он инициировал в Киеве возбуждение уголовного дела в отношении братьев Сергея и Николая Саркисовых — руководителей и совладельцев компании «РЕСО-Гарантия». Входящих в российских список Forbes бизнесменов заочно обвинили в мошенничестве, однако их уголовное преследование прекращено из-за недостатка доказательств причастности к …

Читать дальше...



Владислав Мангасарян представил сообщение в ССС, свзанное с Левоном Саргсяном

Galatv.am (ru) 

Как передает «Фактинфо», бизнесмен Владислав Мангасарян представил в ССС (Специальная следственная служба) сообщение о преступлении, связанное с братом Сержа Саргсяна, Левоном Саргсяном. Информацию подтвердила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян, отметив, что на основании сообщения возбуждено уголовное дело. «Уголовное дело было объединено с уже имеющимся у нас уголовным делом против Левона Саргсяна», — сказала она, добавив,  что по …

Читать дальше...

Афиша на 13-21 июля. Главные культурные события выходных и предстоящей недели

Dp.ru 

Выходные 13-14 июля Manizha на крыше Manizha на крыше Сольные концерты Manizha — едва ли не самое обсуждаемое культурное событие обеих столиц. Виртуальный музыкант в реальной жизни оказался не менее востребован, чем в интернете. В 2017 году Manizha выпустила дебютный альбом Manuscript и клипы "Люстра" и "Изумруд". На концерте прозвучат песни из первой части альбома ЯIAM и неопубликованные треки из второй, еще не изданной части. Где: Roof place, Кожевенная линия, 30. Когда: 14.07, 19:00 Платонический... Читать дальше...

12 июля в Чухломе пройдёт III фестиваль «Чухломская пуговка» (ПРОГРАММА)

Ko44.ru (Кострома) 

Зрителей ждёт интересная программа.

12 июля на родине Народного артиста СССР Михаила Пуговкина пройдет III фестиваль «Чухломская пуговка». В этом году он будет посвящён теме сказок.

Зрителей ждут концерты, творческие состязания, мастер-классы, квесты, большая ярмарка, а также творческие встречи с Александром Панкратовым-Черным и Мариной Яковлевой.

Программа фестиваля 13 июля 2019 года

10:00 Театрализованная экскурсия по городу (сбор у Чухломского краеведческого музея им. Читать дальше...

«Россия — это тень цивилизации»: интервью с философом Вахтангом Кебуладзе

Galatv.am (ru) 

Вахтанг Кебуладзе — украинский философ, публицист и переводчик. У него грузинские, греческие и украинские корни. Доктор философских наук, профессор КНУ имени Тараса Шевченко; также преподает в Киево-Могилянской академии и на многих неформальных образовательных площадках. Автор книг «Дары судьбы» и «Феноменология опыта»; переводит с немецкого и английского. Лауреат премии имени Юрия Шевелева (2016) за лучшую книгу эссе …

Читать дальше...

«Сгоревшие» сотрудники: есть ли выход?

STENA.ee 

Ты работаешь в хорошей компании. Вокруг тебя крутые профессионалы, получаешь достойную зарплату, каждый день делаешь важные и нужные вещи. Илон Маск запускает спутники, Сергей Семёнович улучшает и без того лучший город Земли. Погода отличная, солнце светит, деревья цветут — живи да радуйся!

Читать дальше...

Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно-Эрато 2019»

«Самарские татары» 

7-8 декабря 2019 в Московском доме национальностей пройдет Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно-Эрато 2019». Конкурсный показ пройдет 7 декабря 2019 года в 9.00 по адресу: «Московский дом национальностей» (ул. Новая Басманная, д. 4). Гала-концерт победителей и лауреатов состоится 8 …

«Бацька! Как это прекрасно звучит!». Как в Витебске открыли «Славянский базар»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Гала-концерт шел более трех часов, свое творчество за билеты от 65 до 195 рублей публике подарили белорусские, российские и западные звезды. Президент был в хорошем...

Просматривали в Гале 12.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Квартира в Нижнем Новгороде принесет больше денег, чем в Москве и Петербурге

«Аэрофлот» объявил о масштабной распродаже со скидками до 50 процентов

Heart of Madness New World

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!