Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 14.07.2019

Азербайджанцам не удалось сорвать выступление армянских детей, инцидент в Монтенегро

Galatv.am (ru) 

Вчера на Международном фестивале народной песни и танца в городе Херцег Нови в Монтенегро (Черногория) какие-то люди с азербайджанскими и турецкими флагами  попытались сорвать выступление армянского ансамбля танца «Кавказ». Об этом на своей странице в Facebook написала пользователь Лиана Погосян, чей муж Армен Акопян является руководителем ансамбля «Кавказ». «Прямо перед выступлением ансамбля из Армении, в считанные …

Читать дальше...

Погибшими в результате камнепада оказались мать и ее дочь, новые подробности

Galatv.am (ru) 

В результате камнепада, произошедшего сегодня на дороге из Алаверди в Грузию, погибли два человека: 35-летняя мать и ее 12-летняя дочь,один получивший повреждения гражданин был доставлен в больницу. Об этом «Спутнику Армения» сообщили из медицинского центра города Алаверди. «К нам было доставлено три человека. Двое из них уже были мертвы, а третьего, после оказания первой медицинской помощи, мы …

Читать дальше...

«По дороге из Ванадзора в Ереван, мне встретилась так называемая «колонна», — министр здравоохранения Арсен Торосян

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения РА Арсен Торосян написал на своей странице в Facebook: «По дороге из Ванадзора в Ереван, мне встретилась так называемая «колонна», которая сопровождала наших отправляющихся в армию новобранцев. Мне кажется, для всех очевидно, насколько опасно такое движение на дорогах с точки зрения аварий и жертв. С трудом добравшись до автомобиля сопровождающей дорожной полиции, я …

Читать дальше...

Наира Зограбян и Сергей Багратян отправят на экспертизу в Грузию образцы водорослей и воды из озера Севан

Galatv.am (ru) 

Депутаты от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян и Сергей Багратян взяли образцы водорослей и воды из «цветущей» территории озера Севан, которые отправят в Грузию на дополнительную лабораторную экспертизу. Об этом Наира Зограбян сообщила в Facebook. В записки депутата, в частности, говорится: «В настоящее время мы находимся на озере Севан, где   взяли образцы сине-зеленых водорослей и …

Читать дальше...

Левон Аронян снова завершил вничью партию на Гран При

Galatv.am (ru) 

В 1/8 финала турнира Аронян провел вторую классическую партию с шахматистом из Китая, которая, как и первая завершилась ничьей. Далее шахматисты померяются силами в тай-брейке, а победитель выйдет в четвертьфинал. Путевку в следующий тур выиграл только Максим Вашье-Лаграв.  

Читать дальше...

Гектор доверяет только Даллакяну, армянин подружился с тигром и пытается спасти его

Galatv.am (ru) 

Ветеринарный врач Челябинского приюта для диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян помогает вылечить трехмесячного амурского тигра по кличке Гектор. Об этом пишет еженедельник «Аргументы и факты». Пьяный хулиган пытался украсть тигренка и повредил ему позвоночник, когда пытался насильно вытащить его из клетки. Сейчас он лечится в Челябинском в приюте для диких животных. «Очень важно исключить …

Читать дальше...

Лица, напавшие на армянку в Стамбуле, до сих пор не арестованы

Galatv.am (ru) 

Турецкий депутат армянского происхождения, представитель прокурдской Демократической партии народов Каро Пайлан сделал новую заметку о семье гражданки Армении Арпине Туманян, подвергшейся нападению в районе Саматия в Стамбуле. Пайлан сослался на тот факт, что преступники до сих пор не обнаружены и не арестованы, а армянская семья после нападения покинула Турцию. «Со дня нападения, совершенном на почве ненависти …

Читать дальше...

Никол Пашинян поздравил Эмманюэля Макрона по случаю Национального праздника Французской Республики

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян поздравил президента Франции Эмманюэля Макрона по случаю Национального праздника Французской Республики. В послании Никола Пашиняна, в частности, говорится: “От имени армянского народа и от себя лично поздравляю и направляю наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Франции по случаю Национального праздника Французской Республики — 14-го июля. Многовековая дружба между армянским и французским народами …

Читать дальше...

В антироссийских протестах Грузии участвуют азербайджанцы

Galatv.am (ru) 

В антиправительственных митингах Грузии, которые сопровождаются антироссийскими лозунгами, участвуют и азербайджанцы. На распространившимся в интернете видео можно заметить, как журналист ходит среди протестующих и пытается выяснить у них, почему они участвуют в акции. Большинство опрошенных отказываются отвечать на вопросы, аргументируя это тем, что они – азербайджанцы, и грузинским языком не владеют. Участие азербайджанцев в протестах …

Читать дальше...

За поврежденную в результате колебаний электроэнергии технику будет предоставлена компенсация

Galatv.am (ru) 

Абоненты, чья бытовая техника вышла из строя из-за колебаний электричества, могут получить компенсацию от компании «Электрические сети Армении». Об этом «Спутнику Армении» сообщили в пресс-службе компании. «Электрические сети» выплатят компенсацию в том случае, если техника испортилась не из-за невнимательности владельцев, а из-за колебаний электрического тока. Для этого необходимо обратиться в местный отдел обслуживания компании и написать заявление. …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 14.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Сочи или Подмосковье: эксперт рассказала, где дешевле отдохнуть в начале мая

Heart of Madness New World

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы